01 апреля в 01:24

Кто был паникером при беременности

Девочки, ну прям кроет капец. Первая беременность была неудачная. Вот вторая беременность 29 недель. Я паникую страшно и с поводом и без повода. То сильные шевеления, то слабые, то выделентя ищу не понятные, то боюсь что воды подтекают и так по кругу. Вот только что,прочитала на советчице,как девушка в 38 недель не почувствовала шевелений с утра и потеряла малыша....взбудоражило так,что уснуть не могу. Что с этим делать уже незнаю(
Я такая наивная 01 апреля в 01:26
Мне мой врач сказала ничего не читать, если что-то кажется странным/необычным и тд сразу писать ей и ничего не гуглить.
Хожу спокойная когда придерживаюсь её рекомендаций, а тут иногда тема как попадётся,то потом паникую
Пусин Кукин 01 апреля в 01:26
Я из-за отсутствия шевелений ночью помчалась в больницу. Они послушали , посмеялись и сказали что ребенок спокойный и спит.
Викасикрет 01 апреля в 01:28
Очень советую вам обратиться к хорошему перинатальному психологу.
Зачем мучаться и изводить себя? Если можно проработать, знать техники и жить спокойно?
Повітруля 01 апреля в 01:29
Ответ дляПусин Кукин
Я из-за отсутствия шевелений ночью помчалась в больницу. Они послушали , посмеялись и сказали что ребенок спокойный и спит.
Мне не смеялись, а поблагодарили, что я бдю))
Три раза среди ночи в роддом приезжала, два раза выделения прям потекли, один раз долго не слышала шевеления.
автор Парова машина 01 апреля в 01:31
Ответ дляПусин Кукин
Я из-за отсутствия шевелений ночью помчалась в больницу. Они послушали , посмеялись и сказали что ребенок спокойный и спит.
Я,вчера тест нп подтекание ыод ездила делать....посмотрели как на дуру....
автор Парова машина 01 апреля в 01:32
Ответ дляПусин Кукин
Я из-за отсутствия шевелений ночью помчалась в больницу. Они послушали , посмеялись и сказали что ребенок спокойный и спит.
У меня доплер домашний и я обязательно сдушаю сердчеко...
Пусин Кукин 01 апреля в 01:32
Ответ дляПарова машина
Я,вчера тест нп подтекание ыод ездила делать....посмотрели как на дуру....
Я рожала 16 лет назад. Не было таких тестов, впервые слышу.
автор Парова машина 01 апреля в 01:34
Ответ дляПусин Кукин
Я рожала 16 лет назад. Не было таких тестов, впервые слышу.
Сейчас есть....стоит конечно прилично
Пусин Кукин 01 апреля в 01:34
Ответ дляПарова машина
Сейчас есть....стоит конечно прилично
Вы так заморачивайтесь. Зачем вам это ?
автор Парова машина 01 апреля в 01:35
Ответ дляВикасикрет
Очень советую вам обратиться к хорошему перинатальному психологу.
Зачем мучаться и изводить себя? Если можно проработать, знать техники и жить спокойно?
Я обращалась и прошла 5 консультаций у психолога, но мне это особо не помогло. Хотя,сама психолог)
автор Парова машина 01 апреля в 01:36
Ответ дляПусин Кукин
Вы так заморачивайтесь. Зачем вам это ?
Очень переживаю,что может,что то произойти и как поначитываюсь то вообще....
Викасикрет 01 апреля в 01:39
Ответ дляПарова машина
Я обращалась и прошла 5 консультаций у психолога, но мне это особо не помогло. Хотя,сама психолог)
Психолог был именно перинатальный?
У них своя специализация
автор Парова машина 01 апреля в 01:40
Ответ дляВикасикрет
Психолог был именно перинатальный?
У них своя специализация
Нет,психолог был психоаналитиком, не именно пренатальный с роддома.
Плету корзинки 01 апреля в 01:47
Автор, це абсолютно нормально. Переживати. У будь-якій незрозумілій для вас ситуації їдьте на швидку, звертайтеся до лікаря, нехай краще зайвий раз скажуть, що все добре, ніж ви будете переживати. Менше читати поганого. Більше тільки хорошого. Слухати малюка, рухи, бути уважною до себе, берегти себе, потихеньку речі складати в пологовий (щоб потім не спішити), чи хоча б списки намітити, що де купити. Не бійтеся бути смішною, хвилюватися це нормально. Якщо ви віруюча, також звертайтеся до Бога, є молитва до Богородиці для вагітних.
Викасикрет 01 апреля в 01:48
Ответ дляПарова машина
Нет,психолог был психоаналитиком, не именно пренатальный с роддома.
Обратитесь например:
Юлия Сидорова (раньше у нее не было фб, центр Мама-профи назывался)
Наталия Мовчан
(Обе были в Киеве до войны - сейчас не знаю, наверняка онлайн работают)

Это специалисты которые именно работаю с беременными. НЕ перинатальные психологи прохо работают с беременными (иногда даже вредно к ним обращаться)

В роддомах работаю - под вопрос. Как в школах:)) абы корочка была.
Ацетилсалициловая кислота 01 апреля в 02:13
Я слушала допплером, почти каждый день. УЗИ в 30,32,34,35,36,37 недель с допплером сосудов, постоянно мониторила кровотоки. Даже обсуждали с врачом уколоть дексаметазон на всякий случай, но не стали. Ваши переживания вполне нормальны, я выдохнула только, когда родила. Всё будет хорошо ❤️
Полуничка 01 апреля в 02:36
Автор,я такая была .Не чувствовала никаких шевелений.Бегала как рысь всю беременность .Кушала только полезности ,возила пузико на море и в лес.)
Полуничка 01 апреля в 02:39
Ответ дляПарова машина
Очень переживаю,что может,что то произойти и как поначитываюсь то вообще....
Плохие мысли гоните прочь!Не читайте негативов и так их полно сейчас.Берегите нервы и больше занимайтесь собой !
Залізний кіготь 01 апреля в 07:40
Ответ дляПарова машина
Я обращалась и прошла 5 консультаций у психолога, но мне это особо не помогло. Хотя,сама психолог)
Это у вас все на фоне предыдущей инормациии...думайте о другом, меньше читайте..
Бабуся Бетман 01 апреля в 07:59
Автор, як долею написано, так і буде.
Тому віримо в краще )