Уходя дверю не хлопать• 01 апреля 2024

О Турции вся правда или почему хотим уехать

В Турции живу с мужем уже почти 11 лет. Раньше очень любила эту страну, за её климат, красоту, вкуснейшую еду и замечательных людей. Постараюсь вкратце, теперь планируем уехать, хоть муж тут и родился. Лира валится как тополиный пух, потому что Эрдоган отказывается повышать процентную ставку из религиозных соображений, из-за этого у нас лютая инфляция и дорожает всё ориентируясь на бакс. Не нравится исламизация радикальная, турки светские и развитые люди, но Эрдоган навязывает им арабскую модель поведения, с хиджабами и молящимися мужиками, отсюда куча радикалов. Ещё и курды его ненавидят и бунтуют, так как он щимит их, а курдов тут 40 миллионов примерно, хоть их численность и занижают на бумаге. Удивлена тому, как за десять лет страна из процветающей скатилось в этот треш. Живём в Анталье, тут оппозиционный мэр, светский, но будем валить в Европу.
Пописанная парта• 01 апреля 2024
Мені в Турції зовсім не сподобалось .
Точно не країна для життя . Для відпочину - ще може бути . Для життя -ніколи . Причина - це мусульманська країни з усіма *прелестями* цієї релігії . Тому для мене це фу .

Зинченко-Натали• 01 апреля 2024
Живу в Туреччині 2 роки. На березі Єгейського моря в маленькому містечку Кушадаси.
економічно стало ваще. Але тут є повага до жінки. Тут жінку оберігають і шанують. Мене турчанки навчили як треба жити в цьому світі. І самооцінка в них на дуже високому рівні. Тому те що пише автор мене шокує.
Guzelli• 01 апреля 2024
Ответ дляПописанная парта
Мені в Турції зовсім не сподобалось .
Странно говорить фу на чью-то религию , чем вы лучше кого то? Вы или принимаете или не принимаете , но говорить фу🤷‍♀️ Турки живущие в Украине не кричат фу на православных людей
Зинченко-Натали• 01 апреля 2024
Доречі наші дівчата українки їздять з Туреччини на заробітки в Грецію. 45 хвилин на паромі і ти в Греції. За 8 часовий робочий день платять 1000-1100 евро в місяць. Але дають житло і годують 3 рази на тиждень. Плюс все офіційно. Тому дівчата хто без роботи_ Греція відкрита для Нас. На сезон думаю чудово попрацювати біля моря і відпочити.
Пишу_граммотно!• 01 апреля 2024
Ответ дляКредитная
В нас тоже вибрали у 2019, але ж кого він влаштовує?
У нас не було вибору. Те що Зеленский президент, то вибір народу ПРОТИ петюні і його банди.
Зинченко-Натали• 01 апреля 2024
Турки- патріоти. Цей патріотизм їм з дитячого садочка прививається.
Нам треба цього повчитися в них.
Я б дуже хотіла б щоб нашим президентом країни був Ердоан.
Медицина , дороги, соціалка, повага до старших. Я громадянка України але безкоштовно навчаюсь на 3 різних курсах- Турецька мова, англійська мова і танці. І все навчання на дуже високому рівні.
В Україні у нас нічого безкоштовного немає.
Пописанная парта• 01 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Я ведь написала - *для МЕНЯ фу * каждому свое , этот форум мнения разных людей , я не вижу проблемы высказываться.
Мольфарочка• 01 апреля 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
На самом деле за последние 10 лет стало жить сложнее практически везде. Кризис стоимости жизни
Ну не знаю. Мені добре жилося в Україїні до повномасштабної.
очки_ннадо• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Муж на Германии настаивает, а я хочу в Грецию. Пытаюсь описать ему преимущества этой страны. рядом с домом и климат классный. Но у него десятки человек родни в Германии и работу ему дадут
Так Греція теж не в шовках. Німеччина дійсно краща

Мяо мой мяо• 01 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
А, такая милая романтично-наивная кринжатина) Постучись в мою дверь)
О, я летом смотрела, большую часть фильма правда перематывала), смотрела только когда Эда и Серкан в кадре. Я за всю жизнь только два турецких сериала посмотрела, этот и Статус отношений запутано, там тоже половину на перемотке.
Говорю відверто• 01 апреля 2024
Ответ дляМяо мой мяо
Я не тоже не по Турции, просто попался и решила глянуть, отвлечься, для разнообразия))
Мяо мой мяо• 01 апреля 2024
Ответ дляГоворю відверто
Аналогично, мне отрывки попадались и я решила посмотреть, на меня периодически находит, хочется чего то наивно-сопливого)))
КохайтесьЧорнобровi• 01 апреля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Мне еще и еда не понравилась. Такое разочарование (( я когда-то в Грецию хотела именно попробовать вкусную кухню. Но места конечно есть шикарные. Природа вау. Но только если брать машину и путешествовать. Пляжи не понравились. Фрукты, морепродукты и как прошел отдых - все супер.
Пляжи там как раз на любой вкус, выбор большой. Еда тоже.. Но всё остальное - грусть, греки вообще работать и что-то делать не любят, повторюсь - очень грязно.. Язык сложный.. В целом для меня это страна для отдыха на пару недель, море действительно божественное, но жить не хотела бы..
Престидижитатор• 01 апреля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Хорошо там где нас нет.
Моя сестра живет в Турции больше 15 лет, муж турок, инжинер, пожили уже в Англии, Латвии, Испании и Украине. То что вы написали, все правда, но турку оказалось лучше в Турции, купили жилья, свои знакомые, контакты, бизнес. В Европе было тяжелее. Нужно смотреть как именно вашей семье и где будет лучше. Некоторым и в Украине во время войны лучше чем в Европе.
А еще моя сестра с мужем жили в Украине, и они оба хотели бы жить больше всего в Украине, но это было до войны.
Вы очень обобщаете. Вам в Турции плохо, кому-то хорошо
Муж кто? Инжир выращивает чи шо?
ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Муж кто? Инжир выращивает чи шо?
Спросите у своего. Или вас чужие мужья интересуют? Хоть инжир выращивает, хоть коров пасет, все равно больше получает, чем вы, училка, в Украине
Аноним_1859• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Да то понятно, но всё равно поедем в Европу, все пути ведут туда
Ну и правильно, там свобода, арабы, геи, крысы, гимном поливают, каждый что хочет то и делает, вашему мужу которого принуждали к ислама понравится. Только смотрите чтобы не увели
ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
В Турции хорошо только тем, кто в долларах зарабатыввает. Лире там давно хана.
А в Европе хорошо тем, кто имеет достойную профессию, а не на заводе работает, куда его знакомые возьмут
Престидижитатор• 01 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Я бежала с детьми из Германии аж пятки сверкали в Турцию, такое ощущение было что меня из тюрьмы на свободу выпустили )) Со знанием идеальным турецкого , руками и мозгами можно нормально жить и радоваться , в воскресенье все работают , в больнице рады и днем и ночью и можно по человечески сделать и мрт и кт и рентген , к стоматологу утром на вечер записываешься , синево домой приезжает анализы брать, в Германии пол года с обмороками еле выпросила общий анализ крови и то его мне не показали даже, ребенок 2 года в очереди на садик стоял но так и не достоялся)) в Анталии сразу же в креш потопал))
Синево есть в Турции?
ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Ответ дляGuzelli
Ну у меня муж тоже турок, но ему в Германии на блюдечке никто ничего не приносил , наоборот все озлобленные и стараются подсидеть .
Адвокаты , юристы , врачи -и в Турции много имеют а такие как мой муж он барбер-не имеют ничего, так как здесь турецкий барбер это ниже уборщика и по зп и по статусу.
Постоянные дожди , наркоманы (у нас только две квартиры в доме были наркоманскими), забастовки неделями , школа медицина - это все основная составляющая жизни а это в Германии кромешный ад!
Я не говорю что в Турции все райско мангово, но по крайней мере ты здесь человек, дети могут играть на площадках , спортзалы кафе куча детских садов, парки развлечений , море 🤷🏼‍♀️
Естественно лучше всего было дома но в Европу я больше ни ногой , не дай Бог
Автор этого не понимает

ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Восточным людям, сложно в Европе чопорной)
Так вы ж туда и поедете 😂
Кондуктор трамвая• 01 апреля 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Пляжи не понравились так как я люблю белый идеальный песочек, а там красивые те, только где галька, крупная. Объездили пляжей 15. Но природа вокруг и само море шикарные. Еда это печаль, а не Греция. Никогда не забуду ту жлобскую жменьку ужасных ставридок, которые я есть не смогла. А также гирос и мусаку - все отдала мужу. А ожиданий то было … из вкусного только греческий салат, но его можно и дома готовить. И фрукты, морепродукты из супермаркета. Ели европейскую еду поэтому. Английские завтраки и карри на ужин.
ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Киселёв, завязывай)
Вижу, вы знаток русских)) очевидно же, что вы русская, и слог у вас не Украинский, прям глаз колет
Умничка-помощничка• 01 апреля 2024
Ответ дляЗинченко-Натали
Там же скукота, я там бывала.
ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Тоже так думаю, как повезло с людьми и климатом, и как не повезло с строем, властью.
И все ж это люди выбирают.
И с людьми не очень повезло
Мама Чели• 01 апреля 2024
Ответ дляТа легко!
Знаю блогерку яка живе в Анталії
:₽ їм ок :₽
И я знаю. Они там кажется тоже лет 10.
Сложнее стало, пока вроде не уезжают, но думают
Мама Чели• 01 апреля 2024
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Тільки хотіла написати) , валюта стабільна)
Насмешили про валюту
Морковна• 01 апреля 2024
Ответ дляЗинченко-Натали
Годують тричі на тиждень?
Так і ноги простягнеш...
Мама Чели• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
После Турции Германия будет непроста.
Но все получится. Удачи вам на новом этапе
Guzelli• 01 апреля 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Синево есть в Турции?
Есть
Акукарача• 01 апреля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А визы в ЕС вы на каком основании будете делать, чтобы валить?