Просто каралева• 02 апреля 2024
Почему жизнь животных ценнее и важнее, чем жизнь людей?
Замечаю, и уже давно. Многих раздражают дети, люди. А вот животные всегда хорошие, всегда ценны. Когда успели так измениться ценности? Что предшествовало этому? Неужели жизнь животных можно ставить хотя бы на уровень, с жизнью человека? Я животных тоже люблю, у меня есть кот и собака. Но..животные, это животные. А человек это человек. Сколько злобных комментариев под постами, где собака, например, укусила человека. Многие сразу же начинают обвинять, мол, спровоцировал. Но нормально воспитанная собака не бросается на людей. Это как в изнасиловании обвинить жертву, типа спровоцировала. Где же адекватное мышление у людей?
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну так собака - это животное, и если человек взял её себе - он обязан учить её . Когда кусает собака - виноват хозяин и никто другой.
Есть собаки парии,есть собаки выбраковка,с нарушенной психикой
На пів ставки• 02 апреля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Я люблю животных. Но жизнь человека всегда в приоритете
Но если будет опасность , то спасете свое животное , а не чужого человека
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
А кто поломал им эту психику? Явно не животные.
Но они взрослые,и сейчас на каждом шагу врачи-мозгоправы.в чем проблема обратиться?)
Всех анонимов аноним• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
И что? Хозяин должен вести свою выбраковку и невыбраковку в наморднике, и на поводке!
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Выбраковка усыпляется вообще то адекватным заводчиком
Тоска в носках• 02 апреля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Бабушка в селе не очень похожа на любителя домашних животных
Мы как-то раскопали котят. Услышали, как мяукают под землёй. Кто-то вырыл яму глубокую, положил туда котят, сверху доски, и закопал. Потом мы узнали, кто это, когда эта с.ка, топила показательно этих котят в ведре при нас. Для нас троих малых, эт было мега потрясение. Все это происходило в городе. Люди шли мимо, никто ничего не сделал. Шли бы мимо люди, если бы так топили детей или взрослого человека? Не важнее животные людей. Может и зря.
Королева ганделику• 02 апреля 2024
Потому что человек - существо разумное, может за себя постоять, может себе помочь сам. А животные от нас зависят,мы в ответе за них. В европейских странах, если собака укусит, будут судить человека, а не собаку. И это правильно.
Сладкий лимончик• 02 апреля 2024
Я не люблю собак, хотела бы чтоб их запретили содержать в городе или чтобы для их заведения нужно было бы пройти разные проверки и достать кучу бумаг.
Любители кошечек и собачек конечно не брезгуют питаться огромным количеством убитых зверей и кормить ими своих избранных идолов.
Всех анонимов аноним• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Что вы этим хотите сказать не пойму? Когда кусает собака - виноват хозяин, а не собака.
На пів ставки• 02 апреля 2024
Автор , животных приручил человек и издевается над ними тоже человек . А еще человек устраивает войны , чтоб убивать себе подобных просто так.
Поэтому да , я отношусь к животным намного лучше .
Єдина Країна• 02 апреля 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Ужас
Надежда наш компас• 02 апреля 2024
Естественно, жизнь человека ценнее и всегда в приоритете. Но. Мой выбор - помогать животным. У людей есть есть руки, ноги и голова - со всеми своими проблемами они могут справиться самостоятельно.
У детей , которые не могут, есть родители. Исключение - одинокие старики - им тоже помогаю по мере возможности.
Ковбой Хагис• 02 апреля 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Жизнь людей более ценна конечно. Но с другой стороны мне жизнь моей кошки более важна, чем жизнь алкашей, которые бухаю в наливайке перед домом и обзывают дом потому что туалет платный. И даже кто держит и крышует эту наливайку считаю хуже животных
Вы знаете, когда-то в нашем мкр тоже поставили наливайку и там постоянно были пьяные тусовки.
А люди из близлежащих домов обьединились, нажаловались, обращались к депутатам, боролись и прикрыли этот бордель!
Уже много лет там тишь и гладь, то есть, оно даже работает, но никогда там не видно беспорядков, уж не знаю, как они там все так сделали, но все спокойно)
Сладкий лимончик• 02 апреля 2024
Ответ дляЄдина Країна
Ужас
Что? Убитых животных, которых вы вместе со своим питомцем едите не жалко?
На пів ставки• 02 апреля 2024
Ответ дляСладкий лимончик
А я бы хотела запретить таких людей .
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Есть разные собаки.и не всегда хозяин виноват.да и большинство укусов как раз бродячими париями,а не домашними
Тоска в носках• 02 апреля 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Было бы хорошо, если бы и по поводу детей ввели такое правило, учитывая сколько людей рожают, потому что могут, а дальнейшее выживание уже забота этих детей
Всех анонимов аноним• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
А в каком случае хозяин не виноват?
Подвійна веселка• 02 апреля 2024
Автор, жизнь какого животного? Тараканы и клопы - тоже животные, это вам не помешает их Дихлофосом залить. Курица, кролик, поросенок - это вообще для человека еда. Или вы по какому принципу разделяете на важные жизни и не важные?
Chaterbox• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Может вам нравится обиженной быть?)меня вот почему то никто не обижает🙄😏
Вы слишком примитивны в своём ответе. Смотрите шире и думайте обьемней.
Лорка-хлорка• 02 апреля 2024
Ответ дляКраля-Галя
тому що багато людей ображають тварин. багато людей жорстокі до тварин. а кусають одиниці.
Одиниці? Ви впевнені?
На пів ставки• 02 апреля 2024
Ответ дляНадежда наш компас
Именно так , животные особенно в городах не имеют возможности выжить без помощи человека , а изначально этот же человек их и одомашнил , а потом просто выгнал на улицу , где они бесконтрольно плодились и выживали как могли .
Неробименінерви• 02 апреля 2024
Да, мне жаль животных и я часто помогаю приютам .
И да, жизнь моей кошки важнее чем жизнь незнакомых людей . Животное само не может , а некоторые люди хуже чудовищ, чего мне их жалеть ?!
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Ответ дляChaterbox
Вы вот думали,помогло?)может не причина в людях,а в вас она?
Просто каралева
• 02 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Это ужасно. Но. Ты либо человек, либо нет. Так вот, человек не прошел бы мимо такой ситуации, и не важно кого там топят.
Поэтому, был бы на месте котят человек - окружающие так же прошли бы мимо. Боясь за свою Ж.
Тоска в носках• 02 апреля 2024
Ответ дляПросто каралева
Если бы топили детей, то никто бы не прошёл мимо. Не придумывайте.
Мольфарочка• 02 апреля 2024
Реально, оно так и есть. В тренде любить котиков и обожествлять их. Я вот, например, не люблю ни котов, ни собак, не потому, что желаю им плохого или хочу относиться плохо - а просто умиления не вызывают. И меня достало со всех сторон: ну как можно не любить котиков? Вот мой муж тоже не любил, был против, а я взяла и он полюбил. Блин, ну и что, а я не полюблю и не считаю, что брать втихую животное домой, не посоветовавшись с мужем - это ок. Хорошо, что полюбил, а если бы нет? Да и какой выбор был? Да и может он не любит, а просто терпит, потому что не котика любит, а жену?!
Комменты как не откроешь ’мне котиков и собак больше жалко, чем людей’ и блабла. Серьезно? Люди гибнут, дети, они за своих котиков в комментах до кровавых соплей махачи устраивают.
Я не против, любите своих котиков. Но хорош этого бреда типа ’между спасением человека и животного я бы выбрала животное - он добрее и беззащитное’. Блин, серьезно? Добрее кого? Таких как вы, кто человеку руки не подаст?
Дальше эти сердобольные ходят кормить котиков по району, те бесконтрольно плодятся и проживают свою ужасную жизнь. Регулируемо это должно быть, а не бездомных котиков плодить.
А еще я заметила, что люди себя часто заменяют животными людей. Или когда отношения не ладятся, или еще что. И еще потому, что котик и собачка будут любить по-любому, ничего в ответ не скажут, будут живым существом, которое будет слепо обожать руку кормящего. Хоть какое-то чувство власти. Вот и готовы рвать за своих котиков. Честно, это неадекватно и я не знаю, как можно сравнивать человека и животное. Это реальный перекос, а не вопиющая доброта и любовь к братьям нашим меньшим.