Амбасадор щастя• 05 апреля 2024
40+, с какими изменениями в организме вы столкнулись
У меня появилась дальнозоркость к моей близорукости
Стала сильнее потеть
Запах мочи стал сильнее
Стало тяжело быстро ходить и быстрее устаю. Если раньше не проблема была ходить пешком, то сейчас я готова подождать транспорт чтобы подъехать пару остановок
Стала сильнее потеть
Запах мочи стал сильнее
Освічую темряву• 05 апреля 2024
Остеохондроз
Артроз
Лишний вес.
Сыплюсь по тихоньку,но оптитмистично)
Избежать возрастных изменений можно только 1 способом- умереть молодым.
Артроз
Лишний вес.
Сыплюсь по тихоньку,но оптитмистично)
Фима Собак• 05 апреля 2024
бесят мелкие орущие дети...рррррр. До 40 была спокойнее.
ни за какие коврыжки не родила бы уже в этом возрасте, а то еще прибью ненароком
ПодругаМужа• 05 апреля 2024
Ответ дляparele
50+, пока только морщины вижу, но они меня не особо беспокоят.
Не хотите признаваться.
Фима Собак• 05 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
Остеохондроз
Артроз
Лишний вес.
Сыплюсь по тихоньку,но оптитмистично)
Артроз
Лишний вес.
Сыплюсь по тихоньку,но оптитмистично)
или физ.активность и питаться правильно. А не набирать вес и лежать на диване.
Освічую темряву• 05 апреля 2024
Ответ дляФима Собак
Я не спрашивала мнения, что с этим делать.
Фима Собак• 05 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
тогда и грех жаловаться, раз считаете что виноват возраст, а не вы сами
Освічую темряву• 05 апреля 2024
Ответ дляФима Собак
У Вас весеннее обрстрение?
Фима Собак• 05 апреля 2024
Ответ дляparele
вы большой молодец! и как человек, и вообще.. любо глянуть на вас тут
ЗаведУющая• 05 апреля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
С 35 лет каждый год какая-то новая фигня находится в организме.
Болеть стала дольше всякими орз орви
І в мене так, то поліпи в жовчному, то пісок в нирках, міоматичні вузли в матці, кісти в щз, в мз розширений проток, по шкт хроніка, остеохондроз, все потребує регулярного контролю.
Чекаю завтра• 05 апреля 2024
Зрение ухудшилось, дальнозоркость наследственная старческая)
Плохая регенерация кожи
Сухость кожи и старение волос, качество кожи и волос ухудшилось (косметика помогает, но объективно процесс старения набирает темпы).
Мигрени
Запах выделений усилился, утром появился запах изо рта (виниров нет, а утром, если не почистить зубы, неприятный запах).
Характер месячных изменился - короче период выделений.
Усталость физическая и моральная.
Если еще вспомню - напишу.
Плохая регенерация кожи
Мигрени
Усталость физическая и моральная.
Если еще вспомню - напишу.
ПодругаМужа• 05 апреля 2024
Ответ дляparele
Признаваться в чем? Я абсолютно нормально отношусь к старению.
Меня пугает только возможная в старости беспомощность. Вот ее стараюсь отодвинуть всеми доступными способами.
Питання які зміни після 40 в организмі, ви пишете тільки морщини. Наче ви відчуваете себе так як у 30-35 років.
Капитошечка• 05 апреля 2024
Устаю теперь,лицо стало не свежее,вообщем вижу все признаки увядания,и по здоровью то одно,то другое
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2024
Ответ дляПодругаМужа
Не хотите признаваться.
Нет, просто такой гормональный тип
Маленькая, худенькая, спортивная.
Надежда наш компас• 05 апреля 2024
Такого нет пока. кожа не нравится. Не такая упругая. Но я люблю себя под микроскопом рассматривать)
Фима Собак• 05 апреля 2024
Ответ дляОсвічую темряву
У Вас весеннее обрстрение?
да нет, просто не понимаю людей, которые говорят ’ааааай, я толстая, ай у меня проблемы со спиной из-за этого, потею, отдышка, сил нет, устаю.... просто я уже в возрасте’ Блин, возраст может повлиять на зрение, на кожу, на отсутствие менструаций, на климакс, нервы из-за ситуации в стране или личные проблемы.. это не зависит от человека! но в его руках держать нормальную физ.активность и вес в любом возрасте! и сразу половина болячек откинется.
Мальчижка• 05 апреля 2024
Основне, то, напевно, нерви - нікудишні. Але у мене ще до війни почали ’їхати’, дякуючи моїй половинці..
Зараз 44: зір за 2 роки сильно з´їхав, (але я і працюю 8-10 год за ноутом).
Реально почала помічати, що бігати довго не можу, рухатись важче стало. Благо менший (5 років мене тренує)))
З волоссям проблем більше - стали сухі до жаху.
Пітніти більше стала, раніше взагалі такої проблеми не було.
Шкіра на шиї - сум(( слава Богу, вага та ін - для мого віку норм, мініатюрна, без різких змін.
Але я і не перевірялась у лікарів
можливо, щось би і знала ще) вузли в матці є (років із 7), але вже 3 роки не робила узі..
Ех, де ті дівчатка з темок про хлопців, які на побачення бігають у 40+ ?)))
Але я і не перевірялась у лікарів
можливо, щось би і знала ще) вузли в матці є (років із 7), але вже 3 роки не робила узі.. Ех, де ті дівчатка з темок про хлопців, які на побачення бігають у 40+ ?)))
Играю у края• 05 апреля 2024
мне 47, пока только грустно когда вспоминаю сколько мне лет, ношусь как угорелая, трое детей, младшей три, все успеваю
ПодругаМужа• 05 апреля 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет, просто такой гормональный тип
Маленькая, худенькая, спортивная.
Не OF, а ON. До чого тут маленька худенька, та зморшки.
Ну якщо нема бажання відповідати по темі, то ніхто ж не заставляє. Але на питання що у організмі відповідати про зовнішность, то якось як в анекдоті.
- Я ’Три сестри’ дивився.
- По Чехову
- Не, по відіку.
- Я ’Три сестри’ дивився.
- По Чехову
- Не, по відіку.
Чекаю завтра• 05 апреля 2024
Ответ дляШеллар
Тримання ваги в нормі потребує більше зусиль; судини на ногах потребують уваги та оздоровчих процедур; після простуд довше відновлююсь.
+
Дописываю свое:
Распределение жира поменялось. Стал расти живот, а зад как будто похудел (я груша). Мышцы уже невозможно накачать без препаратов и белкового питания.
На ногах проявились вены.
Отекают веки, если на ночь пить. В 35 такого не было.
Цвет ногтей с желтизной.
Дописываю свое:
На ногах проявились вены.
Цвет ногтей с желтизной.
Ответ дляПодругаМужа
Да, именно так и ощущаю, лет на 35. Я не чувствую свой возраст.
Это в субботу. С лопатой, граблями и на коленках. В воскресенье чуть меньше. В будни тоже мотаюсь, как электровеник.
Я убеждена, что умеренные нагрузки и активность позволяют держать организм в тонусе.
Поэтому и пишу, что кроме морщин, изменений в организме не замечаю. Кожа - это тоже часть организма)) Запахов нет, потеть больше не стала. Ну а хроника у меня настолько давняя, что не стоит о ней и упоминать, держу ее в узде.
Тракторні війська• 05 апреля 2024
45)
предменопауза
дальнозоркость
стала сильнее потеть
давление вверх поползло
зажимает мышцы... везде
прямо заметно постарела за 3 года. очень долго держалась
предменопауза
дальнозоркость
стала сильнее потеть
давление вверх поползло
зажимает мышцы... везде
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2024
Ответ дляПодругаМужа
- Я ’Три сестри’ дивився.
- По Чехову
- Не, по відіку.
- Я ’Три сестри’ дивився.
- По Чехову
- Не, по відіку.
Я к тому, что гормональный фон женщины очень много влияет на её самочувствие.
Женщины, у которых всю жизнь было много естрогена в климаксе ( а мы как раз говорим об этом возрасте + - ) начинают очень плохо себя чувствовать. А вот те, женщины, у которых было мало эстрогена ( как правило маленькая, худенькая, спортивная) значительно легче переносят его недостаток и не так быстро стареют. Это относится и к здоровью и к внешнему виду.
Надеюсь я понятно объяснила.
А вот Ваш комментарий вообще не к месту.
Надеюсь я понятно объяснила.
Пишу з калідору• 05 апреля 2024
На животі , та й по всьому тілу немає тонусу, волосся випадає, папіломи, вага збільшується, здоров´я турбує, але я років з 25 маю хроніку