01 апреля в 22:48

Вот я думаю, какое же счастье иметь собаку

Какие они верные и преданные. И придут к хозяину и пожалеют. Если я скажу "Шарик, ко мне", он тут же прибежит. А у меня к сожалению кошка, зову ее зову, она вначале бежит, потом убегает, а иногда вовсе игнорит мой зов. А вот собака никогда бы не проигнорировала бы. В обще, собаки - лучшие!
20 1 3
Ируся-пуся 01 апреля в 22:49
Да, согласна, автор
Пургену мне 01 апреля в 22:49
Про собак много романтизировано. Они идут за тем, кто кормит. И очень много минусов есть. Нужен уход и деньги, много денег если это большая собака.
6 9
автор Коко Шанель 01 апреля в 22:50
Ответ дляПургену мне
Про собак много романтизировано. Они идут за тем, кто кормит. И очень много минусов есть. Нужен уход и деньги, много денег если это большая собака.
У меня все коты на натуралке. И собака была бы на ней.
тянитолкайка 01 апреля в 22:51
Ответ дляПургену мне
Про собак много романтизировано. Они идут за тем, кто кормит. И очень много минусов есть. Нужен уход и деньги, много денег если это большая собака.
Именно!
Tivoli 01 апреля в 22:51
Ответ дляКоко Шанель
У меня все коты на натуралке. И собака была бы на ней.
А что , натуралка дешевле премиального корма? По мне так дороже

Если вы, конечно, не называете ’натуралкой’ отбросы со своего стола
Пургену мне 01 апреля в 22:51
Ответ дляКоко Шанель
У меня все коты на натуралке. И собака была бы на ней.
Ну так мясо отнюдь не дешёвые как и ветеринария. У нас много денег уходило на овчарку. На кота тоже уходит, но намного меньше, а преданности в нем не меньше, очень чувствует своего хозяина и меньше проблем
Бабульція 01 апреля в 22:51
Я тоже так думала, и дети просили
Теперь не в жизнь бы не завела пса, и кота тоже, боже збавь меня даже от такой мысли, рыбки это мой максимум)
3 4
КарамбОлька 01 апреля в 22:52
Собаку,что б она была пришла надо дрессировать, вот и кота дрессируйте
Пліснявілий сир 01 апреля в 22:53
Не все так легко с собаками, и с ними сложнее, чем с кошками
автор Коко Шанель 01 апреля в 22:53
Ответ дляTivoli
А что , натуралка дешевле премиального корма? По мне так дороже

Если вы, конечно, не называете ’натуралкой’ отбросы со своего стола
У меня коты едят постное сырое мясо, субпродукты, злаки, овощи, творог, рыбу. Я правда не читала еще как сбалансированно кормить собаку, но научилась бы. Коты какие-то не отзывчивые.
тянитолкайка 01 апреля в 22:54
У меня с точностью до наоборот. Кошка моя душа. И еды ей от меня не надо. Мой компаньон во всем. Только рядышком сидеть.
А собаке только тарелки и надо. Тарелки на столе пустые - а чё я тут делаю тогда в принципе, развернулась и пошла.
Аноним с кешбеком 01 апреля в 22:54
согласна
автор Коко Шанель 01 апреля в 22:55
Ответ дляПургену мне
Ну так мясо отнюдь не дешёвые как и ветеринария. У нас много денег уходило на овчарку. На кота тоже уходит, но намного меньше, а преданности в нем не меньше, очень чувствует своего хозяина и меньше проблем
Ну вот моя, зову - прибегает, покрутится возле, а когда я хочу ее взять на руки - убегает, а собака бы при первом зове уже бы на руках была)
Мрії у вирії 01 апреля в 23:00
Нет, кошки лучше. Умнее, спокойнее, самостоятельные, тихие даже мяуканье не так раздражает, как собачий лай. Встроенные функция успокой хозяина, когда мурлычет. Ещё и с функцией самоочистки.
Малая Налегке 01 апреля в 23:00
В мене чіхуа ходить по пятах, реально іноді аж бісить. Але так, завжди поруч і любить мене безмежно як і я її)
Ноунэйм 01 апреля в 23:01
Мой от меня не отходит, хотя хозяин муж. Я буду сидеть до ночи и он преданно лежит возле меня, я прихожу очень поздно с работы, он всегда ждет меня сидит. Мопс.
Пацаааааааан 01 апреля в 23:22
Хто годує до того і йдуть. А до інших членів сімʼї - ти його звеш, він прийде нехотя, перевірить чи нічого нема смачненького, розвертається і йде… і не до кличешся вже.
А колись ми в різних кімнатах були і обидві їли, так він не знав вже до кого бігти - по черзі туди сюди бігав 😄😄😄
ПрипоРошенная 01 апреля в 23:22
Конечно собака контактнее, с ней и поговорить можно, она и сочувствуют, и поддерживает
А кошка спит, жрет и играет. И орет когда все спят,, ибо не хрен спать когда ей веселья хочется
Но с собакой нужно гулять, вычёсывать.
1 2
Головний кошак 01 апреля в 23:43
Моя стремается, если я реву. Сначала подходит позырить, че это я себя так нетипично веду. А потом чаще всего просто уходит от греха подальше. У хозяйки крыша едет, мало ли, чем обернется)
Головний кошак 01 апреля в 23:45
Ответ дляКоко Шанель
Ну вот моя, зову - прибегает, покрутится возле, а когда я хочу ее взять на руки - убегает, а собака бы при первом зове уже бы на руках была)
Щас сижу и пытаюсь представить собак весом от 40кг на ручках) Сильно пытаюсь, плохо получается)
автор Коко Шанель 01 апреля в 23:46
Ответ дляГоловний кошак
Щас сижу и пытаюсь представить собак весом от 40кг на ручках) Сильно пытаюсь, плохо получается)
Ну рядышком сесть и передние лапки на ноги поместить.
Головний кошак 01 апреля в 23:48
Ответ дляКоко Шанель
Ну рядышком сесть и передние лапки на ноги поместить.
Та тоже не всем это надо) Мой может просто рядом валяться. По очень примитивной причине - ему под моей защитой спокойнее)
Большой секретик 02 апреля в 01:05
собаки идут к тем кто кормит?
а разве люди не дружат только с теми, кто им полезен?
родственники - только с теми, кого можно напрячь, или получить имущество?

да, собака держится хозяина, если видит что он о ней заботится. Но и в ответ отдает все свое время. Моя собака, если я болела или плакала, всегда приходила и заглядывала в глаза, чтобы понять что со мной. Ложилась рядом. Никто не просил ее, не заставлял. Она бы получила еду, даже если б лежала просто в прихожей. Но ведь поддерживает.

От друзей тоже люди поддержки хотят. Чем собачья поддержка не такая?
Зато подлость намеренно никогда они не сделают. Даже если обидишь. За то их и любят.
Белая котичка 02 апреля в 05:38
Кошки разные ;) У меня их 4, и каждый по своему на все реагирует ;) Двое из них на руках сидеть никогда не будут