фрау Гітта• 02 апреля 2024

Пожилые родители в Одессе. Забирать сейчас их на пару месяцев?

Как бы вы поступили ?Родители ВПО.Еле передвигаются .Живут сейчас в Одессе .Есть возможность забрать их в Болгарию,на пару месяцев ,так как сами уезжаем .Но они категорически отказываются ,но это понятно ,им все сложно .Уговаривать,настаивать ,силой забирать или не стоит ?Ваше мнение ,как правильно поступать с родными ,которые категорически не хотят уезжать .
Eva030330• 02 апреля 2024
Моя бабушка не впо и жила в относительно спокойном месте, но тем не менее дядя ее уговорил переехать в другую страну.
Она сначала отпиралась, не хотела оставлять дом и все нажитое.
А сейчас живёт там уже второй год и только жалеет, что раньше не уехала.
А вашим родителям в этом плане даже легче. В Одессе нет нажитого имущества и т.д..
Намного легче все кинуть.

Eva030330• 02 апреля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не знаю может я не права,мне кажется через пару месяцев в Одессе только все начнется,сама с Одессы,тоже думаем если что выезжать но позже.
Моему папе 86 лет,он категорически не хочет никуда ехать.
Уже два года этот прогноз слышу, но так никто ничего и не начал.
Коржик• 02 апреля 2024
Ответ дляничевока
А шо з Одесою?
Жить нормально нельзя, спать нормально нельзя, здоровье портится от страха при обстрелах, а так - ничего. А вы где живете?
Оксана Р• 02 апреля 2024
Уговорите ее на месяц поехать отдохнуть.А там может и останется подольше.Уговаривайте,обстановка нервная...
Задираю носа• 02 апреля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Переживаю конечно.Никто не знает как лучше .Но насильно ,это правильно ?
Я в Киеве. Сын учится в Европе.
Я представила, что он меня пытается уговорить уехать. А я не хочу и не вижу смысла. И в начале войны не хотела.

Если родители сами за собой ухаживают - значит сами могут решить что делать.
Если ухаживание вы - решение принимать вам
Своего не предлагать• 02 апреля 2024
Я была в ситуации, когда меня уговаривали уехать. Неделю мне полоскали мозг все родственники и я поддалась. Да, прожила несколько месяцев вдали от дома и вернулась. Дома сплю как сурок, хожу на работу, муж рядом, младший сын в школе. Увезла только старшего, но не от ракет, а от ТЦК. Мой дом- моя крепость. Только здесь я чувствую себя в безопасности.
Gvenna• 02 апреля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Моя мама с нами живёт..назад не планирует до окончания войны. Уже привыкла ..хочет домой , но в войну не поедет. Знакомая обратно в Харьков вернулась прошлым летом , то теперь обратно хочет. Моя так и говорит зачем она вернулась. Стюидела бы ждала окончания и детям спокойно
Мои тоже прошлым летом вернулись в Харьков...теперь папа хочет снова выехать, а маму наоборот - уже не сдвинуть.
Gvenna• 02 апреля 2024
Ответ дляКоржик
В эвакуации все это тоже присутствует. Ну вывезли человека против его воли. Он все равно весь дома. Не живет (ну типа живёт, но не своей жизнью), по ночам не спит из-за обстрелов своего города, читает в тг, вокруг все бесит, чужой язык, люди, менталитет.
Тем более Харьков не самый грустный город скажем так. Ближе к границе похуже, с начала года сильно гремит, кабами посыпают.
Весела бджілка• 02 апреля 2024
Покажите им рекомендации по срочному выезду из Харьковской и Одесской области для жителей Казахстана. На сайте посольства есть

Продаю витрішки• 02 апреля 2024
Ответ дляфрау Гітта
Я так и говорю ,но для них это очень сложный выбор ,тем более повторный .
А что изменится за два месяца, в чем смысл? Если уж перевозить, то навсегда
автор фрау Гітта • 02 апреля 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Я надеюсь на окончание войны .Ну не может это длиться вечно.А сейчас обострение .
Продаю витрішки• 02 апреля 2024
Ответ дляфрау Гітта
К сожалению, это впши заблуждения , это все осень и очень надолго