Помеха справа• 18 мая 2024

Страйк дальнобойщиков. Трасса Киев-Одесса

Пару часов назад началась акция протеста против новых законов.
Дальнобойщики со всей Украины стоят на трассе Киев-Одесса, приехала полиция.

Чувствую, будут проблемы с продуктами в ближайшее время и прочим.
Краденые абрикосы• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
Хтось воює, хтось пенсіонер, у когось дитина інвалід. Ще хтось стоїть на обліку, але поки не призвали. У всіх різні ситуації. Але щоб кричали - ми за окупацію- таких не знаю. А ви знаєте?
да это детский сад, не обязательно об этом кричать,но разве есть шанс победить? а просто так бороться ради борьбы нет смысла.вы не видите этого?

sky-labs• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
Ні, пуйло напав. І хоче відтяпати пів України, а краще всю. Такі його умови переговорів. А українці не згодні. Чи ви за?
Очевидное очевидно не для всех...
Казалось что уже до самого .. непроницательно дошло что:
- победы на поле боя нам не одержать
- западу не выгодно поражение соседа
- если будем продолжать воевать то единственное что получим - снижение призывного возраста до 18 лет, а там призыв женщин не за горами.
Но итог все равно один - нашей победы не будет

Вы за то чтобы угробить украинскую нацию в ноль?
Jimson• 18 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Потому что никто не может внятно ответить на один простой вопрос - за что должен воевать условный простой дальнобойщик Саша.
За переименование Комсомольска-на-Амуре на современный лад, это главное. И Курилы с Сахалином вернуть нашим японским партнерам и союзникам. Интересно, у нас есть японские партнеры и союзники или они появятся позже?
Краденые абрикосы• 18 мая 2024
Ответ дляДева Мария
Удалено администрацией...
вообще-то это вы пришли с посылом,что можно и потерпеть,и у вас яйца по двору бегают,запамятовали что ли
Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
Смысл этой войны в другом. Кто понял - тот принял меры для выживания (они могут быть разными, не только эмиграция).
Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Очевидное очевидно не для всех...
- победы на поле боя нам не одержать
- западу не выгодно поражение соседа

Но приблизительно так и будет.
Jimson• 18 мая 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
почему же при такой сознательности они дома?
Нужно доварить борщ, наваристый, с пельменями.
sky-labs• 18 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Но приблизительно так и будет.
Уже есть
Так зачем же еще больше усугублять?!
Mag-inna• 18 мая 2024
Ответ дляДева Мария
Лично я перетерплю . Без как ж таких товаров нельзя прожить ? У нас света нет с 18 до 1.00 каждый день , вот это я понимаю неудобство , а без сраных сыров привозных и шоколадок я обойдусь
Ну,продукти так,переживемо на своїх.Ціна звичайно,але то таке.
Але,наприклад,запчастини до дронів,їдуть як звичайний контейнер з порту,як комплектуючі.

Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляJimson
У меня подружка - переводчица из Японии. Тётке 53 года, она не знает, где на карте находится Украина. Но за Курилы пасть порвёт и моргалы выколет.
Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Уже есть
Так зачем же еще больше усугублять?!
Потому что это и есть одна из задач этой войны.
Milanaher• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
Так , є і такі. Мій чоловік, наприклад. На нулі самому нулячому два роки
І як ваш чоловік на нулячому нулі відноситься до того що влада замість того,щоб закупляти та виробляти дрони- просто тупо розворовують гроші?
Краденые абрикосы• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
В пості 396 відповіла . Свідомість у кожного своя
в душе мы ого-го какие сознательные патриоты,а как на фронт так не-не-не, там страшно,я доначу, потому эти свидомые еще большие враги
Mag-inna• 18 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Вы даете брони? Дайте две!
Ееее,в чергу😁
Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляJimson
Пельмени в борщ? А это идея...
олена олена• 18 мая 2024
Ответ дляMilanaher
Погано ставиться. Зе не вибирав і ніколи не підтримував. Але на сьогоднішній день він і його підрозділ забезпечені всім, дронами в тому числі, оскільки це саме їхній основний арсенал.
На мітинг поки не збирається.
Але ж ці всі ухилянти не вийшли на мітинг проти розкрадань і за належне забезпечення армії. Вони тільки за свій зад
Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляКраденые абрикосы
Потому что донаты - это способ откупиться от своей совести и общественного мнения.
Jimson• 18 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Я его тоже поддерживаю. Самый весёлый из президентов Украины. Но я за него не голосовала.
В моем окружении очень много людей проголосовало за Владимира Александровича, переубедить их у меня возможности не было. На тот момент против Петра Алексеевича работала мощнейшая пропагандистская машина (работала достаточно давно, но не будем углубляться). К ней подобрали идеального фронтмена (готовили не один год) и дело в шляпе. Победа с разгромным счетом. Были и запасные варианты, надо полагать.
Ola_la-d152• 18 мая 2024
Надо было им просто тихонечко по домам остаться а не трассу перекрывать. загребут же ТЦК. прямо готовенькие в одном месте собрались, и караулить отлавливать не надо

Полковой раввин Изя• 18 мая 2024
Ответ дляJimson
Абсолютно согласна. Говорила же: выбираете клоуна - готовьтесь к цирку. Не, мля, ’хоть посмеемся’. Впрочем, я не сторонници и Шокопети. Голосовать было объективно не за кого.
Nifertity• 18 мая 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
деньги косить не смогут.бедолажечки.непосильный труд.кто то должен их защищать ?пусть бронь берут.
На бронь виділять тільки 5% дальнобійників. І щоб отримати бронь треба спочатку піти в тцк і оновити дані. А на влк всі ж здорові будуть.
Mag-inna• 18 мая 2024
Ответ дляLudaSHS
Дальнобойщики возят медикаменты и товары для военных в том числе
Возять все,і комплектуючі для енергосистеми в тому числі.
Все зараз на колесах,в нас немає авіа,немає моря,трохи жд.
df364tye3• 18 мая 2024
Ответ дляКнопус
Туда, в рашку идите со своими митингами
в израил с вагшей властью
Jimson• 18 мая 2024
Ответ дляsky-labs
Очевидное очевидно не для всех...
- победы на поле боя нам не одержать
- западу не выгодно поражение соседа

Вы меня огорчаете. А как же Байкал и Усть-Камчатск? Мы должны любой ценой избавить их от этого проклятого ’Усть’.
nata.ant• 18 мая 2024
Ответ дляMag-inna
На яких своїх? Свої це лише,те що ви можете в себе на городі виростити і зібрати .Тих самих курей,свиней треба кормити
sky-labs• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
На мітинг поки не збирається.
Эти ухылянты работают и вашего мужа обеспечивают!
Или он свою зп вам отдает, а вы на нее дроны закупаете?
Краденые абрикосы• 18 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
понял ,не понял, а если нет денег,то рано или поздно ты пушечное мясо,а революция сама по себе не совершится
Краденые абрикосы• 18 мая 2024
Ответ дляолена олена
На мітинг поки не збирається.
митинг нужно организовать и возглавить,и не бесплатно
Jimson• 18 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Ногами уже надо было голосовать, как это не печально.
Vlada-Maria• 18 мая 2024
Ответ длякиса Мика
А зад тцкашных бугаев не прикрывает ЗСУ?Пусть эти бравые запихиватели в автобусы сменят тех,кто на 0.Развелось млять этих паразитов и дармоедов,которые бабло хотят зарабатывать тем,что на 0 идёт тот,кого они упакуют.Вот самим вместе с основным ухилянтом туда и дорога.
Подоляк: одне з завдань Сирського — провести аудит мобілізованих, бо з мільйона воюють до 300 тисяч
https://suspilne.media/681252-podolak-odne-z-zavda...