Просто каралева• 02 апреля 2024
Почему жизнь животных ценнее и важнее, чем жизнь людей?
Замечаю, и уже давно. Многих раздражают дети, люди. А вот животные всегда хорошие, всегда ценны. Когда успели так измениться ценности? Что предшествовало этому? Неужели жизнь животных можно ставить хотя бы на уровень, с жизнью человека? Я животных тоже люблю, у меня есть кот и собака. Но..животные, это животные. А человек это человек. Сколько злобных комментариев под постами, где собака, например, укусила человека. Многие сразу же начинают обвинять, мол, спровоцировал. Но нормально воспитанная собака не бросается на людей. Это как в изнасиловании обвинить жертву, типа спровоцировала. Где же адекватное мышление у людей?
Просто каралева
• 02 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Если бы топили детей, то никто бы не прошёл мимо. Не придумывайте.
Правда? Вы историй не слышали когда над детьми издеваются и тд.? Соседи глухонемые, как считаете?
Ответ дляChaterbox
Адекватность на месте и ценности не изменились. Люди сами виноваты в своих бедах,люди сами могут о себе заботится и/или попросить о помощи. А животные не могут. Ну и само собой, люди злые, лживые и предают, а животные нет. И опять же, животные страдают из-за людей! Поэтому выбор очевиден.
Даже дополнить не чем
Автор, Вы сами ответили на свой же вопрос: ’Но нормально воспитанная собака не бросается на людей’. ВСЕ есть следствие действий человека!..
Только человек живёт накопительством, убивает ради развлечения, загрязняет и уничтожает природу.
Я за тех кто страдает от этих самых рук
Королева ганделику• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Есть разные собаки.и не всегда хозяин виноват.да и большинство укусов как раз бродячими париями,а не домашними
А почему домашние животные - бродячие?
Не человек ли в этом виноват?
Почему в Европе нет бродячих собак?
Почему там есть законы, которые защищают животных, и наказывают человека? На деле, а не на бумаге.
Не человек ли в этом виноват?
Почему в Европе нет бродячих собак?
Тоска в носках• 02 апреля 2024
Ответ дляМольфарочка
Реально, оно так и есть. В тренде любить котиков и обожествлять их. Я вот, например, не люблю ни котов, ни собак, не потому, что желаю им плохого или хочу относиться плохо - а просто умиления не вызывают. И меня достало со всех сторон: ну как можно не любить котиков? Вот мой муж тоже не любил, был против, а я взяла и он полюбил. Блин, ну и что, а я не полюблю и не считаю, что брать втихую животное домой, не посоветовавшись с мужем - это ок. Хорошо, что полюбил, а если бы нет? Да и какой выбор был? Да и может он не любит, а просто терпит, потому что не котика любит, а жену?!
Комменты как не откроешь ’мне котиков и собак больше жалко, чем людей’ и блабла. Серьезно? Люди гибнут, дети, они за своих котиков в комментах до кровавых соплей махачи устраивают.
Я не против, любите своих котиков. Но хорош этого бреда типа ’между спасением человека и животного я бы выбрала животное - он добрее и беззащитное’. Блин, серьезно? Добрее кого? Таких как вы, кто человеку руки не подаст?
Дальше эти сердобольные ходят кормить котиков по району, те бесконтрольно плодятся и проживают свою ужасную жизнь. Регулируемо это должно быть, а не бездомных котиков плодить.
А еще я заметила, что люди себя часто заменяют животными людей. Или когда отношения не ладятся, или еще что. И еще потому, что котик и собачка будут любить по-любому, ничего в ответ не скажут, будут живым существом, которое будет слепо обожать руку кормящего. Хоть какое-то чувство власти. Вот и готовы рвать за своих котиков. Честно, это неадекватно и я не знаю, как можно сравнивать человека и животное. Это реальный перекос, а не вопиющая доброта и любовь к братьям нашим меньшим.
Мой муж тоже не хотел, но теперь иногда кажется, что он нашего хвоста любит сильнее, чем меня
не встречала ещё, чтобы доставали вопросами, а почему котика не завели, потом же поздно будет. Даст бог кота, даст и корм для кота) не слышала ещё такого. Вот по поводу детей любят так говорить)
Просто людей, наверное, удивляет, что вы не любите животных, а не просто безразличны к ним.
не встречала ещё, чтобы доставали вопросами, а почему котика не завели, потом же поздно будет. Даст бог кота, даст и корм для кота) не слышала ещё такого. Вот по поводу детей любят так говорить) Просто людей, наверное, удивляет, что вы не любите животных, а не просто безразличны к ним.
Тоска в носках• 02 апреля 2024
Ответ дляПросто каралева
Историй, чтобы топили детей в ведре во дворе, а люди просто шли мимо? Хм
Не слышала
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
А почему домашние животные - бродячие?
Не человек ли в этом виноват?
Почему в Европе нет бродячих собак?
Не человек ли в этом виноват?
Почему в Европе нет бродячих собак?
Потому,что они были бродячими в энном поколении)в европе чего нет-их держат 2 недели,месяц в приюте и усыпляют
Просто каралева
• 02 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Не слышала
Не воспринимайте всё так буквально. Думаю, вы прекрасно поняли о чем речь.
Мольфарочка• 02 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
У меня есть подруги, которые все время спрашивают, как можно не любит котиков. И они, как и вы, взяли котиков вопреки желанию мужа. Ну а для меня мнение мужа ценнее, чем взять себе пушистую игрушку. Я просто не вижу в этом смысла для себя. И это норма. Я как раз безразлична к животным (кроме тех, что на гриле
). Не любить и быть безразличной - для меня это одно и то же, означает: не хочу котика или собачку дома. А не: предлагаю бить или издеваться над ними, потому что не люблю.
Тоска в носках• 02 апреля 2024
Ответ дляПросто каралева
Думаю, вы тоже прекрасно поняли, о чем писала я, и просто перекрутили. Разговор шёл о том, что во дворе города женщина показательно топила при нас котят, после того, как мы их спасли, а люди просто шли мимо. Вы написали, что если бы топили ребёнка, то люди также прошли мимо. Что не является правдой. Потом зачем-то приплели домашнее насилие.
Королева ганделику• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
В Польше и Франции точно не усыпляют. Это преступление усыпить здоровое животное. Их пристраивают.В Польше дочка брала из приюта кота. Там собеседование было жёстче, чем если бы она усыновляла ребёнка.
Во Франции у нашей украинки сбежала собака. Буквально через 5 минут её подобрали, и отвезли в полицию.Она заплатила 70 евро штрафа за то, что не усмотрела.
Вы почитайте в Фейсбуке каждый день посты-’возьму, куплю котёнка’
В разных странах Европы. Потому что там это проблема. Животные-очень дорогие. Уход и налоги тоже. Плюс ответственность. Это у нас захотел-взял, захотел-выкинул, захотел-убил.
А животное-это только ответственность человека.
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Прозрейте в конец.бобиков и котиков полно,с них ну пусть 7%кто то возьмет домой,остальные усыпляются
Королева ганделику• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
А Вы в какой стране?
Уже взяли кота или собаку?
З родзинкою• 02 апреля 2024
Человек выше животного по иерархии. И это обязывает человека выстраивать такую систему взаимодействия с животными, чтобы не страдала ни одна из сторон. Помимо доброты должна присутствовать и жесткость - содержания, воспитания и распространения. Нужны строгие схемы и правила в отношении животных и в отношении их хозяев. А также в отношении браконьерства и прочего . Чем строже правила, тем лучше животным. У нас увы такого нет и вряд ли будет. В результате хаос, беспорядок и вечные тёрки между любителями животных (которые очень часто тоже не соблюдают уже существующие нормы и правила) и равнодушными либо жертвами животных.
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Ответ дляКоролева ганделику
А Вы в какой стране?
Уже взяли кота или собаку?
Я?беру исключительно породистых,в питомнике
Потужна махіна• 02 апреля 2024
Жизнь моего хомяка, погибшего от взрывной волны ( , ценнее всех орков
Королева ганделику• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
В какой стране?
Кишмишная Мая• 02 апреля 2024
Стиць.
Те, як суспільство ставиться до слабких (дітей, старих, тварин), і показує рівень розвинутості того суспільства.
Как_б_не_так• 02 апреля 2024
Ответ дляМлинець Мій
Я люблю животных. Но жизнь человека всегда в приоритете
не всегда. организаторов и исполнителей вырубки и поджога лесов ради продажи надо бы сажать. а то и стрелять.
Chaterbox• 02 апреля 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Что вы этим хотите сказать не пойму? Когда кусает собака - виноват хозяин, а не собака.
Собака кусает либо того кто провоцирует, либо бродячие, обиженные людьми и то, не всех подряд. И да, у адекватных хозяев собаки воспитанные и в намордниках.
Chaterbox• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Вы вот думали,помогло?)может не причина в людях,а в вас она?
Мадам, а кто вам сказал, что я обижена или всё то, что вы мне приписали? Я высказала своё мнение, но не говорила, что я обижена людьми. А вот вы по ходу обижены всеми и вся по жизни.
Замрійлива• 02 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Ой, та где жизнь животного ценнее человека? Вспомните, сколько хвостатых умерли из-за того, что их в квартире закрыли без еды/воды и уехали. Вспомните того кота, который умер от голода, свернувшись клубочком на детской кроватке, когда владельцев соседи просили хотя бы дырку в двери проделать, чтобы кормить. Разве так поступили бы с ребёнком?
Дети раздражают многих людей, потому что часто не воспитанные. И в этом вина их родителей.
К владельцам животных тоже много вопросов, но к животным точно относятся не лучше людей.
Это Вы не знаете про брошеных стариков лежачих. Как уезжали, а потом звонили в Красный крест - заберите, ключи у соседей. Или слабо ходячих, которые потом падали и немогди встать и ДСНС квартиры вскрывали Только по Николаеву знаю не меньше 30 таких случаев,
Стигла полуниця• 02 апреля 2024
Ответ дляChaterbox
Не не,вы пушинка ,а все сволочи вокруг.я даже не спорю,бесполезно
Chaterbox• 02 апреля 2024
Ответ дляПросто каралева
Этот тот случай, когда многим людям запрещено плодиться, вот и всё. Невоспитанный и обиженный ребёнок, это больше проблема для общества, чем животное.
Как_б_не_так• 02 апреля 2024
Ответ дляПотужна махіна
а мне запомнилось, как тут кто-то описывал издевательства орков над коровой в Сумской области(((( вот тут тоже ’человеческая жизня’ не важнее жизни животного
Chaterbox• 02 апреля 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Вот, о том и речь, что проблемы у вас, а не у меня и вы своим очередным постом мне,это доказали
Тоска в носках• 02 апреля 2024
Ответ дляЗамрійлива
Вот и разница. Людей спасали, животные просто умирают.
Синди Кроуфорд• 02 апреля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Вы знаете, когда-то в нашем мкр тоже поставили наливайку и там постоянно были пьяные тусовки.
А люди из близлежащих домов обьединились, нажаловались, обращались к депутатам, боролись и прикрыли этот бордель!
Уже много лет там тишь и гладь, то есть, оно даже работает, но никогда там не видно беспорядков, уж не знаю, как они там все так сделали, но все спокойно)
Жаловались миллион раз. Она как- бы на территори мини- рынка. Так вот рынок закрыт, но ворота открыты до закрытия наливайки ещё 2 часа.
Играю_на_кларнете• 02 апреля 2024
Проблема брошеных животных, стариков, больных детей не в злости отдельных индивидуумов, а в отсутствии у них ресурсов на содержание таких людей и животных. Этим должно заниматься государство.
Просто каралева
• 02 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Ничего подобного. Многих животных так же спасали волонтеры. Но какая разница то уже? Это ведь всё про безответственность. У меня соседка тоже уехала, а потом звонила просила бабе и деду сходить еды отнести. Меня на тот момент не было не то, чтобы в городе, а вообще, в стране.