04 апреля в 15:56

Олх, пакет вещей, вопрос?

Девочки, странный вопрос. Кто-то сталкивался с таким? Продаю пакет детских б/у вещей для дома, вещей много разных, около 12-13, продаю очень недорого. Пишут с пустых профилей без рейтинга, один вообще зарегистрирован сегодня, просят олх-доставку. Меня это почему-то смущает 🫤
автор Каркуша Клара 04 апреля в 15:56
Может у вас есть похожий опыт?
Рожайтретьего 04 апреля в 15:57
Аферисти. Не звертайте уваги, ні по яких посиланнях від них не ходіть
5 2
Не вмію заміряти 04 апреля в 15:58
Если не просят переходить ни по каким ссылкам, чем вас это смущает? Это и вам безопасно, и покупателю.
автор Каркуша Клара 04 апреля в 15:58
Ответ дляРожайтретьего
Аферисти. Не звертайте уваги, ні по яких посиланнях від них не ходіть
Пока просят оформить олх-доставку…вроде ничего такого, но смущает новый профиль и отсутствие рейтинга.
АфродитаПетровна 04 апреля в 15:58
Ну так пусть на сайте оформляют
Увидите на олх заказ - отправляйте

Никакие ссылки не используйте
автор Каркуша Клара 04 апреля в 15:59
Ответ дляНе вмію заміряти
Если не просят переходить ни по каким ссылкам, чем вас это смущает? Это и вам безопасно, и покупателю.
Боюсь, что, в случае возврата, недосчитаюсь лучших вещей из посылки 🫣
2 6 2
Сладко-соленая 04 апреля в 16:00
Ответ дляКаркуша Клара
Пока просят оформить олх-доставку…вроде ничего такого, но смущает новый профиль и отсутствие рейтинга.
Вы же не дочь замуж выдаете за ХЗ кого, зачем вам репутация покупателя бу вещей.
6 1
Не вмію заміряти 04 апреля в 16:01
Ответ дляКаркуша Клара
Боюсь, что, в случае возврата, недосчитаюсь лучших вещей из посылки 🫣
Это невозможно. Либо забираешь посылку, либо нет. Она уезжает обратно в таком случае.
автор Каркуша Клара 04 апреля в 16:01
Ответ дляСладко-соленая
Вы же не дочь замуж выдаете за ХЗ кого, зачем вам репутация покупателя бу вещей.
😁
Стаська2018 04 апреля в 16:02
Ну у вас тоже когда то был новый профиль и отсутствие рейтинга
Реанимация 04 апреля в 16:04
Оформленная олх-доставка через олх относительно безопасна для недорогих товаров.

’Пакеты’ уже не продаю, или в церковь- или мусорку. Никому оно не нужно. А за крохи - нет времени заниматься.
А_мій_самий_самий 04 апреля в 16:04
Нашо ви на профілі заходити, оформила людина олх доставку,підтвердили, відправили і чекаєте або гроші або пакет назад.
2 1
Заздрість то погано 04 апреля в 16:04
Ответ дляКаркуша Клара
Пока просят оформить олх-доставку…вроде ничего такого, но смущает новый профиль и отсутствие рейтинга.
Так олх этим и классный , что есть олх-доставка. Во-первых, доставка стоит меньше, чем если пользоваться услугами перевозчика отдельно, во-вторых, можно всегда посмотреть содержимое посылки, в-третьих, посылка обратно идет бесплатно, в случае, если ее не забрали.
1 2
Бабульція 04 апреля в 16:06
Ответ дляКаркуша Клара
Пока просят оформить олх-доставку…вроде ничего такого, но смущает новый профиль и отсутствие рейтинга.
Так покупець ж має оформляти олх доставку.
Щоб не постраждати від аферистів,просто не переходьте за посиланнями ніяким і не давайте свої дані.
Аферисти з олх ще люблять писати на вайбер і питати чи актуально)
3 2
Сладко-соленая 04 апреля в 16:09
Ответ дляБабульція
Так покупець ж має оформляти олх доставку.
Щоб не постраждати від аферистів,просто не переходьте за посиланнями ніяким і не давайте свої дані.
Аферисти з олх ще люблять писати на вайбер і питати чи актуально)
Очень многие переписываются в вайбере, это намного удобнее и оперативнее.
4 2
julia-678c 04 апреля в 16:09
Ответ дляКаркуша Клара
Пока просят оформить олх-доставку…вроде ничего такого, но смущает новый профиль и отсутствие рейтинга.
Так все с чего-то начинали
Бабульція 04 апреля в 16:11
Ответ дляСладко-соленая
Очень многие переписываются в вайбере, это намного удобнее и оперативнее.
Так,якщо в процесі обговорення не просять перейти через посилання на сайт і забрати гроші за ваш товар)
Пургену мне 04 апреля в 16:14
Ответ дляНе вмію заміряти
Это невозможно. Либо забираешь посылку, либо нет. Она уезжает обратно в таком случае.
Была свидетелем, как приличная семейная пара(даже с ребенком) на НП вытащила из посылки один товар, а остальное отдали обратно. , сказали, что не подходит. Не знаю, была ли это олх-доставка или обычная наложка, но вот воспользовались тем, что оператор отвлекся. Люди из очереди обратили внимание оператора, но эти граждане успели быстро уйти.
1 2 3
Сладко-соленая 04 апреля в 16:14
Ответ дляБабульція
Так,якщо в процесі обговорення не просять перейти через посилання на сайт і забрати гроші за ваш товар)
Ну то само собой. Да и продавцы часто просят писать в вайбер, т.к. редко бывают на сайте.
Я б такое не носила, но продаю 04 апреля в 16:20
Ответ дляСладко-соленая
Очень многие переписываются в вайбере, это намного удобнее и оперативнее.
удобнее на самом деле не светить свои мессенджеры и личные данные и не переводить туда переписку.
Сижу_и_плачу 04 апреля в 16:21
Ответ дляСладко-соленая
Очень многие переписываются в вайбере, это намного удобнее и оперативнее.
О боже, кто то ещё пользуется вайбером?)
1 1 1
Пешеходик 04 апреля в 16:22
Ответ дляКаркуша Клара
Боюсь, что, в случае возврата, недосчитаюсь лучших вещей из посылки 🫣
Страхуйте на всю сумму и пропишите осмотр при работнике, можно узнать возможна ли опись содержимого
Сладко-соленая 04 апреля в 16:26
Ответ дляСижу_и_плачу
О боже, кто то ещё пользуется вайбером?)
а чем модно пользоваться сейчас?
Сижу_и_плачу 04 апреля в 16:27
Ответ дляСладко-соленая
а чем модно пользоваться сейчас?
Вопрос не в моде, а в удобстве. Все в ТГ сейчас
МояХатаЗкраю 04 апреля в 16:32
Ответ дляКаркуша Клара
Пока просят оформить олх-доставку…вроде ничего такого, но смущает новый профиль и отсутствие рейтинга.
Все когда-то были новичками на любом сайте. Да и с рейтингом тоже вряд ли рождаются.
Не прохожу мимо 04 апреля в 16:33
автор, вам больше нечем заняться, как профили покупателей олх осматривать?
олх доставка или предоплата на карту и все ок)
1 1
МояХатаЗкраю 04 апреля в 16:34
Ответ дляСижу_и_плачу
О боже, кто то ещё пользуется вайбером?)
Школа
Ковбой Хагис 04 апреля в 16:42
Ответ дляСижу_и_плачу
О боже, кто то ещё пользуется вайбером?)
Что значит кто-то
Я всем реквизиты на Вайбер отправляю
1 2
Маю сечі 04 апреля в 16:42
Автор, отправляю олх доставкой без проблем, в названии объявления пишу количество вещей ( отредактировать . )
Ковбой Хагис 04 апреля в 16:44
Если новой можно чтобы оператор пересчитал вещи , и сделал описание
Разное было и грязное и порванное, это покупатели, могут что угодно сделать