03 апреля в 08:38

Страшно с маленьким ребьйонком в никуда..

https://47news.ru/articles/247478/ Из Белгорода власти вывезли 9 тыс детей не в Турцию,не Сочи,не в Абхазию,а в Западную Сибирь и за Полярный Круг.(-40 мороза)в лагеря.Кто побогаче-уехали сами семьями куда глаза глядят.Недвижимость продать не могут,цены упали на 60 проц.Как рассказала 47news Екатерина из Белгорода (ее дочери 2,5 года), куда именно и на сколько ехать – пока неясно.

- Написала заявление на выезд в ПВР, нас включили в список. Обещали оповестить, куда именно можно поехать. На сколько уезжать – конкретного ответа от властей нет, никто ничего не говорит. Страшно ехать куда-то одной с маленьким ребенком, но другого выхода нет. Мои родители живут в приграничном Краснояружском районе, в октябре там под обстрелом погибли мои бабушка и дедушка.В соцсетях мамы делятся не только страхами. Обсуждают, как дети спят под грохот и сирены, как стрессуют из-за шума и болеют без прогулок.

"После отбоя ракетной опасности к подъезду хоть на 20 минут выходить [погулять]"; "Тоже гуляем после отмены ракетной опасности, стараемся два раза в день. Дочке 4,5. Инструкцию перед прогулкой повторяем, что делать, если начнёт бахать", "Вышли после отбоя, и над нами пролетел беспилотник довольно низко. Думала, мы с дочкой там и останемся, уже с жизнью прощалась. Так что, так себе совет", – пишут в соцсетях.

Мы уже две недели не были на улице, продукты только заказываем. Спасибо нашим курьерам, которые продолжают работать. Вчера с дочкой выбежали буквально на пару минут мусор выбросить, воздуха глотнули, – поделилась Екатерина. Несмотря на обстановку, отправлять детей в другие регионы хотят не все.

- У брата с женой 8-летний сын, они сначала отвозили его к родным в Разумное (Белгородский район региона - ред.), но там тоже все разбомбили, и в итоге они забрали его обратно в Белгород. Не хотят никуда в лагеря отправлять, говорят, что всем вместе спокойнее. Куда он поедет один в чужой регион, он маленький еще, – поделилась местная жительница Виктория. После начала обстрелов женщина с сыном уехала подальше, в Старый Оскол, но, по ее словам, неспокойно теперь и там. 65-летнюю мать убедили уехать из Белгорода к родственникам в Петербург.- Родственники живут подальше, в Алексеевском округе, думаем поехать к ним. Очень многие знакомые из Белгорода и Шебекино уехали.Белгородцы говорят и о том, что не чувствуют достаточного внимания к проблемам со стороны столицы. "Там Масленица, концерты, не до нас", – поделилась одна из собеседниц недавними ощущениями.
автор forumchanka 03 апреля в 08:39
4 12 3
автор forumchanka 03 апреля в 08:40
лучше к детям на кладбище чем на митинг против войны пойти.страх перед путиным сильнее страха смерти ребенка от своего же пво
koma 03 апреля в 08:42
Нас....Рать.
На всіх росіян і що там у них.
4 67
автор forumchanka 03 апреля в 08:43
Вчера писали,что Белгород без продуктов.Поставщики боятся ехать.
4 9 10
автор forumchanka 03 апреля в 08:44
Ответ дляkoma
Нас....Рать.
На всіх росіян і що там у них.
Божее а я кричу чаечкою и с детьми тур выбираем в Турцию
30 6 1
автор forumchanka 03 апреля в 08:45
Вот зачем эти пришмаленые нападали на нас?Что мы им плохого сделали в этой жизни?
1 3 18
TANYA 0 0 0 0 03 апреля в 08:45
Знаєте , ’як там в белгороді ’, нас мало хвилює.
чир 03 апреля в 08:46
Ответ дляforumchanka
лучше к детям на кладбище чем на митинг против войны пойти.страх перед путиным сильнее страха смерти ребенка от своего же пво
Угу, митинг. Вон кацапы строчат -

В Минобороны РФ заявили, что теракт в «Крокусе» побудил многих россиян пойти служить в Вооруженные силы по контракту.

По информации министерства, большинство кандидатов заключили контракт из-за желания отомстить за погибших в трагедии. За последние десять дней контракты для участия в СВО заключили около 16 тысяч россиян. (с)
16 7
автор forumchanka 03 апреля в 08:46
У медведчуковских троллей сегодня выходной?Или в другой теме пасутся?
Sangela 03 апреля в 08:46
Напишите лучше, как у нас офигительно жить. Каждый день новости все лучше и лучше.
автор forumchanka 03 апреля в 08:46
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Знаєте , ’як там в белгороді ’, нас мало хвилює.
вас нет.а меня да.
3 10 1
marata 03 апреля в 08:46
Зараз заплачу )) Хай там усі виздихають на тих сибірах
2 26
TANYA 0 0 0 0 03 апреля в 08:47
Ответ дляforumchanka
вас нет.а меня да.
Так пишіть на сайтах раши, нам воно то нащо? Да пофік на них взагалі
9 1
ViktoryjaG 03 апреля в 08:47
Ответ дляforumchanka
У медведчуковских троллей сегодня выходной?Или в другой теме пасутся?
А вы чей тролль?
Меньше верьте всяким вбросам. Как в Белгороде, так и в Сумах, кто-то уехал в Турцию, а кто-то в Задрищенск. И радоваться тут нечему.
5 25
автор forumchanka 03 апреля в 08:50
Ответ длячир
Угу, митинг. Вон кацапы строчат -

В Минобороны РФ заявили, что теракт в «Крокусе» побудил многих россиян пойти служить в Вооруженные силы по контракту.

По информации министерства, большинство кандидатов заключили контракт из-за желания отомстить за погибших в трагедии. За последние десять дней контракты для участия в СВО заключили около 16 тысяч россиян. (с)
брехня.москов таймс писали,что с октября 2023 москвичей или с областю(я не поняла)резко исчезли добровольцы.если раньше было 500в сутки,то сейчас 20 человек и не все из них подписывают контракт.это чиновнички военкоматовские слили.через 2 часа этого уже не было в статье,цензура убрала.так же писали,что принудительно заставляют подписывать контракт тех,кто срочку отслужил.но вывертеться пока можно пропетлять.
4 4 2
Рая Ивановна 03 апреля в 08:51
Может меня тут назовут сволочью и матрехой, но мне все равно жалко мирняк с той стороны. Не вату, которая орет в соц.сетях и смерти нам желает, не семьи военных, а обычных людей, которые просто хотят жить, детей жалко. Белгородская область самая густо населенная украинцами из российских областей. Теперь кидайте в меня виртуальный камень
22 21
Mamagovorila 03 апреля в 08:52
Ответ дляforumchanka
вас нет.а меня да.
А куда у нас людей эвакуируют? Предоставляют им жилье, условия, мат. помощь? Ждать от вас такую тему?
автор forumchanka 03 апреля в 08:52
Ответ дляSangela
Напишите лучше, как у нас офигительно жить. Каждый день новости все лучше и лучше.
А мы на кого то нападали?русские хотели войны и вот итог..страдают сами.
8 10
чир 03 апреля в 08:52
Ответ дляforumchanka
брехня.москов таймс писали,что с октября 2023 москвичей или с областю(я не поняла)резко исчезли добровольцы.если раньше было 500в сутки,то сейчас 20 человек и не все из них подписывают контракт.это чиновнички военкоматовские слили.через 2 часа этого уже не было в статье,цензура убрала.так же писали,что принудительно заставляют подписывать контракт тех,кто срочку отслужил.но вывертеться пока можно пропетлять.
речь о рахе, а не москве с областью.
Pole 03 апреля в 08:53
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Знаєте , ’як там в белгороді ’, нас мало хвилює.
Почнемо з того, що вони там заслужили на таке сьогодення. А в чому винні наші діти?..
10 1
Pole 03 апреля в 08:53
Ответ длячир
Угу, митинг. Вон кацапы строчат -

В Минобороны РФ заявили, что теракт в «Крокусе» побудил многих россиян пойти служить в Вооруженные силы по контракту.

По информации министерства, большинство кандидатов заключили контракт из-за желания отомстить за погибших в трагедии. За последние десять дней контракты для участия в СВО заключили около 16 тысяч россиян. (с)
І це називається ’многіх’?
СОЛНЦА ЛУЧИК 03 апреля в 08:53
Білгородські голодранці традиційно закуповували товари в Україні. Тепер нехай голодають і дохнуть від своїх ракет. Скуки.
3 9
Mamagovorila 03 апреля в 08:54
Ответ дляРая Ивановна
Может меня тут назовут сволочью и матрехой, но мне все равно жалко мирняк с той стороны. Не вату, которая орет в соц.сетях и смерти нам желает, не семьи военных, а обычных людей, которые просто хотят жить, детей жалко. Белгородская область самая густо населенная украинцами из российских областей. Теперь кидайте в меня виртуальный камень
Этот мирняк, в большинстве своём, поддерживает всё происходящее
Pole 03 апреля в 08:54
Ответ дляforumchanka
вас нет.а меня да.
А як же Туреччина?
Lianaa_06 03 апреля в 08:54
А зачем это здесь? Мы должны попереживать? Не жалко, не испытываю никаких чувств, сколько бы они детьми не прикрывались. А эти слезливые посты - перекрытие детьми. Не считают, что руснявые дети - это дети, а наши - говно, которых нежалеко, можно и бомбить.
1 1 8
Will_Be... 03 апреля в 08:55
Ответ дляРая Ивановна
Может меня тут назовут сволочью и матрехой, но мне все равно жалко мирняк с той стороны. Не вату, которая орет в соц.сетях и смерти нам желает, не семьи военных, а обычных людей, которые просто хотят жить, детей жалко. Белгородская область самая густо населенная украинцами из российских областей. Теперь кидайте в меня виртуальный камень
А они там есть- ’мирные’? Которые не голосовали за плешивого, которые не кормят своими налогами рашкинский ВПК, не радовались обстрелам наших территорий, и не считают виноватыми в происходящем нас?
1 12
автор forumchanka 03 апреля в 08:55
Ответ дляmarata
Зараз заплачу )) Хай там усі виздихають на тих сибірах
тихий ужас.отправить дите за полярный круг в минус 40.в лагеря.вши,чесотка,ротовирус,вирусы,тут рядом ребенок и трусишься как чихнет.у путьки деньги на войнушки есть,а детей на море оздоровиться денег нет.хоть бы в нищую абхазию,сочи.великодержавие
1 3 7
автор forumchanka 03 апреля в 08:56
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Так пишіть на сайтах раши, нам воно то нащо? Да пофік на них взагалі
вам не надо.а мне надо.правила не нарушила
4 3
Vesy 03 апреля в 08:56
Ответ дляforumchanka
Божее а я кричу чаечкою и с детьми тур выбираем в Турцию
С мужем надеюсь?
Леска 03 апреля в 08:56
Ну і нічо, най звикають до таборів за полярним кругом.