Ищу-брожу• 02 апреля 2024
Яку тваринку завести?
Дівчата, допоможіть, будь ласка, порадою. Донечка, 7 років, дуже просить тварину. Собаку і котика я поки не згодна категорично, у мене в дитинстві були і ти і інші, знаю що це таке. Думаю про якусь маленьку тваринку у клітці: хом´ячок чи щось подібне. Порадьте, будь ласка, яку тваринку краще завести, щоб було не важко доглядати і тваринка була ручна. Дякую!
заварний look• 02 апреля 2024
Морскую свинку. Они и контактные, и не такие перепуганные как хомяки. Но уход безусловно им нужен и ежедневно
Дайте вподобайок• 02 апреля 2024
У меня был волнистик кот собака и морская свинка. Собака самая беспроблемная. Пекинес
заварний look• 02 апреля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Для семилетнего ребенка это очень актуально
Маю декілька думок• 02 апреля 2024
У нас в такому віці був джунгарик. І не один, бо вони живуть недовго до 2-х років.
ВЫВсеВрете• 02 апреля 2024
Ніяку. Люблю тварин, але утримувати не змогла б, це велика відповідальність. Треба розуміти, що це не іграшка
Дайте вподобайок• 02 апреля 2024
Ответ длязаварний look
Меня хватило на 4 месяца. Взяла из хороших рук и отдала в хорошие руки дальше.
заварний look• 02 апреля 2024
Ответ дляБабайко
а чем котик плох? корми, меняй песок в лотке, играй - все!
Котик по всей квартире оставляет шерсть, дерет текстиль да и гадить/ метить тоже может.
заварний look• 02 апреля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
Что вам не понравилось?
Бабайко• 02 апреля 2024
Ответ длязаварний look
хомяк тоже так может, еще и про какахи больше вероятность найти их где не надо)
Не боюся осуду• 02 апреля 2024
Не знаю, за любым животным нужен уход. У нас были: кошки, собаки, хомяки, карликовые хомяки, морская свинка, шиншилла, черепаха, попугаи! Все что вы не выберете - требует ухода. От велика до малого. И рано или поздно это животное надоедает ребенку, а уборка и кормежка будет все равно на вас и животное просто будет сидеть в клетке как декорация. Я не соглашусь больше на животных каких либо - это геморрой.
заварний look• 02 апреля 2024
Ответ дляБабайко
Хомяк ограничен пространством клетки
Ищу-брожу
• 02 апреля 2024
Ответ дляДайте вподобайок
У мене була вівчарка. Коли всі йшли ввечорі в клуб, я бігла додому бо треба було вигуляти собаку, яка терпіла 10 годин.
Бяки-козяки• 02 апреля 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
фото
О, знайомий персонаж😂 У нас це побитий життям Валєрчик
Бяки-козяки• 02 апреля 2024
Я люблю собаку й кота. Були й папуги, й хомʼяки, їх порадити не можу
Цикавенная• 02 апреля 2024
Там на днях была новость о ежике и помпоне- это ваш варик. Купите помпон , ребенку скажите шо ежик, пусть гуляет.
Ищу-брожу
• 02 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Оптимальный вариант- муж. Может еще и зарплату приносить.
Таке у нас вже є, якщо завести другого боюся вони не уживуться разом.
Мафиозная• 02 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
В зубах)
Сундучок с каникулами• 02 апреля 2024
У меня так муж был против кота,но разрешил кролика. Через 3 мемяца жаловпался, что лучше 2 кота, чем один кролик. Клетку мыть, выпускаешь - следить. Может быть контактный, может быть не очень. Тоже и про хомяка и про свинку. А хомяки в основном года 2 и умирают, стресс для ребенка
В общем у нас котик и кролик. Котик, раз в 2 недели лоток убрать, раз в день воду поменять и корм пару раз в день подсыпать и сплошная радость.
Кроля у нас красотка, но не очень контактная, клетку мыть надо раз в неделю, что бы зараха не было и это не силикагель в кулечек перекинуть... много мусора вокруг клетки. Из потерь диван родителей (была у них прошлым летом, они ей много гулять разрешали, не увидили как она 2 ножки почти в 0 сгрызла) и 2 клавиатуры.
От котика одна радость)
Бяки-козяки• 02 апреля 2024
Ответ дляЦикавенная
В 7 років🤨
Бадабум• 02 апреля 2024
Ответ дляИщу-брожу
Думаєте, хом´яка годувати не треба?
Чи клітку мити? І він ще й шурхотить вночі
А з рибкам треба акваріум мити раз на тиждень.
Дайте вподобайок• 02 апреля 2024
Ответ длязаварний look
Конечно актуально. Взяли пса когда ей 7 лет было. И это друг по играм это раз. Они часами копошились и в напёрстки играли и в футбол, кучу команд выучили. Ребёнок учится отвечать за питомца. И выгуливает и лапы моет и козявки из глаз убирает. Вот и дисциплина и ответственность и эмпатия и любовь любовь любовь.
Татьяна_М5• 02 апреля 2024
Хомяки долго не живут. Год, максимум 3. Потом слёзы.
Мы тоже искали, чтоб на грыз, не гадил, не гавкал, не чирикал, не кричал, не шумел, шерсть не разбрасывал и т.д. Нашли. Ласковое, доброе животное, без шерсти, тихое, любит сидеть на ручках, ничего не портит в доме. Игуана.
Фляшка на трьох• 02 апреля 2024
Візьміть пацючка. Але у перевіреного заводчика. Це маленьке цуценя. Але живе мало(
Невгамовна шахиня• 02 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
В зубах)
Ну тут уже зависит, как выдрисируете. Если способный попадется, то может и в зубах.