Амбасадор щастя• 05 апреля 2024
40+, с какими изменениями в организме вы столкнулись
У меня появилась дальнозоркость к моей близорукости
Стала сильнее потеть
Запах мочи стал сильнее
Стало тяжело быстро ходить и быстрее устаю. Если раньше не проблема была ходить пешком, то сейчас я готова подождать транспорт чтобы подъехать пару остановок
Стала сильнее потеть
Запах мочи стал сильнее
Ромашкинная• 05 апреля 2024
В цьому році 43, вирішила в 39, що не хочу бути старенькою жирненькою та страшненькою, тому до 40 років скинула 10 кг, зараз вже ці цифра 18 кг, три дні тренувань у залі, для молоді я приклад))) Навчилась відтискання від підлоги робіть, в мріях навчитись підтягуватись))) І шо я дівчатка хочу сказати, для мене після 40 життя тільки розпочинається, я собі зараз подобаюсь набагато більше ніж колись. Після сорока сіла за кермо авто, хоч до цього ну страшно боялась, потроху опановую інгліш))) з мінусів це зір погіршився ну і мордочку трохи час пожував особливо після схуднення. в 43 маю пружніший задок ніж в 33, і фігурку без пузила як раніше, короче все чудово
Метровий сантиметр• 05 апреля 2024
проблемы с сердцем начались, но на это может не возраст, а война повлияла
ПодругаМужа• 05 апреля 2024
Я трималась десь до 46-47 без змін. А потім щось полізло. То після 17 сонливість. То псіханула і тиск, ого аж 150. Лупа, окуляри +1.Потім єтап, щось із пам´ятю моєю. То план на тиждень в голові тримала і не тільки свій, то щось забула із списку цього зробити. А потім ще гірше: не пам´ятаю чи зробила чи ні, повертаюсь, бо щось хотіла зробити і не пам´ятаю. Не можу робити одночасно кілька справ.
Мона Лиза• 05 апреля 2024
Зрение упало, что раздражает сильно и волосы сыпятся прям кошмар, а, и спина болит если долго сидеть и это всего 43, что же дальше будет....
Мальчижка• 05 апреля 2024
Ответ дляРомашкинная
Ви - молодчика!
У мене, все життя дуже активної людини, зараз просто сум за рухом. Дуже хочеться спорту, руху активного і системного.
Але не витягую тренування ні фінансово в даний момент, ні за часом, це найбільша фізична проблема при тому, що доводиться весь час сидіти за роботою(
Мені здається, що аби почала займатись, то аж помолодшала б!
Пишу з калідору• 05 апреля 2024
Ответ дляРомашкинная
Я теж вчу з дитиною і англійську, і німецьку ,і інформатику,і вірші, і решту уроків, і їзджу на велосипеді, бігаю, але старіння це на жаль не зупиняє.
Ще я почала отікати
Фима Собак• 05 апреля 2024
Ответ дляРомашкинная
ви прямо як про мене написали, радію за вас, бо знаю як це все робити))) ви умнічка
Хомо_сапиенс• 05 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Люблю читать ваши комменты на такие темы , вселяют оптимизм и позитив 👍❤️
А ваші ні. Безкінечне ниття.
Ромашкинная• 05 апреля 2024
Ответ дляФима Собак
Бо ну а шо робити, сипатись після 40))) а в 50, 60, 70, 80 і далі що робити??? А так ми тіпа ягідки))) і дитині дуже приемно що в неї мамка канфетка))) а не табуретка)))
Королева краси• 05 апреля 2024
Ответ дляРомашкинная
Я в 35 перестала есть сахар, глютен и молочку каждый день, могу съесть, но немного и очень редко. Занялась спортом впервые жизни, такая доходяга была, что в планке могла простоять 20 секунд, а пробежать 300 м. Хотя я никогда не была полной, тощая загнутая дряблая.
Сейчас совсем другое тело и самочувствие.
Святатабожа• 05 апреля 2024
-овал
-седина единичная
-вес, сложность сбросить
-запах подмыш. приступами, иногда прям очень (мин5 такое бывает)
-чувствую атрофию мышц (поднимать то, что было легко, стало тяжело)
-седина единичная
-вес, сложность сбросить
Дикая Роза• 05 апреля 2024
Что-то я не поняла, сколько вам лет.
Мне 41 год. Зрение немного хуже.
Пешком ходить обожаю. На коньках кататься хожу. Летом иногда на велике или эл. самокате.
Морщин больше, кожа суше.
В этой теме все разваливаются, а в другой послушаешь , так в 40+ готовы рожать и козочками скакать с ребенком.
Мне 41 год. Зрение немного хуже.
Морщин больше, кожа суше.
Ромашкинная• 05 апреля 2024
Ответ дляКоролева краси
Сама в шоці))) спорт тепер то любов, то мій антистересс, то мої ліки і для тіла і для душі, хоча також все життя була далека від спорту, якби мені хтось сказав, що після 40 мене буде перти від отого заліза, що в любу погоду в день тренувань я буду туди пертись та пітніти як негр на галері я б напевно неповірила )) Ви праві тіло та самопочуття стають набагато кращими
Дикая Роза• 05 апреля 2024
Ответ дляparele
🌸🌸🌸
Без оптимизма никак. Особенно в наше непростое время.
Да и не люблю я болячки считать. С чем могу бороться, борюсь, с чем не смогу - хотя бы попытаюсь.
вы в Украине живете вообще ?
Фрикаделька• 05 апреля 2024
Ответ дляФима Собак
да нет, просто не понимаю людей, которые говорят ’ааааай, я толстая, ай у меня проблемы со спиной из-за этого, потею, отдышка, сил нет, устаю.... просто я уже в возрасте’ Блин, возраст может повлиять на зрение, на кожу, на отсутствие менструаций, на климакс, нервы из-за ситуации в стране или личные проблемы.. это не зависит от человека! но в его руках держать нормальную физ.активность и вес в любом возрасте! и сразу половина болячек откинется.
Бред. Вес с болячками не связан.
Я всю жизнь 50-55 кг. И сейчас в таком весе. А мне 45.
После 40 начались качели с гормонами и со здоровьем жесть.
Дівчина заглядєніє• 05 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Автор, всё как у вас. Мне 49, сильно стала рассыпаться с 45, как начался климакс
згт потрібно, я без нього теж розсипаюся, на терапії краще, усі жінки в Європі на ньому живуть, головне вірно підібрати,
я помітила з ЗГТ набагато краще, аніж без нього, мені 52, на згт четвертий рік
Тракторні війська• 05 апреля 2024
Ответ дляДикая Роза
Что-то я не поняла, сколько вам лет.
Мне 41 год. Зрение немного хуже.
Морщин больше, кожа суше.
Мне 41 год. Зрение немного хуже.
Морщин больше, кожа суше.
так это разные женщины))
у меня есть знакомая, ей 74. Всю жизнь прожила с мужем дипломатом в его загранкомандировках.
Итого - здоровая как бык, ни дня не работала, катается до сих пор на лыжах, водит машину, как козочка взлетает на 5 этаж
Дикая Роза• 05 апреля 2024
Ответ дляТракторні війська
так это разные женщины))
Ага , а у меня есть пример, когда такая же женщина, которая никогда не работала, умерла от рака в 53 года.
талый снег• 05 апреля 2024
Ответ дляРомашкинная
Шах и мат, нытики -ипохондрики!
Фима Собак• 05 апреля 2024
Ответ дляПодругаМужа
Питання які зміни після 40 в организмі, ви пишете тільки морщини. Наче ви відчуваете себе так як у 30-35 років.
я в 30 себе в 2 рази гірше почувала себе ніж в 40. І виглядала на 80% гірше
черная мамба• 05 апреля 2024
начался женский ’спермотоксикоз’, пришлось мужа менять.
а так больше бонусов в 41
ПодругаМужа• 05 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я к тому, что гормональный фон женщины очень много влияет на её самочувствие.
Женщины, у которых всю жизнь было много естрогена в климаксе ( а мы как раз говорим об этом возрасте + - ) начинают очень плохо себя чувствовать. А вот те, женщины, у которых было мало эстрогена ( как правило маленькая, худенькая, спортивная) значительно легче переносят его недостаток и не так быстро стареют. Это относится и к здоровью и к внешнему виду.
Надеюсь я понятно объяснила.
А вот Ваш комментарий вообще не к месту.
Надеюсь я понятно объяснила.
Любопытное наблюдение, но у меня все не как у людей. Худенькая, спортивная, но эстрагены зашкаливали всю жизнь. Потому мне не понятно было ваше ’маленькая худенькая’. И действительно климакс я переносила тяжело. Но все произошло очень быстро.
Автопортрет нурофена• 05 апреля 2024
Ответ дляДівчина заглядєніє
Долго подбирали? Анализы?
Летала_НаМетле• 05 апреля 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
43, про морщины, пот и вес промолчу, расскажу про плюсы - у меня так начало играть либидо, что муж прячется уже))) Я теперь ему мщу - пол жизни он меня затр...вал, теперь я его )))))))
Аналогично🤣 я сексуальная маньячка
И.О. человека• 05 апреля 2024
Ответ дляМиллениалка
Добавилось в организме немного здорового похуизма. И, вы знаете, как то легче сразу стало жить
В мене такий пох...м: вдома срач, всім пофіг, і мені пофіг. Я краще полежу
Освічую темряву• 05 апреля 2024
Ответ дляФима Собак
Ну, не понимайте, мне то что)))
Моська-слон• 05 апреля 2024
Ответ дляПодругаМужа
А чому Ви вирішили, що у всіх обов’язково якісь зміни у здоров’ї повинні бути? Ми ж не про 60+ говоримо)
Летала_НаМетле• 05 апреля 2024
Ответ дляТракторні війська
45)
предменопауза
дальнозоркость
стала сильнее потеть
давление вверх поползло
зажимает мышцы... везде
прямо заметно постарела за 3 года. очень долго держалась
предменопауза
дальнозоркость
стала сильнее потеть
давление вверх поползло
зажимает мышцы... везде
Аналогично . Мне 44. До 42х выглядела и чувствовала себя отлично. Последние два года постарела лет на 5(( и болячки полезли