Дівка в намисті• 01 апреля 2024
Перепродажа вещей из секонд-хенда, стоит ли?
Никогда этим не занималась. Сейчас ищу подработку к основной работе и ничего подходящего не вижу( Уже мысли может этим начать заниматься? Речь идет не о прибыльном бизнесе и целом интернет-магазине, а о доходе 3-5 тыс.грн. в месяц на олх, реально ли на этом столько зарабатывать? Может быть есть те, кто уже пробовал или как раз занимается?
ХаДиДиШь• 01 апреля 2024
Уже нет. Раньше надо было.
Кто готов носить секонд, сам идет в секонд-хенд.
А кто готов купить вещь подороже, найдет такую вещь и не в секонде, а в обычном магазине.
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Конечно! Я за 5 лет квартиру купила .
Мы очень рады за вас! Так держать!
Забризкана водою• 01 апреля 2024
Де ви будете брати ці речі? Це треба взагалі немати роботи, щоб цілими днями їздити і лазити по тим секондам. На оптових базах теж не вгадаєш, що там в тих мішках
ХаДиДиШь• 01 апреля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
По большей части мотлох.
ГЛЮкоза• 01 апреля 2024
Уже все , покупатели все сами в секонде там тарятся, покупают в интернете единицы, и то за 50-100 грн
В интернете одни продавецы, так что либо вы торгуете супер эксклюзив, а простые вещи не пойдут уже
Сиреневая цапля• 01 апреля 2024
Автор ,никого не слушайте . Это продавцы секонда хотят вас с пути верного сбить и устранить конкуренцию ! Все покупают и трусы и лифчики б.у.
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Я не знаю как трусы и лифчик, но у меня подруга все свои старые вещи продаёт, ничего никогда не выкидывает и люди покупают.
ОливьЕЖечка• 01 апреля 2024
Опоздали вы, конечно, лет на 5-10, когда на этом можно было прям хорошо заработать, а не 3-5К. Но попробовать всегда можно
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Я думаю что бы хорошо опоздала лет на 15-20
Сиреневая цапля• 01 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Конечно ! И я свои ! И все покупают.
сказочное_Бали• 01 апреля 2024
Ну чого. Я наприклад купую постійно в кількох дівчат на Шафі, я знаю що то секонд, але там вже воно попране, попрасоване, мені нікуди їхати не треба, є заміри і детальні фото. Купую переважно речі з натурального шовку, ну і інколи з бавовни чи льону. Я готова за таке переправити і не копорсатися в купі лахів. Це також робота. Якщо мене влаштовує ціна і стан, то мені байдуже за скільки воно до мене було куплене.
Мені здаєтся тут свою нішу знайти. Якщо все гребсти,не праасувати і фоткати ото воно як з сраки і робити націнку 10%, то так думаю багато не заробиш
ОливьЕЖечка• 01 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Я занималась этим 2015-2017, но тогда не было такого огромного количества продавцов, магазинов, возможности заказывать сток мешками и т.д.
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Конечно ! И я свои ! И все покупают.
Если у вас даже такое покупают, то мои по 1-2 раза одетые вещи из Zara и Mango точно купят) Уж старые свои вещи точно смогу продать. Вы меня вдохновили, спасибо
Забризкана водою• 01 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Колись бачила рекламу по типу сеонд люкс на вагу. Хіба що так спробувати. Але ви повинні розуміти, що як мінімум половина мішка буде або висіти до кінця життя, або одразу на викид. Бо то неактуальна модель- хоч і адідас( а це типу люкс рахується), або неходовий розмір, або затяганий
Таракашечка• 01 апреля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Так вопрос не в том что покупают или нет вопрос в заработке на перепродаже. Думаю даже ье 5 тысяч, на которые рассчитывает автор сейчас сложно заработать. К тому ещё вопрос в том, как автор собирается,, добывать,, тот секонд.
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Я не планировала целые мешки закупать. Так, до 5 вещей в неделю, если что-то нормальное попадется. Их же еще нужно привести в порядок, отутюжить. Сделать нормальные фото.
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляТаракашечка
Меня бы и 2-3 устроило. Пока ни на что не рассчитываю, спрашиваю мнение тех, кто в теме. Оказывается все хорошо инфомированы.
Таракашечка• 01 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Так вы свое продавать хотите, по 1-2 раза одетое или в секонде рыскать и потом продавать? Вы уж определитесь.
Забризкана водою• 01 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Цих п´ять речей, щоб продати - треба 30 купити. Не буде так- 5 купили, 5 продали одразу. Ще плюс до ладу привести. Це може бути звісно підробітком, але мені здається що то буде зусиль потрачених більше ніж ви отримаєте. Але спробувати ніхто не заважає.
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляТаракашечка
У меня целая гардеробная почти новых вещей, но многое уже надоело, что-то неактуально, плюс я привела фигуру в порядок и размеры не подходят. Почему бы не продать? И заодно и секонд подключить, одно другому не мешает.
Таракашечка• 01 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
А, ну типа да, целая гардеробная....и по секондам шариться будет..... Верю!
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Я тоже думаю, что много головной боли, особенно когда возвраты, поэтому пока так, только думаю.
сказочное_Бали• 01 апреля 2024
Ответ дляДівка в намисті
Автор, спробуйте. Дам пораду лише, як вище писала, вибрати собі нішу, наприклад трендові демократичні молодіжні бренди-зара, нм(особливо шукайте речі колаб з відомими брендами) і подібне. Надивіться усякого в інсті наприклад і за тим палюйте. Прасуйте і гарно фоткайте, тоді і націнку можна хорошу поставити. Також лаконічні моделі з натурального шовку чи льону, сорочки-блузи, халати, піжами. Головне не гребіть все що під руку попадеться. Почніть з 10 речей і дивіться, що краще купляють
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляТаракашечка
Я же не себе там буду покупать. Не понимаю причину вашего недоверия. Я ничего такого в этом не вижу.
Асталависта бэйби• 01 апреля 2024
Не знаю как секонд, я свое и детское продаю, покупают очень слабо. Если за копейки от 30 до 120 грн, то ещё берут. Если вещи, которые покупала по 1500 поставила за 650 грн, которые покупала за 600 поставила за 300, то даже не спрашивает никто, и смотрю, что и просмотры минимальные. Секонд можно тоже накупить, где то хранить нужно, потом пока его продашь. Начните со своего, посмотрите примерно тенденцию.
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ длясказочное_Бали
Спасибо) Нет, загребать что попало не про меня) Искать буду избирательно) А если ничего интересного не найду, то и начинать не буду)
Дівка в намисті
• 01 апреля 2024
Ответ дляTivoli
Мне кажется, там столько возни, а маржа минимальная, даже 3 тыс грн сложно заработать, плюс вынос мозга.
Купите 1 -2 вещи и сами посмотрите, будет ли интерес
Примерно так и хочу, спасибо)