02 апреля в 17:27

Как поступить в данном случае и уйти красиво?

Принято за традицию по каждому поводу выставляться на работе - день рождения, увольнение, декрет, и т.д.
Госслужба.
Взяла отпуск сейчас на 2 недели, материалку - всегда давали оклад 5 тысяч гривен, сейчас дали 500 грн, в кадрах сказали по секрету, что это из-за того, что руководство выписало себе премии по 200% и тоже взяло материалки в полном размере себе на отпуск.
Отвернуло от руководства, хотя всегда были в хороших отношениях, и всегда шла на уступки им, когда задания надо было сделать «на вчера».
Планировала уволиться в последний день отпуска, и соотвественно все ждут от меня выставлений этих.
Муж говорит не вздумай, потому что, это будет значить, что ты себя не ценишь и тебя можно обливать грязью.
Что думаете делать? По работе придется сталкиваться с этой конторой еще не раз…
Коник-стрибунець 02 апреля в 17:30
Тоже такого не понимаю, тем более сейчас.
Повітруля 02 апреля в 17:31
Уволиться, но ’заболеть’ и отменить стол
Пампушечка 02 апреля в 17:32
Не выставляйте ь. Скажите что задонатили зсу итд
Цвіпканя 02 апреля в 17:33
Кадры - гадюшник полный.
Плету интриги 02 апреля в 17:56
по теме не подскажу, но госслужба - филиалы зла
Слава Українi 02 апреля в 18:09
А что это за ’выставления по поводу увольнения’? Первый раз слышу.
Ну, дни рождения, уход в декрет, ещё всякая фигня - понимаю.
Но что это за ’выставляться за увольнение’?
Слава Українi 02 апреля в 18:10
Автор, Вам подсказали 2 идеальных варианта. Задонатила на ЗСУ или заболела.
Слава Українi 02 апреля в 18:13
И смотря конечно каких маштабов у вас эти выставления - пир горой на три зарплаты или бутылка шампанского и коробка конфет.
Тоже роль играет.
автор Додекаэдр 02 апреля в 18:41
Ответ дляСлава Українi
И смотря конечно каких маштабов у вас эти выставления - пир горой на три зарплаты или бутылка шампанского и коробка конфет.
Тоже роль играет.
Пир горой…12 человек и все любят плотно покушать. Одна девочка не выставилась за увольнение - ее обсуждают уже год типа жадина
Слава Українi 02 апреля в 18:45
Ответ дляДодекаэдр
Пир горой…12 человек и все любят плотно покушать. Одна девочка не выставилась за увольнение - ее обсуждают уже год типа жадина
Спасите девочку, пусть Вас теперь обсуждают если людям больше поговорить не о чем)))
Попросим Советчиц чтобы по очереди устраивались и увольнялись с Вашей работы не выставляясь, чтоб людям хоть было о чем поговорить, Боже
Слава Українi 02 апреля в 18:47
Ответ дляДодекаэдр
Пир горой…12 человек и все любят плотно покушать. Одна девочка не выставилась за увольнение - ее обсуждают уже год типа жадина
А я бы сделала хитро. Если уж вы склоняетесь к ’выставляться’.
Я бы купила на тех 500 грн коробку конфет, бутылку шампанского и принесла.
И сказала с подколкой - вот на что хватило то и принесла. И все.
Если кому то конфеты не хватит, пусть раскусят пополам.
Слава Українi 02 апреля в 18:49
Вот реально, если кто то раскусит конфету пополам потому что не хватит - успех на ближайшие 10 лет в обсуждении Вам гарантирован
Слава Українi 02 апреля в 18:53
Ответ дляДодекаэдр
Пир горой…12 человек и все любят плотно покушать. Одна девочка не выставилась за увольнение - ее обсуждают уже год типа жадина
Если начальница с замом раскусят конфету пополам, заодно и познакомятся по ближе - автор Вам в соседней конторе за такую идею гарантирована самая офигенная должность.
Я серьезно
Вот это вот ’плотно покушать’ уйдет в небытие в секунду)))
автор Додекаэдр 02 апреля в 19:11
Ответ дляСлава Українi
Если начальница с замом раскусят конфету пополам, заодно и познакомятся по ближе - автор Вам в соседней конторе за такую идею гарантирована самая офигенная должность.
Я серьезно
Вот это вот ’плотно покушать’ уйдет в небытие в секунду)))
😂😂😂😂😂
Та муж тоже говорит, подколи их😅
Но я ж совестливая и честная, хочу уйти красиво) но там пойла надо будет купить только бутылок 3…дешевле чем в 2-3 тысячи не влезу)
Слава Українi 02 апреля в 19:13
Ответ дляДодекаэдр
😂😂😂😂😂
Та муж тоже говорит, подколи их😅
Но я ж совестливая и честная, хочу уйти красиво) но там пойла надо будет купить только бутылок 3…дешевле чем в 2-3 тысячи не влезу)
Слушайте, ну донат на ЗСУ будет полезнее. Тысячу закиньте да и все. Оценят все. Поверьте. И Вам не так больно будет по бюджету.
автор Додекаэдр 02 апреля в 19:14
Ответ дляСлава Українi
Слушайте, ну донат на ЗСУ будет полезнее. Тысячу закиньте да и все. Оценят все. Поверьте. И Вам не так больно будет по бюджету.
Дело не в деньгах, а в отношении…некрасиво было так поступать со стороны руководства…
Слава Українi 02 апреля в 19:15
Ответ дляДодекаэдр
Дело не в деньгах, а в отношении…некрасиво было так поступать со стороны руководства…
Ну так тем более.
Я понимаю Ваши чувства.
Слава Українi 02 апреля в 19:17
У нас на бывшей работе женский коллектив был. Их накормить - это треш. Они носили с собой на работу первое, второе, третье, десерт, компот, борщи в банках (реально) и ещё и каждый день кто-то за что-то выставлялся....
Как вспомню эти традиции
Наталя-e9ac 03 апреля в 10:12
зараз премія максимум 30%
виставлятись ваша справа, але якщо вам треба нормальні відносини далі, то треба уходити по людськи. держслужба дуже тісний світ