29 марта в 19:16

Почему раньше люди выглядели старше, нежели сейчас?

К примеру: Лет 30 назад парни в основном возрастом 25 лет, выглядели как минимум на 30, а в теперешнее время парни этого же возраста выглядят минимум младше на пару лет своего настоящего возраста.
Из-за чего в то время люди выглядели старше своего возраста?
Будто бы в то время люди раньше взрослели.
Вы как думаете?
Брюлик в стразах 29 марта в 19:17
Хз. Я и сейчас херово выгляжу, в 45 на 60.
Н@Диете 29 марта в 19:17
Вы об этом?
Девушки, кстати, тоже
11 4
Капризуля 29 марта в 19:17
То фото такие были черно-белые, прически у девушек высокие бабетты, добавляющие возраст.
Байрактарна 29 марта в 19:17
Ответ дляН@Диете
Вы об этом?
Девушки, кстати, тоже
Кстати, да))
Капризуля 29 марта в 19:18
Ответ дляН@Диете
Вы об этом?
Девушки, кстати, тоже
это глазами десятилетки и глазами взрослого, точно)
Ламборджини 29 марта в 19:18
Я помню свою маму в 40. Я еще девочка по сравнению с ней. Фигура, прическа, образ жизни
Герцогиня 29 марта в 19:18
Моим взрослым братьям 27 лет и 24 года. Выглядят они на свой возраст
Угги_в_горошек 29 марта в 19:19
Раньше старше, а сейчас дебильние
2 3
автор Витворунка 29 марта в 19:19
Ответ дляН@Диете
Вы об этом?
Девушки, кстати, тоже
Да, об этом.
Капризуля 29 марта в 19:19
Женились рано, многие сразу после школы. Платья носили как и взрослые женщины, причёски ’взрослые’.
Пешеходик 29 марта в 19:20
Наверное из за стрессов, отвественности, большего количества работы(дача, огород, бытовые дела) раньше выглядели старше

А если говорить о женщинах - то думаю дело в весе, раньше не было культа худобы ну а 20летняя пышка смотрится на 30лет
Женщинас 29 марта в 19:21
Ответ дляБрюлик в стразах
Хз. Я и сейчас херово выгляжу, в 45 на 60.
Не наговорюйте на себе!
Таке просто неможливо!
Герцогиня 29 марта в 19:21
Ответ дляКапризуля
То фото такие были черно-белые, прически у девушек высокие бабетты, добавляющие возраст.
Старше своих лет выглядели даже те девушки, которые не делали никаких бабетт
Капризуля 29 марта в 19:21
Ответ дляПешеходик
Наверное из за стрессов, отвественности, большего количества работы(дача, огород, бытовые дела) раньше выглядели старше

А если говорить о женщинах - то думаю дело в весе, раньше не было культа худобы ну а 20летняя пышка смотрится на 30лет
Стрессов сейчас (последние 30 лет) намного больше у людей во всем мире.
Педиатор_я 29 марта в 19:22
Я бы не сказала, что 30 лет назад выглядели старше)
Это в 70-80х выглядели судя по фото что вижу у мамы в альбомах - одноклассники все с усиками, девушки с химией
Пешеходик 29 марта в 19:24
Ответ дляКапризуля
Стрессов сейчас (последние 30 лет) намного больше у людей во всем мире.
Мне кажется, так говорить, это неуважение старших поколений и обесценивание их опыта
Из года в год люди живут комфортней, здоровее, сытнее , меньше работая - что снижает стресс

Современные поколения считаются очень инфантильными, какие у нас стрессы
Пирожкиня 29 марта в 19:25
Сейчас больше ухаживают за собой, как девушки/женщины, так и мужчины.
Больше информации о правильном питании, витаминах.
Сейчас больше возможностей следить за здоровьем.
Не все занимаются тяжелым физ. трудом.
Поэтому, логично, что сейчас многие выглядят моложе по сравнению с предыдущем поколением... имхо
Капризуля 29 марта в 19:27
Ответ дляПешеходик
Мне кажется, так говорить, это неуважение старших поколений и обесценивание их опыта
Из года в год люди живут комфортней, здоровее, сытнее , меньше работая - что снижает стресс

Современные поколения считаются очень инфантильными, какие у нас стрессы
Я читала книгу одного психолога зарубежного на тему неврозов.Он пишет, что раньше жили более размеренной жизнью, не было такой погони за деньгами, режим работы соблюдался, а сейчас многие в мире перерабатывают. Нервные со школьных лет, как поступить в университет, потом взрослые как прокормить семью, как жить лучше, купить новую квартиру, машину.
Из-за этой гонки сегодняшнего дня у людей у многих неврозы.
БоХатая 29 марта в 19:31
Ответ дляКапризуля
Женились рано, многие сразу после школы. Платья носили как и взрослые женщины, причёски ’взрослые’.
Дивилась недавно старі фото, юнацькі фото старшої сестри і мої, багато фоток з однокласниками, подругами. І звернула увагу, що навіть 14-16-річні виглядають дуже дорослими 30-літніми жінками. Не всі, звичайно.
І ще звернула увагу, що дуже різкий перехід від дитячого до дорослого вигляду.
Сижуревувшоке 29 марта в 19:32
Думаю, що життя інше було і підхід до нього:)
Капризуля 29 марта в 19:33
Ответ дляСижуревувшоке
Думаю, що життя інше було і підхід до нього:)
Якщо цих хлопців і дівчат вдягнути в сучасний одяг....)
це фото ваше чи з інтернету?
Сижуревувшоке 29 марта в 19:35
Ответ дляКапризуля
Якщо цих хлопців і дівчат вдягнути в сучасний одяг....)
це фото ваше чи з інтернету?
Якщо збільшити фото і гарно роздивитися, то дійсно видно що їм ще далеко до 30:)
1 1
Сижуревувшоке 29 марта в 19:37
Ответ дляКапризуля
Якщо цих хлопців і дівчат вдягнути в сучасний одяг....)
це фото ваше чи з інтернету?
Моєї мами:)
Пам´ятаю, як спитала скільки ж тут їм років, бо думала, що років по 30. А там нікому і 25 нема. Моя мама дружка, старша за наречену:).
Елена 1919 29 марта в 19:49
Сегодня делала домашку дочери и надо было прочитать Тараса Бульбу.приехали домой два пацана с учебы,а их встречала старушка мать.на минуточку в те времена выходили замуж не позже 18, пускай парням около 20 лет.получается,что мать старушка была 38 лет
Паспортний стіл 29 марта в 19:59
Легче жизнь стала.
Проня_Прокоповна 29 марта в 20:00
Женщины рано выходили замуж, рожали. Отсутствие электронной бытовой техники, все руками. Плюс огороды у многих.
Мужчины сейчас инфантилы, потому так и выглядят. У них нет ответственности
Найщасливіша 29 марта в 20:02
Научились ухаживать, одежда плюс более модная
12 галюцинаций 29 марта в 20:02
Больше физического труда, меньше техники, помогающей в быту. Хуже косметология, отсутствие солнцезащиты в уходе
Хочу барабульки 29 марта в 20:57
Если 50 - это новые 30, то все логично.

Плюс раньше все старались побыстрее повзрослеть - жизнь такая была. Сейчас легко остаются ’детьми’
Хочу барабульки 29 марта в 20:59
Ответ дляСижуревувшоке
Думаю, що життя інше було і підхід до нього:)
Там видно, что мальчики совсем юные ещё