Життє Бентежне• 30 марта 2024
Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.
Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
Мама Чели• 30 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А без житла а 50-60 змогли б залишитися?
мне 55, я не поеду туда
жизнь дороже квадратных метров как-то.
да и не уверена, что квартира моя вообще уцелела. рядом с моим дом полностью разрушен
жизнь дороже квадратных метров как-то.
Малявка ще та• 30 марта 2024
Ответ дляPORKA
Выше правильно написали: нужно просто завести ещё один телефон, где ставить лайки русне, подписаться на скаебееху и тд.
Чисто для проверки на границе.
Они ж тоже не дураки, увидят, свежий телефон
Чисто для проверки на границе.
не дураки,
но ’свежие’ смартфоны, периодически, появляются у людей по вполне объяснимым причинам
Кава з адреналіном• 30 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
С таким настроем вас банально сейчас не пустят, развернут в аэропорту. Можно готовить телефон, но вы не пройдете полиграф и на беседе все станет ясно сразу. Сидите уже и ждите тогда
Там еще и полиграф?
Розумна Губка• 30 марта 2024
У нас в центре Донецка 3 квартиры осталось. Зимой 2020 года решили что весной поедим продавать.
Ага…
Объявляется Ковид и мы конечно же никуда не поехали, потом война.
Что делать не знаем. Ждать деокупацию- честно, не верю что она будет.
Лететь через Шереметьево- уверена что фильтрацию не пройдем
.
И вот….
Ага…
И вот….
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Я как раз знаю ситуацию и никаких советов и рекомендаций я не давала. Пока глупой выглядите для меня только вы.
Мне абсолютно все равно как я выгляжу для вас. Потому что паспорта в Шереметьево не раздавали и не раздают. Но глупые, конечно, все вокруг
ЯспАкойнаЯ• 30 марта 2024
У родителей и у меня та же история. Я уехала в 14 году, они в 21 году . Паспорт не хотят получать рашки. Выхода нет, только ждать. Туда я их не отпущу. Но есть вероятность, что отожмут .
PORKA• 30 марта 2024
Ответ дляМалявка ще та
не дураки,
Ну мы же говорим об орчей границе.
Намного убедительней выглядит ’не свежий’ смартфон.
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляМеня много
Девочки, напишите кто проезжал недавно? Какая процедура? Буду ехать к родителям, последний раз была в 2016 году.
Паспорт какой у вас?
Розумна Губка• 30 марта 2024
Ответ дляДикая Роза
Я вообще слабо себе представляю, как потом деньги оттуда вывозить. Это слишком опасно, на мой взгляд.
Деньги оттуда не проблема перевести, есть обменки- там деньги отдаешь и дают спец код, в Киеве в этот момент ваше доверенное лицо в назначенном обменнике говорят этот код и деньги отдаются.
Это называется перестановка. Это работает с 2014 года.
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляКава з адреналіном
Там еще и полиграф?
На него приглашают далеко не всех. Но да, есть
Воздух в банке• 30 марта 2024
Ответ дляМалявка ще та
не дураки,
Причем тут телефон, важен аккаунт. Вы же не заводите новые аккаунты при обновлении телефона)
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Да, вывести можно в любую точку мира
Розумна Губка• 30 марта 2024
Ответ дляВоздух в банке
Ну так не у всех же есть аккаунты в соц сетях.
Допустим, тот же тик ток я пару недель назад зарегистрировалась, но ничего не постила и лайки нигде не ставила.
У кого-то инсты нет, кто-то в фб не регистрировался, а потом решил.
rainbow in the sky• 30 марта 2024
Ситуація аналогічна до вашої. Мелітополь
Дві батьківські квартири і наш будинок там. Так через Шереметьєво не факт що проїдеш, особливо якщо я відверто відмовилася від співпраці з ними
Я не знаю що робити тепер. Два роки тому я і гадки не мала що їду назавжди і залишусь ні з чим😖😖😖😖
Малявка ще та• 30 марта 2024
Ответ дляВоздух в банке
причем тут я)
я когда уезжала через Васильевку, полтора года назад, у меня вообще смартфона не было, соц. сетей нет, зато ноутбук с полчаса проверяли
PORKA• 30 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Ну вот и будете все это долго и тщательно рассказывать русне на границе. А потом ещё на полиграфе объяснять, если не поверят.
Проще специальный телефон вести. Так убедительней и вопросов меньше.
Играю_на_кларнете• 30 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Уже писала о моей маме. Подготавливается за полгода смартфон с нужным контентом. Потом через Шереметьево, в окупации берется российский паспорт и оставляется доверенность на проживающего там постоянно родственника. Но поспешите с первого июня могут и депортировать без рос паспорта.
А доверенность зачем? Какую роль она играет? И что делать, если нет проживающего родственника?
rainbow in the sky• 30 марта 2024
Ответ длязаварний look
А довіреність оформити з України чи Європи на когось на продаж ні?
Ні! Жодна дорученість там не працює
Воздух в банке• 30 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Ну и прекрасно, я веду два липовых аккаунта, в нескольких еще есть пустые. Важно, чтобы на другой номер телефона и он не был связан с вашим реальным номером и аккаунтами. Они просто смотрят, чтобы вы не радовались разным Крокусам, не призывали мочить русню и не было фоток в военной форме или с азовцами в обнимку. Ну и заворачиваться в украинский флаг на погранконтроле не надо.
rainbow in the sky• 30 марта 2024
Ответ дляТреба ось так
Что значит смартфон с нужным контентом? И где его нужно купить?
Придбати новий і читати тільки рецепти млинців і як поливати орхідеї!
Единая страна!• 30 марта 2024
Ответ дляЙосип_молодий
Ждать деоккупацию
Если честно, я не ждала, грубо говоря ’похоронила’ квартиру
И муж сказал - забей
Как только смирились, началось контрнаступление и Харьковскую область освободили
И муж сказал - забей
Як бы на вашем месте воспользовалась таким подарком судьбы и продала эту квартиру, пока не поздно.
дамаАмстердама• 30 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Примерно так
Знакомая собирается летом, Мариуполь. Но она уже была, и знает что жилье точно целое
Треба ось так• 30 марта 2024
Ответ дляРозумна Губка
Это рискованно сейчас, наверное
ТебеОноНадось• 30 марта 2024
Я звиняюсь за прагматизм, але якщо ви з Херсонської області, то на раші її жителям дають якісь херсонські сертифікати на покупку житла. Чому б і ні? Хоч щось із них поімєть
Умничка-помощничка• 30 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Берется новый смартфон и ищутся рашисткие новости, фильмы, музыка и т.д. Создаётся образ как минимум ’а какая разница’
Фильтрация в Шереметьево это что такое? Беседа, телефон тоже проверяют? И все вещи?
Йосип_молодий• 30 марта 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Там живут мои родственники, которые потеряли жилье
Мы обживаемся в другом городе
И ту квартиру не продашь за столько, сколько в нее вложили
Делали хороший ремонт, который дороже стоимости квартиры
Мы обживаемся в другом городе
Йосип_молодий• 30 марта 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У вас не стріляють?
От Херсон звільнили, але деякі райони знищують, а прилітає в всі райони.
Шахеды, ракеты прилетают
Я не возвращалась в свой город
PORKA• 30 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Наскільки я чула, вже не дають. Закінчилась программа.
А так, ви праві! Чим більше з русні грошей взяти, тим краще.
Молодці ті, хто взяли сертифікати, купили квартири в Криму, продали їх русні і поїхали світ за очі.
Але пізніше зробили, що житло вже не можна було одразу продати. Тільки через 5 років, здається