Коплю на груди• 05 апреля 2024

Почему все так стремятся сепарироваться от родителей, еще и гордятся этим?

Не понимаю, что плохого жить с родителями, это же здорово, когда рядом есть люди с которыми ты можешь после работы, или в свободное время пообщаться, ощущение что ты не одна (один), после работы мама накормит, а не есть всухомятку бутерброд или фастфуд, если что сразу совет дадут, помогут с уборкой в доме, если дети маленькие, часть забот сразу же на бабушке, ты можешь спокойно выйти в магазин, не беспокоясь о том, кто присмотрит за ребенком. Я вижу только одни плюсы от пребывания родителей рядом. Что ты без детей, что с детьми.
Результат:
вже голосів: 148
116 (78.38%) так не считаю
24 (16.22%) тоже так считаю
8 (5.41%) у меня нет мнения\не знаю
Сито для думок• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Да-да, вот сейчас доказывают обратное, а когда речь идет о поступлении, то все говорят ’дитина хоче вступити на такий-то факультет’, ’дитина буде складати ЗНО или НМТ’ и никто не спорит же, не пишут ’какая дитина?’.
Может потому, что это речь мам, и для них это ребенок. Но государство и школа с вузами говорят ’ абитуриент’, но не ребенок.

Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Не вижу в этом ничего плохого.
Ну, звісно, головне, що вам зручно і напрягатись не треба, красота)
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Такое себе оправдание)
Сейчас как-то тренд на ’замахаться’
Быстрее от родителей.... работа... карьера...... дети.... сама- сама....ты не устала......
И не ной!

Лошадь устала? На тебе, эгоистка, Антидепрессанты

Достаточно здесь почитать сколько женщин не хотят секса от усталости и замахоности бытом
Чучело-Мяучело• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
У меня был нервный тик от грудничка, мама пришла на помощь.
Ой не надо мне такой помощи. Свекровь жила в 5 минутах ходьбы, вечно прийдет и рассказывает не так кормишь, не то одеваешь, молоко не такое, памперс снять надо и тряпочку положить чтоб не парило.
Мама приехала из другого города и свое давай гнуть.
Когда дочь родилась младшая, свекрови уже не было, а мама не могла приезжать по состоянию здоровья. Моя дочь мне в разы легче далась, и воспитана она в разы лучше чем старший, без этих бабкиных сюсюканий и потакания всему
Леся Українка• 05 апреля 2024
Мої батьки хотіли сепаруватися від мене раніше ніж я, десь з 15 років, тому для мене дикість по іншому
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Як це не повинен? Сімʼя складається з батьків та дітей
Так у него может быть другое мнение на воспитание
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
У автора-трлля ни детей ни мужа скорее всего
Може нема, але хтось таки є, ви ж бачили ту кількість тем, яку вона/він/вони придумують
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Так нехай шукають компроміс, бабуся тут при чому?
Забобонний фрукт• 05 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Все залежить від того в якій формі ви відстоюєте свою позицію. Якщо ви нервуєте, підвищуєте голос, маніпулюєте і т.д. то раджу вам змінити таку тактику на виважену і спокійну. Тоді вашій мамі не буде за що вам докоряти, а ви не будете відчувати сумніви щодо вашого вибору і відчувати провину перед вашою матірʼю.
Я ж не підвищую голос відразу. Говорю спокійно, але ж розмова набирає обертів. Типу
-Треба їхати на дачу.
-Добре, якось зїздимо.
- Але ти ж розумієш, що треба їздити?
- Розумію.
-Ти ж розумієш, що там буде все заростати і ставати непридатним і що треба догляд?
- Наїздами там все одно толку не буде і витрати на дорогу чималі.
-Якщо вам не треба і дорого їздити, то треба щось з дачею вирішувати?!
- Ма, що ти хочеш, щоб я зараз зробила? - вже підвищеним тоном.
-Чого ти така агресивна? Я тобі і слова не можу сказати.
Я не люблю і не хочу, щоб мені диктували що, як і коли мені робити. Мама не може цього зрозуміти.

годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
А моя племянница сейчас вынуждено живёт с мужем, сыном и мамой
В одной комнате!

И у них прекрасные отношения.
Мама даёт им отдохнуть от ребёнка
Они маму благодарят в ответ

Но эта мудрость не ко всем приходит
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Член семьи
автор Коплю на груди • 05 апреля 2024
Ответ дляВоздух в банке
Перечитайте то, что вы написали. Вас не смущает, что во всем помогают только вам, а не вы? Вы всегда будете смотреть на все вопросы с позиции ребенка, если вас это устраивает, то можно и так.
Почему? Я тоже помогаю. Мама смотрит за детьми, я хожу в магазин или обед приготовлю. Она ж тоже будет есть, не для себя же только. А вот я смотрела как женщины, у кого нет помощи, просто с ребенком на руках варят пищу, а если отлучилась в туалет, то ребенок опрокинул кастрюлю с кипятком, вот погуглите недавно была новость, что ребенок попал в реанимацию с ожогом почти всего тела, и теперь мать будут по суда таскать, а то, что она на секунду отлучилась, т.к. устала, никого это не волнует.
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Член семьи
Ні
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ні
Кому как.
Кому и муж не член семьи
Завжди недо...• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
А что придумывать? Можете сами догадаться примерный возраст, если мне 46, а вышла я в почти 41 год замуж.
Понятно почему вы устаёте, у вас поздние дети, конечно после 40ка тяжело.
Я вполне допускаю , что впм комфортно с родителями, у меня такая подруга, всегда с родителями жила и родила ребёнка, они ей помогали. Но она всегда говорила, что ей с ними хорошо, они близки были. Сейчас родители умерли, хорошие люди были.
автор Коплю на груди • 05 апреля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
А я принимаю такие советы. У них опыт в воспитании получше моего и их советы действенные.
автор Коплю на груди • 05 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Те, что это пишут сами тролли.
Бабуся Бетман• 05 апреля 2024
все зависит от отношений с родителями) я будучи замужем со своими не жила, как-то так сложилось. но они много помогали с дочкой и так с разным бытовым. очень им благодарна. Жаль умерли рано (
Котики-муркотики• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Устают, и я устаю. Мои дети, это и их дети считай.
Ну тогда другое дело.

Prervana• 05 апреля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
-Треба їхати на дачу.
-Добре, якось зїздимо.
- Але ти ж розумієш, що треба їздити?
- Розумію.
Ой, что-то вы реально агрессивная. На вопрос ’треба щось вирішувати’ надо отвечать ’Да, надо. Твоя дача, решай. Я поддержу любое твое решение’
Забобонний фрукт• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
В тому-то і справа, що Я не підтримаю будь-яке. Бо ці всі рішення потрібно буде робити мені.
Дуняша• 05 апреля 2024
Не все родители хотят жить со своими взрослыми детьми. Почему этот вариант не рассматриваете? Совсем отбитые - закончил школу иди на свой хлеб, вариант получше - после института все сам. Многие в период учебы детей в вузах уже не помогают финансово, нет денег иди работай.
Не всегда это желание самого ребенка, хоть и взрослого физиологически. Многие родители устают особенно если детей несколько, спят и видят что те уйдут жить отдельно. У меня так было по крайнем мере.
Да, прекрасно когда несколько поколений живут вместе, бабушка заберет с садика внука, дочь или невестка все по дому сделает, зять денег заработает, у всех прекрасные отношения и желание одних не стоит конфликтом против желаний других. Но ведь это реально редкость. Родители - взрослые люди с давно устоявшимися взглядами, своим опытом не всегда хорошим, у детей свое - дай Бог чтобы совпало. Если нет - то лучше жить отдельно, пока отношения не угроблены окончательно.
НичеНипанимаю• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Ну типа поскорей захотел уйти с родительского дома, заниматься всякой фигней и чтоб никто не делал замечания. Вот так примерно я представляю.
а якщо у старшого поколіня рот не закриваться... зі словами -’я хочу як краще’ і учить,учить,учить,учить.. причому- в анамнезі совковська освіта ,та такий же стиль життя. то це ще в кращому випадку..

то рідко буває,коли бабця мовчить тихенько..,зазвичай деменція сказується, і на реагування на оці ’повчання’ -починається незадоволення (бо роблять не так!!,не слухають, бо вона краще знає!!). потім незадоволення- ’Я все для вас,а ви!!).. а потім агрессія,суперечки.. дуже часто у старих людей характер портиться -бо болячки накривають,мозок толком не працює..,і вона навіть не розуміє,як дістає навколишніх..
то все важко.,коли різні покоління разом.
НичеНипанимаю• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Так я тоже так живу, родители мне не запрещает убирать так как я хочу и готовить что я хочу. Могу выйти на кухню и приготовить себе пиццу, никто не мешает.
автору 16? .. молоде-дурне.
Безсовісна кума• 05 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Чем отдельная комната мешает сексу?
Ви смієтесь?))))
Prervana• 05 апреля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Тю, чья дача - пусть тот и решает. Вы тут причем, она ж не ваша)
Ms. Анонимная• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Ахах, будете смеяться, но мой муж очень не против жить с моими родителями. Ему все очень нравится, когда они у нас ’заводятся’ на неделю-две-три) Ничего его не смущает, сплошные плюсы видит в ’большом семействе’. То что я в это время порой пятый угол ищу - это уже другая история.
Есть такие люди))
У меня много друзей предпочитают коллективный образ жизни. А я нет категорически 😏
Читала, что послеродовую депрессию тоже связывают частично с тем, что семьи стали жить обособленно. Еще каких-то 100 лет назад в одиночку детей никто не растил
Забобонний фрукт• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
По документах моя. Але це не має значення. Навіть якщо мамина. Вона вирішує, але робити повинна я і моя родина, бо дача для нас. І ми повинні зрозуміти і тд і тп. А у мами нема вже здоров´я за нею доглядати. І вона вважає, що ми повинні щось робити.
Prervana• 05 апреля 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Есть такие люди))
Ну и уклад жизни был другим. Ясен пень, что когда натуральное хозяйство на земле от зари до зари - разделяться тупо невыгодно, потому что не выгребешь в одиночку.
Prervana• 05 апреля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну так а сдать ее в аренду, пока не решите что делать, или пока вас к земле не потянет - не вариант?)