Кидаю курити• 30 марта 2024

LED маска - кто-то пользуется?

Обратила внимание на LEDмаски для лица. Они дорогие, но так как к косметологу в ближайшее время вряд ли попаду, думаю, что надо самой что-то предпринимать. У кого есть, как вам эффект?
ТаПрямТам• 30 марта 2024
Світлодіодна маска??

Хочу на Балі• 30 марта 2024
Нічого прям вау немає. Але в мене середня цінова категорія
Простоваля• 30 марта 2024
А что она вообще делает? Какой эффект?
автор Кидаю курити • 30 марта 2024
Ответ дляХочу на Балі
’Середня цінова категорія’ - це яка ціна? І чи є взагалі різниця між дорогими та дешевими? Вау ефекту нема, але хоча б щось дає? Ви використовуєте на чисту шкіру чи щось нанлсите перед?
автор Кидаю курити • 30 марта 2024
Ответ дляПростоваля
А что она вообще делает? Какой эффект?
Типу, ущільнює шкіри, вирівнює тон, розгладжує трохи зморшки ...
Сосиска_Втесте• 30 марта 2024
Выключаете свет, включаете светодиодную ленту в комнате с возможностью выбора цвета и «омолаживаетесь».
Маску видела у какого-то блоггера. Позавидовала производителю такого дешевого способа выкачать деньги из лохов.
Там у него еще наволочка с медной нитью была
slvse• 30 марта 2024
Там слабые светодиоды и их мало, от них не может быть эффекта. Профессиональные мощные и со специально подобранными цветовыми волнами, эффект спорный, кому-то помогает, а в исследованиях как-то читала, что большой пользы нет.

При желании и умении можно самому смастерить такую мощную установку из красного (улучшение кожи) и синего цветов (антибактериальный эффект).
автор Кидаю курити • 30 марта 2024
Ответ дляslvse

Я, увы, смастерить точно не смогу ))

Но в спа видела эти лампы в больших залах на потолках висят. Не знаю какой эффект действительно - я тогда вообще не знала что это, но в конце дня мне показалось, что кожа моложе стала (я подумала, что это просто эффект от сауны и хаммама)
ТаПрямТам• 30 марта 2024
Ответ дляslvse

Синій колір має аб ефект? Може ультрафіолетве світло, але на лице нею не можна.

slvse• 30 марта 2024
Ответ дляТаПрямТам
Да, граница между ультрафиолетом и синим. Чем короче волны, тем сильнее антибактериальный эффект, но тем больше и вреда. У коротковолнового синего слабый эффект, но он безопасен.
Сосиска_Втесте• 30 марта 2024
Ответ дляКидаю курити
Я, увы, смастерить точно не смогу ))

Конечно эффект от ламп! Неделю там бы просидели под лампами, вообще бы без паспорта не смогли сигареты купить
ТаПрямТам• 30 марта 2024
Ответ дляslvse
Щось нагадує байку що в червоних трусах тепліше.
slvse• 30 марта 2024
Ответ дляКидаю курити
Я, увы, смастерить точно не смогу ))

С одного раза эффекта не будет, надо длительно использовать эти установки, но и то, результат не гарантирован. Маски что продают - развод на деньги.
Хочу на Балі• 30 марта 2024
Ответ дляКидаю курити
Десь 4 чи 5 тис в довоєнних цінах. Використовувала як підсилювач дії маски
slvse• 30 марта 2024
И еще, нужно близко к коже эти лампы держать, если они на потолке и свет рассеян, то толку не будет.
Невидимка• 30 марта 2024
На Алі їх великий вибір.
автор Кидаю курити • 30 марта 2024
Ответ дляslvse
А если я просто хочу как освещение лед красные лампочки (говорят, для сна полезно), такое продается?
slvse• 30 марта 2024
Ответ дляКидаю курити
Освещение в комнату? Да, есть же ленты с разными цветами и с возможностью смены цветов. Красный хорош для сна, а синий наоборот может возбуждать.
slvse• 30 марта 2024
Оказывается сейчас есть недорогие неплохие маски, можете попробовать. Я разбиралась в этом вопросе несколько лет назад, и тогда маски еще были ужасные.
Больше всего смысла в красном и, если кожа с акне, синем цвете. Главное чтобы было много диодов. В профессиональном оборудовании используются мощные диоды, их много и они близко расположены друг к другу - свет от каждого должен быть направленным на свой участок кожи, поэтому от таких приборов на потолке смысла нет, свет рассеивается. Потребляют они не мало и маску из таких диодов делать не будут, поэтому и переплачивать за нее не стоит.

Если есть человек, который умеет паять, то можно самостоятельно сделать такую установку, выйдет относительно не дорого, гораздо дешевле чем дорогая маска, от которой и толку меньше. Но нужно изучить, какие длины волн подобрать и мощность диодов, для этого посмотреть характеристики профессионального оборудования.