МастерЮля• 30 марта 2024

А роды двойняшек это всегда кесарево?

pragaElena• 30 марта 2024
Нет

Борщик• 30 марта 2024
Не всегда конечно
Как_б_не_так• 30 марта 2024
В мене знайома одну дитину народила сама,потім щось пішло не так,другу -через кесарів розтин.І так буває.
автор МастерЮля • 30 марта 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ох...
Я правильно понимаю- один вышел сам, а другой -через КС, и это все близнецы, которые родились в один день?
Очуметь!
И ЕР, и КС одновременно!
Дуб береза• 30 марта 2024
Ответ дляМастерЮля
Ох...
Очуметь!
И ЕР, и КС одновременно!
в мене 1 дитина, але спочатку пологи у пологовому залі, 10 годин аду, розкриття 8 см, дитина вже внизу, головку видно, але потім ЕКС.
Как_б_не_так• 30 марта 2024
Ответ дляМастерЮля
Ох...
Очуметь!
И ЕР, и КС одновременно!
Так.
автор МастерЮля • 30 марта 2024
Да, есть женщины с опытом как КС, так и ЕР, и их много, но не одновременно же, считай.
Таких случаев, как описала комментаторка выше - один близнец- ЕР, другой - КС - не думаю, что прям много.
автор МастерЮля • 30 марта 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Так.
Вот это и делает этот случай все же необычным.
Одно дело - просто опыт и ЕР, и КС, но все же в разных родах, и другое дело - один ребёнок ЕР, а другой КС в один день.
slvse• 30 марта 2024
Африканке, которая родила сразу 10 детей, делали кесарево.

Eva030330• 30 марта 2024
Ответ дляДуб береза
Я даже не представляю как вы не потеряли сознание. 10 часов это очень много.
У меня схватки продлились 3 часа от силы и я сразу родила. Я думала я сдохну в эти 3 часа
Ирина_Б_• 30 марта 2024
соседка родила двух пацанов сама, настоял врач. Все прошло хорошо. Слушайте врача.
ТигрЛьвович• 30 марта 2024
Я когда рожала, одновременно у моего врача родили еще три девушки,нас было четверо. Так вот одна с двойней была. Один ребенок вышел, а второй оказался проблемный, перекрутился и тресла матка. Был экстренный кесарев, удаление матки. Роженица и дети ок. Считаю что с многоплодной беременностью нужно рожать только кесарево
Омлетик• 30 марта 2024
Ответ дляEva030330
Если это первые роды-это не много.
У меня от прокола пузыря до родов прошло 14 часов.
У подруги сутки.
Eva030330• 30 марта 2024
Ответ дляОмлетик
Если это первые роды-это не много.
У подруги сутки.
Вы героические женщины. Как вы это выдержали?
Омлетик• 30 марта 2024
Ответ дляEva030330
Нормально. Я понимала , что это первые роды и что это не будет вечно .
На вторые шла спокойно. Сейчас готовлюсь к третьим , напрягает только вероятность КС.
Eva030330• 30 марта 2024
Ответ дляОмлетик
У меня тоже это были первые роды.
Уже прошло скоро два года, но я не могу забыть эту боль. И поэтому ещё не скоро решусь на второго.
Роды прошли максимально быстро и плавно, но боль забыть не могу.
Дуб береза• 30 марта 2024
Ответ дляEva030330
так тому і повезли кесарити, бо я майже відключилась, і внаслідок втоми зупинилась пологова діяльність, прямо перед потугами.