31 марта в 18:05

Что такое алкалайн тонер? Фото

Хочу покрасить волосы в светлый цвет. Есть вот такое как на фото. Последние две я нагуглилила, в принципе понятен цвет. А первые две это что? Типа безаммиачная краска, а какой цвет? Не понятно. И как ей красить? Тоже смешивать с окислителем? Подскажите пожалуйста.
Тоскующая 31 марта в 18:20
безаммиачная? вот только алкали - это тоже щелочь, как и аммиак.

хз что за краска
автор Шальная коклетка 31 марта в 18:22
Ответ дляТоскующая
безаммиачная? вот только алкали - это тоже щелочь, как и аммиак.

хз что за краска
Меня больше интересует как понять оттенок, цвет? Никаких букв нет на упаковке
Тоскующая 31 марта в 18:23
Ответ дляШальная коклетка
Меня больше интересует как понять оттенок, цвет? Никаких букв нет на упаковке
как же нет? есть - рядом с номером
автор Шальная коклетка 31 марта в 18:24
Ответ дляТоскующая
как же нет? есть - рядом с номером
Где? 😳Я слепая наверное
Тоскующая 31 марта в 18:28
Ответ дляШальная коклетка
Где? 😳Я слепая наверное
Вот тут на 53 странице есть что-то похожее на вашу краску https://www.matrix.com/-/media/project/loreal/bran...
Тоскующая 31 марта в 18:29
Ответ дляШальная коклетка
Где? 😳Я слепая наверное
Простите, я дубина, сама нашла только две последние, а первые нет
автор Шальная коклетка 31 марта в 18:32
Ответ дляТоскующая
Простите, я дубина, сама нашла только две последние, а первые нет
Да, на тех написано 10AV, 10MM. А первые две непнятно ничего
Тоскующая 31 марта в 18:33
Ответ дляШальная коклетка
Да, на тех написано 10AV, 10MM. А первые две непнятно ничего
Второй SPV вот так еще подписывают...
успокойте_Меня 31 марта в 18:34
На второй есть SPV- прозрачный пастельный перламутровый, я такой смешиваю с SPM и окислителем 1.5%, это тонирующая краска
успокойте_Меня 31 марта в 18:34
Первый посмотрите внутри на тюбике сзади
автор Шальная коклетка 31 марта в 18:37
Ответ дляуспокойте_Меня
Первый посмотрите внутри на тюбике сзади
Фух, спасибо, я нашла. SPP там написано. Пойду гуглить...
А вот это ’прозрачный пастельный перламутровый’ - это какой на обычном языке?))) Типа блонд очень светлый?
Леплю из пластилина 31 марта в 18:38
так тонер же, не краска
это для тонирования, а не для окрашивания
это как бальзамы для тонирования, щампуни и т.д.
придают оттенок, недолговечны
обычно, смываются за 3-4 мытья
ими как раз и пользуются, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ тон (окрашивание) дольше свежим
1 1
успокойте_Меня 31 марта в 18:39
Ответ дляШальная коклетка
Фух, спасибо, я нашла. SPP там написано. Пойду гуглить...
А вот это ’прозрачный пастельный перламутровый’ - это какой на обычном языке?))) Типа блонд очень светлый?
Он не осветлит Вам волосы, эта краска придаёт оттенок осветленным волосам.
Леплю из пластилина 31 марта в 18:39
Ответ дляШальная коклетка
Фух, спасибо, я нашла. SPP там написано. Пойду гуглить...
А вот это ’прозрачный пастельный перламутровый’ - это какой на обычном языке?))) Типа блонд очень светлый?
это типа для уже окрашенных блондинок для более насыщенного, свежего вида волос

вы таким не покраситесь, особенно, если у вас свой волос - шатен, рыжий, брюнет
успокойте_Меня 31 марта в 18:41
И цвет будет зависеть от исходника, смотря какой уровень.
автор Шальная коклетка 31 марта в 18:42
Ответ дляуспокойте_Меня
Он не осветлит Вам волосы, эта краска придаёт оттенок осветленным волосам.
Я понимаю, я сначала буду осветлять пудрой. Свои волосы почти черные. После остветления пудрой они обычно желтые. И вот потом я хочу краску, придать оттенок. Какую из этих посоветуете? Чтобы не желтая была, а просто очень светлый блонд.
Мне это добро подарили, вот хочу попробовать)
автор Шальная коклетка 31 марта в 18:43
Ответ дляуспокойте_Меня
И цвет будет зависеть от исходника, смотря какой уровень.
Мои черные. Осветлю пудрой. Потом какую краску выбрать из этих? Чтобы не жёлтые были?
успокойте_Меня 31 марта в 18:47
Ответ дляШальная коклетка
Я понимаю, я сначала буду осветлять пудрой. Свои волосы почти черные. После остветления пудрой они обычно желтые. И вот потом я хочу краску, придать оттенок. Какую из этих посоветуете? Чтобы не желтая была, а просто очень светлый блонд.
Мне это добро подарили, вот хочу попробовать)
я бы попробовала смешать 50/50 первой и второй +1,5%окислитель ( столько же, сколько краски), жёлтого не должно быть, но я не парикмахер, если что, это из опыта личного. Во всяком случае он смоется со временем. И учтите, что сразу цвет будет темнее, а с каждым мытьём будет светлеть
успокойте_Меня 31 марта в 18:48
купите ещё фиолетовый шампунь или маску, чтобы подольше желтизна не вытащила после тренировки
Марічка 31 марта в 18:54
Ответ дляШальная коклетка
Мои черные. Осветлю пудрой. Потом какую краску выбрать из этих? Чтобы не жёлтые были?
с таким желанием люди по 5-7 часов у колориста сидят и то не факт, что в один день из черного в прозрачный блонд! Берите это все свое добро и идите к Мастеру
автор Шальная коклетка 31 марта в 18:59
Ответ дляМарічка
с таким желанием люди по 5-7 часов у колориста сидят и то не факт, что в один день из черного в прозрачный блонд! Берите это все свое добро и идите к Мастеру
Нет, хочу сама) Это эксперимент))
автор Шальная коклетка 31 марта в 19:01
Ответ дляуспокойте_Меня
я бы попробовала смешать 50/50 первой и второй +1,5%окислитель ( столько же, сколько краски), жёлтого не должно быть, но я не парикмахер, если что, это из опыта личного. Во всяком случае он смоется со временем. И учтите, что сразу цвет будет темнее, а с каждым мытьём будет светлеть
Спасибо, а если третий возьму? Там написано светлый пепельно -перламутровый блонд. Я правда не понимаю какой это - перламутровый...
автор Шальная коклетка 31 марта в 19:03
Ответ дляуспокойте_Меня
купите ещё фиолетовый шампунь или маску, чтобы подольше желтизна не вытащила после тренировки
У меня короткие. Они срежутся максимум через 2-3 месяца...
успокойте_Меня 31 марта в 19:08
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо, а если третий возьму? Там написано светлый пепельно -перламутровый блонд. Я правда не понимаю какой это - перламутровый...
я думаю, что если волосы будут хорошо осветлены, то менее травматичными для них будут первые две, если пересушить, могут отпасть
Мамзелькіна 31 марта в 19:08
Я бы не рисковала, даже с вашим исходником. Для нужной степени осветления вытравливаться с черного нужно раза 2 или три. Про чистоту полотна и качество волос в итоге умолчу, их не будет. Не делайте этого, если не хотите быть похоже на страшилище. Или бриться на лысо т.к. остатки волос вас просто покинут.
успокойте_Меня 31 марта в 19:10
и обратите внимание, что результат будет зависеть от того, насколько равномерно вы осветлитесь
успокойте_Меня 31 марта в 19:11
а у Вас черный натуральный или крашенный? Если натуральный, то можно рискнуть, крашенный я бы не рисковала сама осветлять
автор Шальная коклетка 31 марта в 19:36
Ответ дляуспокойте_Меня
я думаю, что если волосы будут хорошо осветлены, то менее травматичными для них будут первые две, если пересушить, могут отпасть
Ну я раньше осветляла пудрой два раза по 6%, или один раз 6, второй 9. Держала по полчаса. И потом уже прямой краситель без окислителя. Не отпадали, все ок) Сейчас держу пудру+6% полчаса. И потом думаю краску+6% еще полчаса. То есть получится воздействие как и раньше. Нормально должно быть?
автор Шальная коклетка 31 марта в 19:36
Ответ дляуспокойте_Меня
а у Вас черный натуральный или крашенный? Если натуральный, то можно рискнуть, крашенный я бы не рисковала сама осветлять
Натуральный
автор Шальная коклетка 31 марта в 19:37
Ответ дляМамзелькіна
Я бы не рисковала, даже с вашим исходником. Для нужной степени осветления вытравливаться с черного нужно раза 2 или три. Про чистоту полотна и качество волос в итоге умолчу, их не будет. Не делайте этого, если не хотите быть похоже на страшилище. Или бриться на лысо т.к. остатки волос вас просто покинут.
Да, обычно два раза осветляла пудрой. Потом краситель