Маю декілька думок• Изменено 08 декабря 2024

Неужели нельзя выучить немецкий язык за 3 года?

Особенно если человек молодой, например ему до 40,. Многие знакомые уже почти 3 года в Германии, а почти ничего не знают. Это нормально ? Это ведь не арабский или китайский. Нет желания, или реально не даётся?. Ведь за 3 года, должен быть уже хотя-бы б2, . А пo нормальному с1, это нормы
Айболитная• 08 декабря 2024
Вы уже сколько языков освоили?
автор Маю декілька думок • 08 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Вы уже сколько языков освоили?
Причём тут я
Видна міленіалка• 08 декабря 2024
За три года можно конечно, если учить
Инста_Богиня• 08 декабря 2024
Нельзя, говорю как человек учивший его в институте Гете в Киеве 4 года до В2
Ответ дляИнста_Богиня
Вам не даюся языки? 4 года это для с1 с2
Айболитная• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Причём тут я
А они при чем? Вам какое дело до их навыков в немецком языке? Вы чего украинский не освоили за свою жизнь?
Заздрість то погано• 08 декабря 2024
Ну от дивіться, ви начебто російський знаєте, а так безграмотно пишете.
Ви скільки років його вчили?
Ксерокопия ночи• 08 декабря 2024
Не всем даются языки. Как и математика, физика и т.д.
Это способность мозга как ни крути...
Prervana• 08 декабря 2024
У мен, родственница живет с конца 90х в Нью-Йорке. И английского она не знает. Разве что ’хеллоу май нейм из...’
Она уже глубокая пенсионерка, работает няней-домработницей в русскоговорящей семье, все эти годы она у них работает, работодатель не менялся. Всё ее окружение тоже русскоговорящее.
КАПСЛОЧНИЦА• 08 декабря 2024
При желании всё возможно. Многие просто не хотят.
Ответ дляАйболитная
Я знаю украинский. А вы? Просто почему в среде не выучили язык ещё
Инста_Богиня• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Мне как раз даются языки))
Напишите ваш стар топик на немецком, мы оценим ваши умения))
Дайте подумать• 08 декабря 2024
Можно, конечно.Ведь из Украины выехали самые умные,самые способные и самые работящие и целеустремленные.Германии повезло,ведь большинство из них осело в этой стране.Правда,на днях некто Шольц жаловался Зеленскому,что они работать не хотят.Але то таке.
Заздрість то погано• 08 декабря 2024
Ответ дляАйболитная
Так людина і російський не освоїла
Ответ дляЗаздрість то погано
Ви скільки років його вчили?
А вы почему такая безграмотноя ?
ПростоБелка• 08 декабря 2024
Слухи о высоком интеллекте украинцев слишком преувеличены))) это не я сказала, а немцы
ДлинноНожка• 08 декабря 2024
Зачем?Чтобы идти на работу?Пускай Гансы ходят,я не готова работать.
Сіточка• 08 декабря 2024
Тут багато хто український в Україні за 30 років не зміг вивчити
Ответ дляPrervana
И как она живёт без языка
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да
Нетутешня• 08 декабря 2024
Значит им не нужно.
Ответ дляИнста_Богиня
Мне как раз даются языки))
Мне немецкий не нужен
Для драки• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Автор, п@здеть не мешки ворочать. Начните вы учить и потом нам о с2 расскажите
ПростоБелка• 08 декабря 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Это очень странно. 4 года до В2
Заздрість то погано• 08 декабря 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Тобто у автора не має бажання?
Ответ дляЗаздрість то погано
Так людина і російський не освоїла
А вы украинский
Дадосвидания• 08 декабря 2024
Тю, я испанский за почти 3 года не выучила, а вы про немецкий удивляетесь.
Инста_Богиня• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Мне немецкий не нужен
Понятно, то есть иностранными языками вы вообще не владеете🤣🤣
Ответ дляДля драки
Захочу - начну
Заздрість то погано• 08 декабря 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Мне немецкий не нужен
А який потрібен?
І чому ви не знаєте мови, на якій спілкуєтеся?