На_оба_рот• 30 марта 2024

Когда что-то болит идете к врачу или ждете пока само пройдет?

или самолечением занимаетесь? я не про головную боль или сопли, а посерьезнее болячки
Результат:
вже голосів: 62
21 (33.87%) 1 иду к врачу
21 (33.87%) 2 жду пока само пройдет
20 (32.26%) 3 занимаюсь самолечением
Белоснежко• 30 марта 2024
Жду до последнего

Патика-мотика• 30 марта 2024
В первый день обнаружения симптомов жду ,что само пройдёт.
Если само не проходит в течение нескольких дней,то иду к врачу
66сезон666серия• 30 марта 2024
Серьезное само не проходит
Чумачечая Весна• 30 марта 2024
Завжди йду до лікаря
Первоклашка Я• 30 марта 2024
Само может пройти вместе с жизнью.
Onyx83• 30 марта 2024
Смотря что и как болит..
Айболитная• 30 марта 2024
Лечу сама, если знаю наверняка, что болит и лечила раньше. Немного жду, если что-то новое, потом иду к врачу.
Наполеон Бонапарт• 30 марта 2024
Жду что само пройдет. Если не проходит то занимаюсь самолечением.
Если уже ничего не помогает то терплю ещё пару тройку недель и если не прошло то иду к врачу.
Файна_зупка• 30 марта 2024
Я пару дней не сознаюсь себе, что болит, надеюсь что рассосется само, это так глупо, но не могу сразу, надо пострадать😆

Наполеон Бонапарт• 30 марта 2024
Вот я знаю что мне надо пить железо. Рецепт давно закончился. Надо идти к врачу чтоб ещё на год выписал.
Не иду уже 6 мес. Лень.
А надо.
Оце так цабе• 30 марта 2024
Сколько не тяни,все равно к врачу идти.
Я иду сразу, так как чем дольше, тем дороже в итоге выходит.
Файна_зупка• 30 марта 2024
Ну кстати, мне 40, у меня уже везде какие то сюрпризы, там киста тут узелки, в желчном камень, и на всем поводам говорят «нвблюдайте», т е особо делать нечего. Ну или операция. А нахрен мне операция если я даже не чувствую и мне никак не мешает ничего? Так и живу со всем барахлом. Спрашивается, чем мне помогло, что я про это знаю😝
Like-995b• 30 марта 2024
Я знаю свой организм, обхожусь пока без врачей ( за исключением зубов, родинок и гинекологии)
Ласую колобками• 30 марта 2024
Если впервые что-то заболело, иду к врачу. Если ’хроника’, то я уже сама знаю, что делать, какие лекарства принимать.
Ластоноша• 30 марта 2024
Смотря какое состояние...
Но чаще всего не иду(
Жду, что само рассосётся (
Особенно сейчас, когда я за границей - тут все равно ничем не помогут - только парацетамол могут прописать(
Точная копия плова• 30 марта 2024
У меня с врачами получается очень конструктивный диалог. Я задаю им наводящие вопросы, а они со всем соглашаются🤣Поэтому больше стараюсь лечиться дома.
Ластоноша• 30 марта 2024
Ответ дляТочная копия плова
Да, было такое дома)))
Пупс• 30 марта 2024
Деякий час чекаю, потім йду до лікаря
Уравнобешенная• 30 марта 2024
Раньше тянула до последнего. Потом вылезла наследственная болячка, врачи меня, по итогу, дружно футболили за границу, занялась опять самолечением, вроде, тьху-тьху, вполне успешно)
Теперь, спустя 1.5 года, общаюсь с такими же бедолагами и узнала что некоторых из них врачи искалечили неверным лечением(препараты, дозировки) из-за отсутствия опыта, незнания/невозможности посоветоваться с кем-то из более опытных коллег.
в целом, иду когда совсем допекло и ’доктор Гугл’ не помогает. Так было с гастритом. Хоть узнала какой именно гастрит) ну и получила рецепт на антибиотики от хеликобактера

Уравнобешенная• 30 марта 2024
Ответ дляФайна_зупка
Согласна. Если не беспокоит нет смысла ходить по обследованиям, врачам и т.д. Если нет ипохондрии это ’наблюдение’ уже через года 2 задолбает.
Ластоноша• 30 марта 2024
Ответ дляУравнобешенная
И когда беспокоит, а врачи не помогают и это уже перерастает в хронь, то тоже смысл ходить по врачам отпадает(
У меня так(((
Я за несколько лет хождения по врачам так и не вылечилась ((
Теперь уже около пяти лет прошло (((
Уравнобешенная• 30 марта 2024
Ответ дляЛастоноша
У меня так(((
Теперь уже около пяти лет прошло (((
Хорошо если хоть сразу говорят что до конца не лечится, будут рецедивы. Меня так гастроэнтеролог и эндоскопист сразу ’обрадовали’ и правильно.
На ТТ блогерша с онко, в США говорит ’как не прийду после очередной какой-то терапии, так врач ’достаёт из рукава’ опять что-то новое’. У них страховая медицина, у нас бы её наверное вообще ’списали’.
Українська зірочка• 30 марта 2024
Йду,а що зробиш.
Манка Я• 30 марта 2024
Ответ дляФайна_зупка
Хотя бы знаете, что нельзя делать или принимать то, что может вызвать движение камня в желчном. Про кисту не поверю, что вам ничего не предложили. У меня были кисты яичника и у меня были три варианта: наблюдаться, возможно сами пройдут, помогут медикаменты или лапараскопия. Понаблюдалась, не прошли. Помогли капельницы.
Файна_зупка• 31 марта 2024
Ответ дляМанка Я
Мне сказали переделать узи в какой-то день цикла, типа сама может пройти. Не прошла. Дальше предложили лечение гормональное, я отказалась, не хочу влазить туда, где все работает.
Про желчный - камень мой большой, больше чем проток. Пить урсофальк чтобы его пробовать уменьшить- он тогда может забить проток, тогда жопа, а так - есть и есть. Тоже ничего не делаю