Изменено 29 марта в 16:55

Хотела поехать к подруге в Германию. Она не помогла...

Очень больно, дружим давно. Она сказала. Что её город и замля закрыты, но типа я могу приехать в другой и ещё у неё типа курсы и она не сможет меня встретить и ходить помогать по инстанциям, но я могу ей звонить и она подскажет. Супер , сама уже два года чалится в Германии. Уже знает все лучше чем в нашем городе. А помочь лень. А у вас были случаи, когда подруги так поступали?
показать весь текст
Платье Длинное бальное 29 марта в 17:16
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Вам не надо ехать в эту страну, если думаете, что там беженцы могут « договориться» с властями
пАлАвинкА 29 марта в 17:16
Ответ дляЄдина Країна
Я не знаю английский. Немецкий и тд. Что мне делать. Я боюсь
переводчик на телефон и вперед. подруга не ваша мама
Дикая Роза 29 марта в 17:16
Ответ дляЄдина Країна
Я не знаю английский. Немецкий и тд. Что мне делать. Я боюсь
Танюха, такая пугливая сиди дома 👍
Форс мажор 29 марта в 17:16
Ответ дляЄдина Країна
Почему нельзя помочь
Потому что нет возможности, что тут не понятного? Да и зачем? Приехали и войте, что Вы из Украины, вас отправят в лагерь и помогут всё оформить. Зачем подруге пертись через всю Германию, ещё и терять курсы и иметь проблемы из-за вас...
Кукусикиииииии 29 марта в 17:16
Ответ дляЄдина Країна
Дети всегда важнее взрослых
Точно троль
пАлАвинкА 29 марта в 17:17
Ответ дляЄдина Країна
Мы подруги
нЕт, с такой как вы лучше не дружить
Ноу коммент 29 марта в 17:17
Ответ дляЄдина Країна
А она не может договориться? Или похлопотать, наврать, что я её сестра. Я вообще не знаю, как со всем этим разбираться и куда бегать, языка не знаю
Оставайтесь там, где вы есть) там уже хотя бы привыкли к вам такой🤣 не везите свою хитрожопость и наглость в Германию. Тут такие не нужны
Будьте так ласкаві 29 марта в 17:17
Ответ дляЄдина Країна
А так тяжело не пойти на курсы и приехать и помочь мне ?
На інтеграційних курсах строго слідкують за прогулами.
У нас можливо було тільки 1 день в місяць пропустити без довідки лікаря. З довідкою від лікаря - не більше 5 днів в місяць.
КошкинДом 29 марта в 17:17
Зрозуміло,шо автор тріль,але. Деякі отакі дійсно чарівні на всю голову. Типу Німеччина це добра тітонька,яка просто щедро дає соціал і паритися не треба. За той соціал людина має строго ходити на курси,без пропусків,не юрмити в себе табір родичів на соц житлі,вкладатися в терміни поїздок в Україну,а не як попало і тд. Но наші звикли до халяви- лікарняні липові,пропуски і тд
Бжоли-бандерівці 29 марта в 17:18
Ответ дляЄдина Країна
Я не знаю английский. Немецкий и тд. Что мне делать. Я боюсь
А все знали 2 года назад и английский, и немецкий?
Точто также себя ощущали полными идиотами и ничего...
nahaka 29 марта в 17:18
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Крашеная
Курицы на нее мороженной нет!
Оскорбляю всячески 29 марта в 17:18
Ответ дляЄдина Країна
Дети всегда важнее взрослых
безусловно, при условии что они свои
Гарні диньки 29 марта в 17:18
Ответ дляKhmelnichanka
Помощь по телефону - это уже огромная помощь. И если земля не принимает, то что должна сделать подруга? Вы реально настолько не понимаете или прикидываетесь дурочкой? Или троль?
Три в одном: и троль, и дурочка, и не понимает)
Трактор Віка 29 марта в 17:20
Ответ дляКошкинДом
Зрозуміло,шо автор тріль,але. Деякі отакі дійсно чарівні на всю голову. Типу Німеччина це добра тітонька,яка просто щедро дає соціал і паритися не треба. За той соціал людина має строго ходити на курси,без пропусків,не юрмити в себе табір родичів на соц житлі,вкладатися в терміни поїздок в Україну,а не як попало і тд. Но наші звикли до халяви- лікарняні липові,пропуски і тд
Так автор и хочет, чтоб подруга взяла больничный и кружила ее. Танцуют все - звезда приезжает!!!!
МаксХмара 29 марта в 17:20
Ответ дляЄдина Країна
Потому что это нормально любить детей. Особенно подруги
так, ясно. тему можно закрывать.
Ноу коммент 29 марта в 17:20
Вообще, если правда, что это админы создали тему для раскачки контента,то даже обидно. За кого они нас держат? Зачем мы ведёмся на это? Такие люди, как автор, если и существуют, то это очень трагично, это диагноз 🙈☹️🤣
Гарні диньки 29 марта в 17:20
Ответ дляnahaka
Курицы на нее мороженной нет!
Мороженая курица предназначена исключительно для любовниц) К сучкам не применяется.
Дикая Роза 29 марта в 17:21
Ответ дляВсе і одразу
🤦‍♀️ вона тут відома пані? Як ви їх впізнаєте під анонімами?
Я лише декілька разів потрапляла на теми свекрухи, яка ніяк не зрозуміє за що невістка образилась
Конечно известная.
Я ещё помню как они срач оставили в доме пожилых родителей друзей и смотались в Киев. Им бесплатно дали дом жить и получили пожилые родители срач, грязь и засратый холодильник.

Как Танюха на речку на такси ездит по 200 грн в один конец и ноет, что денег нет 😂😂😂
Как ее дети не едят котлеты и чем их кормить?

Как не имея денег на питание, муж ездит на работу на такси 😂

Короче,
Наша Таня громко плачет,
Помогать никто не хочет
3 1
Сижу_и_плачу 29 марта в 17:22
Ответ дляЄдина Країна
Дети всегда важнее взрослых
Так ваши дети важны только вам, мне точно не важны, как и вам мои, и подруге вашей ваши дети не важны, они же ваши, вот и крутитесь.
Дикая Роза 29 марта в 17:24
Ответ дляГарні диньки
Три в одном: и троль, и дурочка, и не понимает)
Просто Таня 😂
Не за Будка 29 марта в 17:25
Ответ дляЄдина Країна
А так тяжело не пойти на курсы и приехать и помочь мне ?
она не может без уважительной причины на курсы не прийти, это как работа там
Домашка 29 марта в 17:25
У нас было хуже, зазывала знакомая мол приезжайте всем помогу... а в итоге мы с 4мя детьми приехали, а она оказываеться не ожидала, все сказки, которые про хорошее жилье рассказывала - выдумки. Так что лучше как у Вас.
3 1
_Юта_ 29 марта в 17:25
Ответ дляЄдина Країна
А самое страшное, у меня двое детей и ей плевать, она одна
Чем ваши дети такие страшные?
Ненька наша 29 марта в 17:25
Ответ дляЄдина Країна
А так тяжело не пойти на курсы и приехать и помочь мне ?
Вашій подрузі дуже пощастило, що Ви її заблокували. Образтесь автор, образтесь сильно! І ніколи її не розблоковуйте!)))
7 1
Трактор Віка 29 марта в 17:26
Ответ дляНоу коммент
Вообще, если правда, что это админы создали тему для раскачки контента,то даже обидно. За кого они нас держат? Зачем мы ведёмся на это? Такие люди, как автор, если и существуют, то это очень трагично, это диагноз 🙈☹️🤣
Существуют. Моя кума. Она настолько привыкла рассчитывать на чужую помощь, это просто до маразма доходит. Везде ищет знакомых, чтобы порешали ее вопросы. Вот просто для любой ситуации, без преувеличения. И искренне недоумевает, почему люди иногда делают не так, как ей придумалось.
6 1
Найщасливіша 29 марта в 17:26
Ответ дляЄдина Країна
А так тяжело не пойти на курсы и приехать и помочь мне ?
Я не знаю как в Германии, я в Испании и я бы не смогла не пойти на курсы( языковые) или практику без уважительной причины ( визит к врачу или в какую то организацию), обязательно везде беру’justificante ’( оправдание). То, есть иногда нашего желание мало, так как есть ещё ответственность.В случае вашей подруги, думаю тоже.
Брюнетка в Мармеладе 29 марта в 17:27
Автор-троль с челябинский краев.Там слово чалится как здрасте
Брюнетка в Мармеладе 29 марта в 17:27
Матрьошки уже не знают какую темку развить
Mrs.Sexuality 29 марта в 17:28
Ответ дляЄдина Країна
Почему нельзя помочь
Отпрашиваться с работы не собираюсь, а выходные мои для мужа и детей, и отдыха, а не для решения вопросов подруги
Продавчиня кіз 29 марта в 17:29
Нужно было ехать два года назад и сейчас бы вы все бросили и водили подруг по инстанциям и куда там ещё.