Директор Пляжу• 31 марта 2024
Чи ви святкуєте сьогодні Пасху?
Все питаю зарання• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Так было всегда? У меня нет знакомых среди католиков. Тема возникла ни на пустом месте. Переобулись и православные, чтобы быть в трэнде. По факту людям вообще пофигу, что праздновать.
Ясно що завжди. В Україні живуть не тільки православні. Ще є і були інші конфесії. Не всім байдуже, що і коли святкувати.
Я наприклад ніколи травневі не святкує разом з восьмим березня і новими роком
Гола з конопель• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Нет, я не католик. Искренне не понимаю как люди умеют переобуваться на ходу и менять свои традиции.
Упс. Великдень не залежить від того, яким календарем послуговуватись: новоюліанським чи григоріанським.
Тушьмушьнюшь• 31 марта 2024
Ответ дляУдачная
В соседней теме аргумент- люди живут, общаются с католиками.
Я прям улыбаюсь. В Украине и мусульман немало. Когда там уже рамадан начнут соблюдать? Или это не модно? Я не в теме(( Что я там ещё забыла? Кого ещё ущемили, сори.
Удачная• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Они о Европе.
Притом что европейцы уважают наши традиции , спрашивают...
Тушьмушьнюшь• 31 марта 2024
Ответ дляМатьЧасть
У всех православных 5 мая. Никто не переобувался
Ещё и как переобулись! Мило улыбаются и поздравляют. Праздник же))
Я-ваш шанс• 31 марта 2024
Прикольно коли ті, хто називають себе ’віруючими’ геть не в курсі як формується дата Великодня
Герцогиня• 31 марта 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Что-то там с пасхальными таблицами связано, александрийские и еще какие-то, вроде)) но обязательно после Песаха, после весеннего равноденствия и с лунным календарем вычесления...
Тушьмушьнюшь• 31 марта 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я абсолютно не имею понятия как они формируются. Вот вообще даже мысли никогда не возникало что-то считать. Есть церковные календари, для меня этой информации достаточно. Сейчас можно голову сломать от перестроек и мнений. Я верую как могу, на форуме это вообще не обсуждается? Логично же к церковному служителю обращаться?
дякую аж підскакую• 31 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Святкую день святого лентяя
Точно, забыла про этот праздник )
МатьЧасть• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
И что в этом плохого? У меня муж и вся его семья из баптистов. Они сегодня празднуют.
И да, все православные наши знакомые это знают и сегодня поздравляют.
А они будут православных поздравлять 5 мая.
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я тоже про это подумала.
Наверное у людей нет силы веры, ведь евреи/католики/мусульмане празднуют только праздники своей веры, а православные куда ветер,туда и дым
Свято Воскресіння Господнього - це не свято православних? В чому проблема згадати про це і сьогодні?
Тушьмушьнюшь• 31 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
якщо люди відвідують церкву, то мають підкорятись.
Своей церкви так? Тем о католических праздниках не было почему? Догадываетесь?
Я-ваш шанс• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Дата Великодня не від календаря залежить
ТрамвайGirl• 31 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
На наступний рік буде співпадати
и что?я к тому,что дата не фиксированная,как Рождество
Раздражевская• 31 марта 2024
Не прости не праздную, у меня сегодня ремонт, уборка, занос мебели)))
Этожзвяздаяегообожаю• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Это называется ’вера по указу партии’. Летом будем новый год праздновать, вместе с евреями.
Госпожа_тамагочи• 31 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Два раза в год?