30 марта в 19:20

Коли балістика треба бігти в укриття?

3 12
Elena_Kiev_Solomenskiy 30 марта в 19:21
можно не успеть
KaterionOK 30 марта в 19:21
Якщо підтверджена балістика, то краще за 2 стіни. До укриття ще треба встигнути добігти, а відлік на хвилини йде
Ollka 30 марта в 19:22
Навпаки.
Балістика летить швидко. Більше шансів не добігти.
автор Obuvok_Kate 30 марта в 19:24
Більш фейспалмів будь ласка
9 8
автор Obuvok_Kate 30 марта в 19:24
Дякую за відповіді дівчата
1 10
NYC 30 марта в 19:25
Смотря сколько до укрытия вам бежать.
автор Obuvok_Kate 30 марта в 19:26
Ответ дляNYC
Смотря сколько до укрытия вам бежать.
5 мин
2 4
Чашечка кофе 30 марта в 19:26
ви думаєте просто так дають тривогу і кожен раз при ній рекомендують перейти в укриття?
2 10
Like-995b 30 марта в 19:26
Когда баллистика я сижу где сидела . Сейчас на кухне
ginora 30 марта в 19:26
Минулого разу
Тривога
І через пару хвилин вибухи.

Коли балістика , то немає часу бігти
NYC 30 марта в 19:27
Ответ дляObuvok_Kate
5 мин
Я так понимаю можно и не успеть…
автор Obuvok_Kate 30 марта в 19:27
Ответ дляЧашечка кофе
ви думаєте просто так дають тривогу і кожен раз при ній рекомендують перейти в укриття?
Ну от це мені теж не зрозуміло
3 1
Байрактарочка 30 марта в 19:27
Ответ дляLike-995b
Когда баллистика я сижу где сидела . Сейчас на кухне
так само. чоловік зайшов каже «балістика», а я йому «)(уістика» і далі сиджу працюю.
4 1 18
Like-995b 30 марта в 19:28
Ответ дляБайрактарочка
так само. чоловік зайшов каже «балістика», а я йому «)(уістика» і далі сиджу працюю.
Я тоже так говорю))
4 1
prosto_aisha 30 марта в 19:28
Це ж 1-5хв. Куди можна встигнути добігти? Ванна, дві стіни. Нікуди
Байрактарочка 30 марта в 19:29
Ответ дляObuvok_Kate
Ну от це мені теж не зрозуміло
мені дуже запамʼяталось як минулого літа (в червні здається) летіла вночі балістика на київ. дали тривогу. мама з дитиною побігли в укриття яке було закрите і ракета впала поряд. загинули. а залишилися б вдома то все було б інакше.
балістика то лічені хвилини підльоту (5-10) в залежності шо і звідки летить і як швидко засікли. то можна не встигнути.
2 12
Olga Zelenyak 30 марта в 19:31
Ответ дляБайрактарочка
мені дуже запамʼяталось як минулого літа (в червні здається) летіла вночі балістика на київ. дали тривогу. мама з дитиною побігли в укриття яке було закрите і ракета впала поряд. загинули. а залишилися б вдома то все було б інакше.
балістика то лічені хвилини підльоту (5-10) в залежності шо і звідки летить і як швидко засікли. то можна не встигнути.
Да, это на Троещине было, когда охранник в поликлинике не успел открыть двери укрытия.
Наталія-Ната 30 марта в 19:32
Мои соседи бегают даже когда взрывы и ракеты летают над домом. Я в такие моменты между двух стен и не рыпаюсь
VA 11 30 марта в 19:33
Ответ дляNYC
Смотря сколько до укрытия вам бежать.
Когда на Киев летела пару дней назад, сын прибежал на второй, сказать мне, что баллистика, мы успели сбежать на первый и сразу взрывы. Лучше на улицу не рыпаться.
Я детям сказала и в школе не выходить в укрытие, когда баллистика.
KaterionOK 30 марта в 19:33
Ответ дляБайрактарочка
так само. чоловік зайшов каже «балістика», а я йому «)(уістика» і далі сиджу працюю.
Дуже правильне слово, беру собі «на озброєння»
3 2
VA 11 30 марта в 19:33
Ответ дляObuvok_Kate
5 мин
Не успеете.
Wendy Rhoades 30 марта в 19:33
Ответ дляOlga Zelenyak
Да, это на Троещине было, когда охранник в поликлинике не успел открыть двери укрытия.
нет, это был Деснянский, но не Троещина.
Wendy Rhoades 30 марта в 19:34
Ответ дляVA 11
Когда на Киев летела пару дней назад, сын прибежал на второй, сказать мне, что баллистика, мы успели сбежать на первый и сразу взрывы. Лучше на улицу не рыпаться.
Я детям сказала и в школе не выходить в укрытие, когда баллистика.
так в школе за детей отвечает учитель, и все в обязательном порядке идут в укрытие.
Наталія-Ната 30 марта в 19:34
Хочу бомбоубежище прямо в доме, подвал. Но у нас в округе только один такой дом с укрытием обустроенным, остальные подвалы в плохом состоянии и закрыты . Киев.
Olga Zelenyak 30 марта в 19:35
В прошлом году после этого случая с людьми, которые не успели в укрытие попасть, читала совет определить где в квартире южная сторона и туда переходить под стену несущую. Это совет для регионов, в которые летит с севера. Это такое, конечно, если прилетит в дом, то с какой стороны человек находился, значения не будет иметь.
3 2
ЕжеМышь 30 марта в 19:35
А чего только спустя два года решили уточнить?
3 4
DianaDee 30 марта в 19:39
Забігти в ванну або коридор, встати під стіну якщо на вулиці, забігти в приміщення
На все у вас 1-3 хв
Коротше не рипайтесь
Евдокия Сергеевна 30 марта в 19:40
Я живу в высоком доме, спускаюсь посто к 1 или 2 этажу
DianaDee 30 марта в 19:40
Ответ дляБайрактарочка
мені дуже запамʼяталось як минулого літа (в червні здається) летіла вночі балістика на київ. дали тривогу. мама з дитиною побігли в укриття яке було закрите і ракета впала поряд. загинули. а залишилися б вдома то все було б інакше.
балістика то лічені хвилини підльоту (5-10) в залежності шо і звідки летить і як швидко засікли. то можна не встигнути.
Це було в лікарні
Ще охоронця засудили тоді, ніби то це його провина
автор Obuvok_Kate 30 марта в 19:42
Ответ дляЕжеМышь
А чего только спустя два года решили уточнить?
Меня не было в стране