Просто болталка• 25 февраля 2014
Алименты, девочки, нужен совет.
Может ли 17-ти летний ребенок самостоятельно подать на алименты, без участия матери, так как мать проживает в другой стране?
Аноним_603• 25 февраля 2014
если на мужа , пусть сын подпишется вместо матери, мол мать почтой иск отправила. и все.
Аноним_623• 25 февраля 2014
можно-то можно,но не боится ребёнок попасть под прицел органов опеки,которые быстренько определят его в приют или интренат?
Кто крайний?• 25 февраля 2014
а в суд кто ходить будет, малолетнему нельзя, пусть мать дает доверенность адвокату и он ходит в суд, без присутствия истца или представителя никаких алиментов вам не присудят, закроют дело по неявке истца.
Ответ дляКто крайний?
ну примерно так мы и думали,да уж... ситуация: девочке уже 17, пока школа - еще не трогали родителей, а теперь уж по-тяжелее будет, думали попробуем на алименты... спасибо большое за ответ.
Кто крайний?• 25 февраля 2014
орган опеки на дела о взыскании алиментов не ходит и не должен заявляться 3-м лицом , они должны присутствовать на делах о лишении род прав и определении места жительства ребенка. интернат ребенку не грозит ,ведь отец не лишен родительских прав. в худшем случае отец может подать иск о лишении матери род прав и определении места жительства ребенка с ним, это если он заинтересован,может он вообще не будет являться на заседания
Аноним_603• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_623
17 летнего? в 16 с интернатов отпускают на все четыре стороны ...
Кто крайний?• 25 февраля 2014
кога девочке исполнится 18 лет она сама может подать на алименты, в случае если она будет учиться в высшем учебном заведении до окончания учебы может получать алименты.
Аноним_603• 25 февраля 2014
в Вашем случае, можете требовать от двух родителей. но, до этого нужно чтоб, Вы - бабушка или родственница определились со статусом для девочки... пыклувальники
Аноним_603• 25 февраля 2014
автор, я сейчас пороюсь в базе, может что нарою для Вас. только подскажите, кто Вы для девочки?
Кто крайний?• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_603
на каком основании они будут попечителями? родители не лишены родительских прав, оба живы.
Аноним_603• 25 февраля 2014
ну, значит, для Вас есть временный выход из ситуации . станьте ребенку Піклувальником і обратитесь в Управління праці для призначення тимчасової державної матеріальної допомоги дитині, проживання її батьків невідоме, або вони ухиляються від сплати аліментів, або не мають можливості утримувати дитину.
Ответ дляАноним_603
тут тоже все сложно, попробую объяснить: брат моего мужа, жил с девушкой, у девушки была дочка (он ее взял с ребенком ).... они укатили на Россию, девочку грубо говоря подарили нам и свекрови, она живет с нами пять лет....
Кто крайний?• 25 февраля 2014
Ответ дляAljasja
задам вопрос попроще - когда девочке исполняется 18 лет?
Аноним_603• 25 февраля 2014
1. стати за заявою дитини її піклувальником з 18 років або зараз за Вашою завою з врахуванням думки дитини (для цього не потрібно позбавляти батьківських прав);
2. звернутися після цього з відповідними документами в Управління праці та соціального захисту населення для призначення тимчасової допомоги , якщо батьки ухиляються від сплати...
3. паралельно подати в суд позов про стягнення аліментів в інтересах дитини як піклувальник.
Кто крайний?• 25 февраля 2014
Ответ дляAljasja
в июне этого года
и еще,вы конкретно знаете где они там живут они сюда приезжают или в течении 5 лет они в украине не были
Аноним_603• 25 февраля 2014
є ще варіант, в інтересах дитини з позовом в суд може звернутися прокурор або органи опіки та піклування, які з одночасним питанням про позбавлення батьківьких прав можеть вимагати стягнення аліментів. в любому випадку зверніться до Органів опіки по місцю проживання.