Коплю на груди• 05 апреля 2024
Почему все так стремятся сепарироваться от родителей, еще и гордятся этим?
Не понимаю, что плохого жить с родителями, это же здорово, когда рядом есть люди с которыми ты можешь после работы, или в свободное время пообщаться, ощущение что ты не одна (один), после работы мама накормит, а не есть всухомятку бутерброд или фастфуд, если что сразу совет дадут, помогут с уборкой в доме, если дети маленькие, часть забот сразу же на бабушке, ты можешь спокойно выйти в магазин, не беспокоясь о том, кто присмотрит за ребенком. Я вижу только одни плюсы от пребывания родителей рядом. Что ты без детей, что с детьми.
Результат:
вже голосів:
116 (78.38%)
так не считаю
24 (16.22%)
тоже так считаю
8 (5.41%)
у меня нет мнения\не знаю
Твоя подружайка• 05 апреля 2024
Я так понимаю у вас процесс сепарации так и не состоялся....
Забобонний фрукт• 05 апреля 2024
Я сьогодні з мамою говорила по телефону. Ще не можу відійти. Я дуже її люблю. Але ... коли мені згадують тиждень у Карпатах замість дачі влітку, я стаю агресивною.
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляТвоя подружайка
Я до 40 лет жила с родителями, потом вышла замуж, живем с мужем, иногда его или мои родители живут с нами, чтоб с детьми помогать. Я устаю от детей.
Тюрюнь_Тюнь• 05 апреля 2024
Неба враховувати також комфорт батьків та вашого чоловіка. Якщо так зручно всім, то норм
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляЯ таке знаю
Ви не до кінця розумієте значення слова сепарація
Ну типа поскорей захотел уйти с родительского дома, заниматься всякой фигней и чтоб никто не делал замечания. Вот так примерно я представляю.
Голубая фишка• 05 апреля 2024
я люблю їздити в гості до батьків (живемо в різних містах), але все ок максимум 3 дні, далі починаються якісь невдоволення з обох сторін.
в кожної родини свої порядки.
вам подобається - живіть разом, вам ок)
інших чого повчати?)
в кожної родини свої порядки.
вам подобається - живіть разом, вам ок)
інших чого повчати?)
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
А зачем взрослым детям жить с родителями? Не понимаю.
А вас нравится жить совсем одной? Меня пугает мысль жить одной в доме, не с кем поговорить, нет поддержки. А так я приду с работу, промою косточки всем своим сотрудникам с мамой или свекровью, они еще своих историй добавят и советов, накормят горячим борщом, вот я довольна!
Сало не люблю• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
А муж ваш хочет того же?
Хитрушка-чекушка• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Я не одна, у меня своя семья: муж, ребёнок.
Сито для думок• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
А я до 17 лет жила с родителями, потом вышла замуж. Мужу теперь говорю, что год передержал меня, мог бы в 16 забрать. С родителями вместе жить не хотела бы и сейчас. Мне 44.
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ви зайняли позицію дитини, яка виправдовується за свій поганий вчинок. Доросла людина повинна спокійно відстояти свою позицію, якщо мамі щось не подобається-це суто її проблема сприйняття
Ноунэйм• 05 апреля 2024
Бо мама і далі продовжують керувати твоїм життям))) а так свобода) тобою керують дистанційно(
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляСало не люблю
А муж ваш хочет того же?
В смысле?
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Вічна дитинка, дуже знвйомо, це так зручно-не брати на себе відповідальність😀
Забобонний фрукт• 05 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Раніше я мовчала. А зараз кожного разу, коли наші погляди, думки різняться і я відстоюю свою позицію, то чую, що вона не заслуговує такого ставлення, що вона все життя для мене і що раніше все було добре, а тепер я змінилася і сльози.
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Когда птичка, лисичка или белочка вырастают и становятся половозрелыми, мать киздюлями выгоняет их из отчего гнезда/норы/дупла. Ибо нефиг дармоедничать, живи свою собственную жизнь, пока она у тебя есть.
Цілком згідна
Сало не люблю• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
В смысле?
В прямом смысле, раэделяет все, что вы здесь в теме написали?
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Но а если б не было у вас мужа, все равно бы сидели одной и пахали на съем, лишь бы быть сепарированной?)
Твоя подружайка• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Захотела уехать из дома,быть абсолютно самостоятельной, независимой, хотела получить образование и зарабатывать деньги, не хотела ни перед кем отчитываться и самостоятельно принимать решения. Фигнёй не занималась
Хитрушка-чекушка• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Да, я так и жила до замужества. Всё было прекрасно. И муж мой так же жил)).
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляСито для думок
Сочувствую. Я б не хотела в 16 лет замуж выходить. Как-то в 16 одна старушка сказала, что уже пора, и я тогда вздрогнула, подумав ’я еще ребенок, нафига мне муж?’
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляНоунэйм
Мной никогда никто не керував. Что хотела, то и делала, родители только поддакивали.
Твоя подружайка• 05 апреля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Просто тепер Ви помінялися ролями, вона тепер що дитина, потребує просто вашої уваги.