Життє Бентежне• 30 марта 2024
Жилье в оккупации. Как быть? Своё купить уже не смогу.
Ехать продавать?Ждать деоккупацию?Сколько ещё ждать?Жизнь проходит,жилья своего нет и уже не будет.Чтобы туда поехать и продать нужно гражданство?Да и как туда заехать?Через Шереметьево?Кто в такой же ситуации?Какой выход?Что планируете делать?Где взять деньги на новое жильё?Подарить оркам то,что нажили?Возвращаться в оккупацию и брать паспорт с курицей?У меня уже нет ни сил ,ни здоровья чего-то ждать:-(
Забула що?• 30 марта 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
нет выбора вообще, все пред/пенсионного возраста, за 2 года проели запасы, впо отменили, жить не за что, не говоря уже отпокупке недвижимости… будут возвращаться в свои дома
А почему впо отменили? Они заграницей?
Мама Чели• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Ка давно это было? Моя мама пыталась выехать две недели назад. Вернее въехать.
с месяц назад примерно
их не пустили в город именно по причине отсутствия паспортов
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляБабулька
Так а куда он у вас денется? Его сдавать не надо,отметку никакую там не ставят
Уже там другие правила и въезда, и получить гражданство не так просто. С украинским паспортом разворачивают очень много людей
Треба ось так• 30 марта 2024
Ответ дляДикая Роза
Я вообще слабо себе представляю, как потом деньги оттуда вывозить. Это слишком опасно, на мой взгляд.
И в чем вывозить? В рублях?
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Да, через Шереметьево. Там сразу оформят паспорт. Ваша квартира точно ещё пустая? Можете продать, но много вряд ли дадут, если вообще удастся продать.
Да, прям в аэропорту как с самолета выходишь, тебе паспорт предлагают🤣🤣🤣
Свій варік• 30 марта 2024
Ответ дляВоздух в банке
Ничего никто не меняет, у них разрешено два гражданства.
Я написала о том, как людям испортили украинский паспорт. Это не из интернета история. И она кстати еще в первые полгода оккупации произошла. Когда все было значительно легче вроде как.
Сейчас туда ехать это оч отчаянный поступок, как по мне. Они завтра арестуют за терроризм, за что угодно любого и никто ничем этом к человеку не поможет.
По новостям скажут приехала террористы из Украины теракты организовывать.
Воздух в банке• 30 марта 2024
Ответ дляТреба ось так
И в чем вывозить? В рублях?
В долларах конечно. С декларированием, с документами о продаже.
Треба ось так• 30 марта 2024
Ответ дляАристократка-тунеядка
Берется новый смартфон и ищутся рашисткие новости, фильмы, музыка и т.д. Создаётся образ как минимум ’а какая разница’
Понятно, спасибо. Это нужно обязательно за полгода сделать? За месяц нельзя?
Меня много• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
И как? Удачно?
Аристократка-тунеядка• 30 марта 2024
Ответ дляТреба ось так
Смотря на кого нарветесь, подозрительно будет.
Будьте так ласкаві• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
А почему впо отменили? Они заграницей?
не все под критерии попали
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляТреба ось так
Найдите группу по Шереметьево и почитайте
Вам тут насоветуют…
Воздух в банке• 30 марта 2024
Ответ дляСвій варік
Пока был выезд через Васильевку, ездили сто раз я и наши друзья. Никогда никаких проблем, паспорта наши им нафиг сдались, смотрят только прописку на оккупированной. Но если ее нет, тоже пропускают, я говорила, что к маме. Никаких подвалов и фильтрации, телефон у меня второй ведется с нужным контекстом и все. Через Шереметьево не ездила еще. Хотя сейчас после Крокуса может и изменилось.
Воздух в банке• 30 марта 2024
Ответ дляТреба ось так
Вы сами понимаете, как выглядят свежие аккаунты во всех сетях? Они не идиоты
Забула що?• 30 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, там сразу оформляют паспорт. К чему ваши смешки, я не понимаю. Вам очень смешно, что люди всю жизнь работали, жили, а какая-то п..ся все отобрала? Ну, посмейтесь, если сломать кому-то жизнь - для вас смешно
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Вы сами там были? Лично? Вы знаете процедуру входа в гражданство?
Забула що?• 30 марта 2024
Ответ дляВоздух в банке
Это когда было? Сейчас всё уже по-другому.
Пані з калабані• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
А почему впо отменили? Они заграницей?
Всем отменили, оставили только пенсионерам и инвалидам. С детьми там что то нужно переоформлять, не всем оставили.
PORKA• 30 марта 2024
Ответ дляТреба ось так
Выше правильно написали: нужно просто завести ещё один телефон, где ставить лайки русне, подписаться на скаебееху и тд.
Чисто для проверки на границе.
Они ж тоже не дураки, увидят, свежий телефон
Чисто для проверки на границе.
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Мне смешно от той глупости, которую тут пишут. Причем с умным видом. Люди, которые вообще не понимают и не знают ситуацию прилетают и получают запрет на въезд после умнейших советов
Життє Бентежне
• 30 марта 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Если Лисичанск, Северодонецк, знакомые кто вернулся говорят можно не плохо продать квартиру.
Рубежное
Забула що?• 30 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Моя мама была. Она живёт со мной. Отец в оккупации. Я знаю все, что там происходит и как ехать через Шереметьево.
Что смешного, я ещё раз спрашиваю? Я тоже посмеюсь вместе с вами.
Вы там были, что пытаетесь меня в чем-то убедить? Не были, потому что, если бы были, то чушь не писали. И уж тем более эти смеющиеся смайлики.
Воздух в банке• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Там писали про два года назад, я на это отвечала. Я последний раз ездила перед нашим «контрнаступом», потом все надеялась((
Котя_люлю• 30 марта 2024
Ответ дляPORKA
Чисто для проверки на границе.
Лайки скабеевой могут вызвать подозрение, слишком грубо, лучше просто без политики.
Забула що?• 30 марта 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я как раз знаю ситуацию и никаких советов и рекомендаций я не давала. Пока глупой выглядите для меня только вы.
мистерЛяпсус• 30 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вот и спрашиваю, может кто недавно продавал,реально ли это без гражданства оркостана?Но туда ещё как то заехать надо?Как?
После подобных сообщений можете уже и не пытаться туда заехать
Воздух в банке• 30 марта 2024
Ответ дляКотя_люлю
Верно. Я вела просто параллельные аккаунты с котиками, цветочками, подписка на нейтральные или лояльные группы. Моды, дача, детки. Все на русском. И еще в ВК, на Дзен. Яндекс-почта. Никогда не было вопросов. Номер телефона другой!
Життє Бентежне
• 30 марта 2024
Ответ дляМальчижка
Я б не змогла туди поїхати. По перше ненависть до тих людей. По друге - здоров´я дорожче. Така поїздка небезпечна, витрачу купу нервів.
А без житла а 50-60 змогли б залишитися?
Цветов Мне срочно• 30 марта 2024
Ответ дляЗабула що?
Вашей маме паспорт РФ выдали в Шереметьево? Речь идет именно об этом
Меня много• 30 марта 2024
Девочки, напишите кто проезжал недавно? Какая процедура? Буду ехать к родителям, последний раз была в 2016 году.