Изменено 29 марта в 16:55

Хотела поехать к подруге в Германию. Она не помогла...

Очень больно, дружим давно. Она сказала. Что её город и замля закрыты, но типа я могу приехать в другой и ещё у неё типа курсы и она не сможет меня встретить и ходить помогать по инстанциям, но я могу ей звонить и она подскажет. Супер , сама уже два года чалится в Германии. Уже знает все лучше чем в нашем городе. А помочь лень. А у вас были случаи, когда подруги так поступали?
Виннипуховна 29 марта в 16:55
От суч...ка
102 2 1
автор Єдина Країна 29 марта в 16:55
Ответ дляВиннипуховна
От суч...ка
Просто больно
МаксХмара 29 марта в 16:56
да полно таких. война на самом деле показывает, кто подруга, если точнее, показывает отсутствие подруг и часто - родственников.
92 28
автор Єдина Країна 29 марта в 16:56
А самое страшное, у меня двое детей и ей плевать, она одна
62 31 3
автор Єдина Країна 29 марта в 16:56
Ответ дляМаксХмара
да полно таких. война на самом деле показывает, кто подруга, если точнее, показывает отсутствие подруг и часто - родственников.
Это точно
САМ_ТАКОЙ 29 марта в 16:56
Ответ дляВиннипуховна
От суч...ка
Крашеная
68 1
PORKA 29 марта в 16:56
От зараза, заблочте її
27 1
So_so 29 марта в 16:56
То, что есть кому позвонить и спросить, большая помощь.
Если земля не принимает, то ехать туда нет смысла.
автор Єдина Країна 29 марта в 16:56
Ответ дляPORKA
От зараза, заблочте її
Уже
34 7
Виннипуховна 29 марта в 16:56
Ответ дляЄдина Країна
Просто больно
Розумію. Їдьте без неї
САМ_ТАКОЙ 29 марта в 16:56
Ответ дляЄдина Країна
А самое страшное, у меня двое детей и ей плевать, она одна
А для чого ваші діти
Форс мажор 29 марта в 16:57
Так если её земля не принемает, что она может сделать? Она предложила скоординировать по телефону, куда идти, что делать. Что Вам не так? За Вас всё должна была сделать?
автор Єдина Країна 29 марта в 16:57
Ответ дляSo_so
То, что есть кому позвонить и спросить, большая помощь.
Если земля не принимает, то ехать туда нет смысла.
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Нічний дожор 29 марта в 16:57
Ви така дивна.
Не зобов´язана вона допомагати з вашими процедурами від От і До.
Порадою,ініормацією- так,але не своїм часом, який зараз дорогий і тим більше вона обоснувала чим зайнята.
83 2
Нульовий сантиметр 29 марта в 16:57
Ответ дляЄдина Країна
А самое страшное, у меня двое детей и ей плевать, она одна
Так если ее земля закрыта, то чем она вам поможет? И почему ее должны беспокоить ваши дети?
Крихітка на всі 29 марта в 16:57
В мене там родичі сидять не пропонували . Таке ляпнули що ми як влаштуємося то заберемо вас. Вже 2 роки влаштовуються. І тікали не сказали куди втечуть.
33 2 1
автор Єдина Країна 29 марта в 16:58
Ответ дляВиннипуховна
Розумію. Їдьте без неї
? Она в Германии почти два года
24 1
Ласую колобками 29 марта в 16:58
Автор, ну якщо реально земля не приймає - як Ваша подруга може допомогти?
Ви ж не приїхали у той час, коли там приймали біженців з України.
So_so 29 марта в 16:58
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Сразу Шольцу, конечно, может
автор Єдина Країна 29 марта в 16:58
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А для чого ваші діти
Дети всегда важнее взрослых
74 19 3
Кто крайний? 29 марта в 16:58
Саме тому я допомагаю тільки тим хто мені допоміг. Нуі родичам, снстрі і батьуам не рахую хто кому рабінович. Але іншим зась, буває не те що не вдячні, а ще й підставлять.
14 2
З понеділка на дієті 29 марта в 16:58
Она должна все бросить и пилять в другую землю решать ваши проблемы и ваших детей? Сходить в бундесвер, чтобы для вас землю открыли?
45 12
автор Єдина Країна 29 марта в 16:58
Ответ дляФорс мажор
Так если её земля не принемает, что она может сделать? Она предложила скоординировать по телефону, куда идти, что делать. Что Вам не так? За Вас всё должна была сделать?
А так тяжело не пойти на курсы и приехать и помочь мне ?
САМ_ТАКОЙ 29 марта в 16:58
Ответ дляЄдина Країна
Дети всегда важнее взрослых
Вам ваші але не їй чужі
автор Єдина Країна 29 марта в 16:58
Ответ дляНічний дожор
Ви така дивна.
Не зобов´язана вона допомагати з вашими процедурами від От і До.
Порадою,ініормацією- так,але не своїм часом, який зараз дорогий і тим більше вона обоснувала чим зайнята.
Почему? Зачем тогда друзья
15 4 1
автор Єдина Країна 29 марта в 16:59
Ответ дляНульовий сантиметр
Так если ее земля закрыта, то чем она вам поможет? И почему ее должны беспокоить ваши дети?
Потому что мы друзья
24 1
Невгамовна сила 29 марта в 16:59
Так она права, сейчас всего 4 или 6 ( не помню точно) земель принимают. То есть она не может вас принять у себя, если город закрыт на прием беженцев. Речь идет о финансировании. И даже, если бы город вдруг принимал, необходимо разрешение арендодателя на прописку, что маловероятно. А по поводу курсов - если человек пропускает 2 дня подряд, необходима справка от врача и данные передают в Джобцентр и могут быть санкции. Если попустишь 20-30% занятий, тебя отчисляют
Даха-сваха 29 марта в 16:59
Ответ дляЄдина Країна
Дети всегда важнее взрослых
Звісно,для вас то так.То ваші проблеми.
Ласую колобками 29 марта в 16:59
До того ж - курси неможна пропускати.Це все не просто так. Якщо Ви вважаєте, що подруга на курорті - то питання й до Вас
Гарні диньки 29 марта в 16:59
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Сделайте третьего ребенка и выезжайте с мужем.. Она вам ничего не должна. Муж будет все за вас решать. Вы очень инфантильная барышня.
51 1