А я женатая• 31 марта 2024

Ребёнка буллят в школе. Кто сталкивался?

12 лет, буллят как старшеклассники, так и помладше.
Она по характеру меланхолик, отпор дать не может. Руководство школы разводят руками.
Что ещё можно сделать?
Эта_Шикарна)• 31 марта 2024
Що значить керівництво розводить руками? Заява на імʼя директора, зареєструвати заяву і наступний крок заява в поліцію, якщо керівництво розводить руками. За це є відповідальність зараз.

Молчалка• 31 марта 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Напишите на фб, в Батьки, SOS. Вам там пошагово распишут, куда жаловаться и что делать.
Якщо булять в усій школі, то нічого не зроблять. Лише змінювати школу
Молчалка• 31 марта 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Именно
Для чого? Щоб що?
Милота• 31 марта 2024
А что значит не реагирует школа?
Что вы делали?
Мой перешел в новую школу, начали булить.
Я просто пошла и написала заявление на имя директора. И сказала след.заявление будет в полицию.
Их же штрафуют за булинг, причем и родителец и руководство школы и проверки потом присылают, они бояться этих заявлений.
Наш директор все быстро порешал. Подняли всех на уши.
Так что идите и пишите, ничего не бойтесь.
Кинг-Конгша• 31 марта 2024
Ответ дляПокорительная
Автор можно конечно ребёнка перевести в другую школу, но вряд ли это поможет. Там будут такие же дети и в другой школе её начнут буллить. Может вам лучше повести ребёнка к детскому психологу, научить её быть коммуникабельной , научить общаться с другими детьми, находить с ними общий язык. Это ещё может дать какой то результат.
Очень разные школы, у нас например в школе буллинга нет, но там директор царь и бог , она все решает, дисциплина у нас , если она захочет, выгонит любого ребенка, от всех проблемных избавляется, район у нас хороший, без хорошей взятки в школу не попасть, все неблагополучных давно выжила . при. Этом в других школах часто встречается , у нас еще от района зависит
Крошка Енот• 31 марта 2024
Ответ дляПокорительная
У Вас был опыт перевода в другую школу ? У меня был . И лично у меня и у моей дочери . Поэтому я считаю, что это поможет . Здесь надо тщательно подойти к выбору школы ! Не та , что ближе, а та что лучше , сильней образование . Обычно в среднестатистических гос школах буллинг процветает и учителям наплевать .
Молчалка• 31 марта 2024
Ответ дляКинг-Конгша
Може ваш директор і цар, але не Сухомлинський і не педагог.

ВсеПроВсехЗнаю• 31 марта 2024
Ответ дляTivoli
перевести в другую школу
в этой уже ничего не сделаете, раз такой стадный инстинкт пошел
У нас был случай,буллили мальчика на класс старше меня, при том как старшеклассники, так и другие,пришел папа разбираться, буллить перестали. Дружить не дружили, но больше не трогали.
Альфред Шнитке• 31 марта 2024
Я перевела, и стало лучше. А то отказывалась в школу ходить. Но сначала навела справки в другой школе, про класс.
Уравнобешенная• 31 марта 2024
Ответ дляА я женатая
А как спорт повлияет на её врождённый темперамент? Она творческая, рисует, аниме.
Спорт не очень интересен
Я б перевела. В мене така сама, от 1 в 1 з вашою. Перейшли в іншу школу, з´явилась подружка, теж така) аніме, малювати, фанфіки і т.д
Навіть успішність стала кращою. Вони вдвох дружать і добре
Я_з_Франека• 31 марта 2024
Что значит буллят? В чем причина? Почёму не только в классе, но и старшеклассники?

Перевод в другую школу ничего не даст. Брата переводили в разные школы, в итоге его ’буллили’ во всех школах и дети, и учителя, а потом так же буллили в универе однокурсники и преподы, на всех работах - начальство и клиенты. А сейчас ноет жене, что его и родители буллили и буллят. Так что...
бибизяна• 31 марта 2024
Ответ дляУдальонка
Меня булили
Ушла с 8 класса
Куда ушли?
Кондуктор автобуса• 31 марта 2024
Ответ дляА я женатая
Спорт не очень интересен
Сходите вы в школу, не понимаю зачем писать тут.. а не идти к классному и обидчикам
Isa Dora• 31 марта 2024
Ответ дляА я женатая
Спорт не очень интересен
А что именно сделала ваша творческая тихая личность что её так массово булят?
Эскиз бесконечности• 31 марта 2024
Ответ дляIsa Dora
Народилася меланхоліком, цього достатньо для булінгу
Ума Палата• 31 марта 2024
Автор, обязательно переводите ребенка в другую школу
И когда будете искать новую школу, честно рассказивайте, что переводите із-за булинга
Та школа в которую согласится прийнять такого ребенка есть шанс что не будет терпеть булинга
ЧорноброваЯ• 31 марта 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
спорт не рассматривается, чтобы ребенок был сильным и волевым?
Та не помогает это, если нет стержня.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 31 марта 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Та не помогает это, если нет стержня.
стержень нужно нащупать. есть он у всех.
анна 1986• 31 марта 2024
Либо вы начинаете активно вмешиваться,приходить на уроки,записывать,писать заявы и отстаивать ребенка,учить ее защищаться,либо идете по пути наименьшего сопротивления-ищите другую школу,но и там история может повториться

Хлопаю ресницами• 31 марта 2024
Научить постоять за себя.
бибизяна• 31 марта 2024
Ответ длязабиякина
Самый лучший способ победить врага, сделать его своим другом
Каким образом?
забиякина• 31 марта 2024
Ответ длябибизяна
Каким образом?
Есть много способов.Зависит от ситуации. Из примеров помочь с чем то.Меня в школе донимал один мальчик ровно до того момента пока я ему не помогла с творческим заданием.
бибизяна• 31 марта 2024
Ответ длязабиякина
Если гнобят не только одноклассники, но и учащиеся из других классов, то что, нужно помогать им всем? А может, им и не нужна никакая помощь
Удальонка• 31 марта 2024
Ответ длябибизяна
Куда ушли?
В училище
забиякина• 31 марта 2024
Ответ длябибизяна
Помощь это как пример.Возможны другие ситуации.И как правило в булинге всегда есть заводила.Вот с него и стоит начинать.Понятно что это не решение проблемы за один день.
So_so• 31 марта 2024
Если она в данном контингенте инородное тело, то ни администрация, ни спорт не поможет. Ребенок должен находиться в среде своего уровня и эта ответственность на родителях.
бибизяна• 31 марта 2024
Ответ дляПокорительная
Может, в другой школе будут другие дети, которые не будут буллить
БершкомангоЗар• 31 марта 2024
Вопрос за что ж все булят ребенка? Не надо рассказывать, что просто так, это отмазка и неправда
Фея_3уровень• 31 марта 2024
Ответ дляА я женатая
Спорт не очень интересен
Заявление в полицию напишите и сообщите об этом директору
Фея_3уровень• 31 марта 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вообще нет, я глубокий интроверт, меланхолик, никогда ни с кем не общалась, но меня никогда и не буллили, просто не замечали, да мне и не надо было