Директор Пляжу• 31 марта 2024
Чи ви святкуєте сьогодні Пасху?
Госпожа_тамагочи• 31 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Хоч кожну неділю, хоч кожен день. Що заважає сповіщати світу - Христос Воскрес! Воїстину Воскрес!
Может потому что он не воскресал каждое воскресенье?
Госпожа_тамагочи• 31 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Так Він не воскрес ні 5 травня, ні 31 березня. А наслідки Його жертви ми бачимо кожен день. І кожного дня в душах людських Він воскресає.
Если каждый день в душах людей он воскресает,то каждый день он там и умирает?
Госпожа_тамагочи• 31 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Нажаль і розпинаємо Його ми кожен день також.
Кошмар, какая кровавая вера у вас.
Каждый день распятие
Госпожа_тамагочи• 31 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Кожен гріх - це розп´яття Христа. В нас уже немає гріха на землі?
В моей церкви другие понятия. Там не мучают сына божьего каждый день и не воскресает он каждый день
постою_послушаю• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ещё и как переобулись! Мило улыбаются и поздравляют. Праздник же))
а нужно не улыбаться и морозиться? У нас на работе интернационал, я и китайцам и шриланкийцам и всем остальным мило улыбаюсь и поздравляю в их праздники. Это делает меня переобувшейся православной?
Тушьмушьнюшь• 31 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Вы прекрасно понимаете о чем идёт речь и хочется поскандалить? Или закрываете глаза на очевидные вещи? Я уважаю чужие традиции и в чужой монастырь не полезу со своим уставом. Да, меня удивляет сегодняшнее бурное празднование православными католического праздника. Люди, привыкшие соблюдать определённые правила, не могут так спокойно переобуться. Фраза Христос Воскрес! Сегодня звучит не совсем логично для православных. Как Вы это делаете?) Типа и сегодня скажу и завтра и вообще в любой день, с меня не убудет, зато всем хорошо? Люди тем и отличаются, что может отличаться и вероисповедание и традиции и даже фразы и дни. Я и в своём вероисповедании не вполне соблюдаю традиции, чужие не понимаю от слова совсем.
Вумна, аж страшно• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Сьогодні у християн Пасха,але обряду західного,5 травня буде Пасха у християн,але східного обряду.
Всі ці люди вірять в одного Бога,але святкують різними датами,які ж вони ’чужі’?
Це браття і сестри по вірі в одного і той самого Господа
Не гавкаю- но охраняю• 31 марта 2024
Святкую день народження. Пасху святкуватиму пізніше, бо ми не католики
Удальонка• 31 марта 2024
Не...мы будем по православному календарю..в мае
Хотя тут в Германии сегодня празднуют.
постою_послушаю• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Есть такой святой -Серафим Саровский, так он каждого пришедшего к нему в любой день года приветствовал фразой:’ Христос Воскресе, радость моя!’. В этой фразе вообще нет никаких противоречий, хоть круглый год её говори, все мы прекрасно знаем, что Он таки воскрес.
Но я сегодня спрашивала у канадских католиков как принято у них приветствовать друг друга в этот день, ответил, что просто Хэппи Истэр, так мы ему и сказали
А, ещё яиц шоколадных с открыткой подарили нам всем на работе, тоже не отшвыривала, а сказала в ответ Хэппи Истэр, потому что да, от меня не убудет, а начальница филиппинка и у неё сегодня действительно праздник
Тушьмушьнюшь• 31 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Вы знаете вот хорошо когда так)) А я живу сейчас в отеле на 70 человек и вижу полный трэш. Пьянка будет до поздней ночи, все по нашему, возможно с мордобоем)) Первый год как- то более менее терпимо было, а сейчас реально что попало. Основная то масса не католики, у православных вроде строгий пост, а тут такое. Я не рвач за какое- либо вероисповедание, но даже меня это приводит в недоумение.
постою_послушаю• 31 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ой, на таких ’верующих’ я бы внимания не обращала-какая разница когда они свой дебош устроят с католиками или с нами
Хотя так есть риск, что два раза ’отмечать’ будут
Тушьмушьнюшь• 31 марта 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Та будут же ж. Проверено))