04 апреля в 21:49

Ну не люблю я новострои!

Сейчас ищу квартиру.
Много чего смотрю.
Мне нравятся старые дворы, где есть деревья и куда реально заехать и припарковаться. Мне нравится, что между домами есть расстояние, а не окна в окна. Мне нужен газ в доме, а не только электричество. Но планировки квартир ужасные, маленькие кухни и санузлы.
В новостроях квартиры меня устраивают, а дворы - нет. Я не хочу жить в многоуровневой парковке для людей...
Вот как сделать выбор?
П с малоэтажную новую застройку в нужном мне районе я просто не потяну по деньгам
22 4 14
А я з косою 04 апреля в 21:50
Про заехать во двор и припарковаться - это шутка? где сейчас можно припарковаться во дворе старого дома? Обычно там жильцы разбирают все паркоместа, потом ещё и войны за них начинаются...
2 23
Я не в теме 04 апреля в 21:51
У мене чудова новобудова з гарним видом. Перед вікнами вже нічого не втнуть. Нізащо не жила б у старому фонді. Для авто паркінг
11 2
Шеллар 04 апреля в 21:51
Вибирайте новобудову, Ви ж не Шарік, що в будці на дворі живе, тому планування в пріоритеті.
2 5
Нехай щастить 04 апреля в 21:51
Я прям удивилась- где это в старых дворах припарковаться? На клумбе или детской песочнице?
1 10
Сиджу тихенько 04 апреля в 21:51
Раз не потяните - живите в палатке в поле. Там и места много для парковки и костер развести можно.
1 2
ПП-шница 04 апреля в 21:51
ЖК Зелений острів, великі квартири, дорогі. 2 зелених парка.
1 1
Рассказница 04 апреля в 21:51
Я вас очень понимаю)
Сама живу в хрущевке (харьковская планировка... вроде так)... квартира слегка удручает... но место, двор, дворы вокруг - все очень греет душу
А я з косою 04 апреля в 21:51
Ответ дляНехай щастить
Я прям удивилась- где это в старых дворах припарковаться? На клумбе или детской песочнице?
Бывает ещё красиво прямо под подъездом
автор Куколка-мяуколка 04 апреля в 21:52
Ответ дляА я з косою
Про заехать во двор и припарковаться - это шутка? где сейчас можно припарковаться во дворе старого дома? Обычно там жильцы разбирают все паркоместа, потом ещё и войны за них начинаются...
Не сравнивайте несравнимые вещи. К половине новостроек пожарная машина не может просто подъехать, а в старые советские дворы заехать проблемы нет
1 11 9
Нехай щастить 04 апреля в 21:52
Ответ дляА я з косою
Бывает ещё красиво прямо под подъездом
Это да, мастера парковки такое вытворяют)
Українська Мрія 04 апреля в 21:52
Купите старый дом в центре, выдолбите изнутри и сделайте современную квартиру. В 90е многие так делали.
автор Куколка-мяуколка 04 апреля в 21:53
Ответ дляШеллар
Вибирайте новобудову, Ви ж не Шарік, що в будці на дворі живе, тому планування в пріоритеті.
Для меня приоритете локация. А потом комфорт. И двор - это доля этого комфорта
4 5
Нехай щастить 04 апреля в 21:54
Ответ дляКуколка-мяуколка
Для меня приоритете локация. А потом комфорт. И двор - это доля этого комфорта
Что касается газа- живем в новострое, газ и котел
автор Куколка-мяуколка 04 апреля в 21:54
Ответ дляРассказница
Я вас очень понимаю)
Сама живу в хрущевке (харьковская планировка... вроде так)... квартира слегка удручает... но место, двор, дворы вокруг - все очень греет душу
Вот и я такая. У меня сейчас малоэтажная застройка, но не в Киеве. В Киеве я такую квартиру не тяну...
Нехай щастить 04 апреля в 21:55
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот и я такая. У меня сейчас малоэтажная застройка, но не в Киеве. В Киеве я такую квартиру не тяну...
В области можете потянуть. Бровары, Вишневое- там хрущей тьма
автор Куколка-мяуколка 04 апреля в 21:55
Ответ дляУкраїнська Мрія
Купите старый дом в центре, выдолбите изнутри и сделайте современную квартиру. В 90е многие так делали.
Это очень дорого)
автор Куколка-мяуколка 04 апреля в 21:55
Ответ дляНехай щастить
Что касается газа- живем в новострое, газ и котел
Отлично. Какой новострой?
Like-995b 04 апреля в 21:56
Во двор родителей иногда заехать сложно, не то что припарковаться) а так да, зелено )
автор Куколка-мяуколка 04 апреля в 21:56
Ответ дляНехай щастить
В области можете потянуть. Бровары, Вишневое- там хрущей тьма
У меня есть и в области). Мне не нужно там)
Нехай щастить 04 апреля в 21:56
Ответ дляКуколка-мяуколка
Отлично. Какой новострой?
В области, 2017 год постройки, 10 этажей, закрытая территория
СкрипяСердцем 04 апреля в 21:56
Ответ дляКуколка-мяуколка
Вот и я такая. У меня сейчас малоэтажная застройка, но не в Киеве. В Киеве я такую квартиру не тяну...
Во многих городах строят дома малой этажности и с газом. Возможно это знак, что не надо в Киеве искать.
Пописанная парта 04 апреля в 21:56
Щось я не розумію, чому це в пріоритеті?
4 2
А я з косою 04 апреля в 21:56
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не сравнивайте несравнимые вещи. К половине новостроек пожарная машина не может просто подъехать, а в старые советские дворы заехать проблемы нет
Это вполне сравнимые вещи. Я живу в Полтаве. Хожу на почту через дворы старых домов. Эти дворы - это такая печаль эти разваливающиеся детские площадки, развешенное белье, машины, стоящие на засохших псевдогазонах, бестолково распланированное пространство. Старые дворы вызывают у меня только негативные эмоции. Когда-то жили в хруще в другом городе. Это был треш... бесконечные срабатывания сигнализаций машин, ругань соседей из-за того, что кто-то поставил машину на чье-то место
автор Куколка-мяуколка 04 апреля в 21:56
Ответ дляНехай щастить
В области, 2017 год постройки, 10 этажей, закрытая территория
Нет, мне в области не нужно. В области квартира есть
автор Куколка-мяуколка 04 апреля в 21:57
Ответ дляСкрипяСердцем
Во многих городах строят дома малой этажности и с газом. Возможно это знак, что не надо в Киеве искать.
Вам может и не надо. А я сама решу
1 1
Нехай щастить 04 апреля в 21:57
Ответ дляКуколка-мяуколка
Нет, мне в области не нужно. В области квартира есть
Так а что нужно? Сталинку в центре Киева?)
Царівна Жабка 04 апреля в 21:57
Где те дворы? Обычно там из машины страшно выйти.
Не в смысле конкретных расположений, просто ощущения у людей разные
Miss Lisi4ka 04 апреля в 21:58
Я люблю сталинки и царские дома, это просто любовь.
Рассказница 04 апреля в 21:58
Ответ дляА я з косою
Это вполне сравнимые вещи. Я живу в Полтаве. Хожу на почту через дворы старых домов. Эти дворы - это такая печаль эти разваливающиеся детские площадки, развешенное белье, машины, стоящие на засохших псевдогазонах, бестолково распланированное пространство. Старые дворы вызывают у меня только негативные эмоции. Когда-то жили в хруще в другом городе. Это был треш... бесконечные срабатывания сигнализаций машин, ругань соседей из-за того, что кто-то поставил машину на чье-то место
Зависит от города, от места в городе... от многого.
Не везде старые дворы - это грязь и разруха
автор Куколка-мяуколка 04 апреля в 21:58
Ответ дляНехай щастить
Так а что нужно? Сталинку в центре Киева?)
Нет. Нужна трёшка недалеко от центра. Возле метро.