Коплю на груди• 05 апреля 2024
Почему все так стремятся сепарироваться от родителей, еще и гордятся этим?
Не понимаю, что плохого жить с родителями, это же здорово, когда рядом есть люди с которыми ты можешь после работы, или в свободное время пообщаться, ощущение что ты не одна (один), после работы мама накормит, а не есть всухомятку бутерброд или фастфуд, если что сразу совет дадут, помогут с уборкой в доме, если дети маленькие, часть забот сразу же на бабушке, ты можешь спокойно выйти в магазин, не беспокоясь о том, кто присмотрит за ребенком. Я вижу только одни плюсы от пребывания родителей рядом. Что ты без детей, что с детьми.
Результат:
вже голосів:
116 (78.38%)
так не считаю
24 (16.22%)
тоже так считаю
8 (5.41%)
у меня нет мнения\не знаю
Ms. Анонимная• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Ну и уклад жизни был другим. Ясен пень, что когда натуральное хозяйство на земле от зари до зари - разделяться тупо невыгодно, потому что не выгребешь в одиночку.
Да, но и сейчас люди едут на море и берут бабушку в помощь. А для меня это страшный сон
Ответ дляКоплю на груди
А вас нравится жить совсем одной? Меня пугает мысль жить одной в доме, не с кем поговорить, нет поддержки. А так я приду с работу, промою косточки всем своим сотрудникам с мамой или свекровью, они еще своих историй добавят и советов, накормят горячим борщом, вот я довольна!
Вот эта позиция ’удобно с мамочкой’ И ЕСТЬ ПОЗИЦИЯ СОЦИАЛЬНО НЕЗРЕЛОЙ ЛИЧНОСТИ. Сорри за капс, не хочу перепечатывать )
По мере взросления люди осваивают соответствующие роли: парень/девушка, муж/жена, родитель, дед/бабка. Соответственно меняется (но не факт - это тенденция) и карьера.
А Вы застряли в детско-родительских отношениях на роли ребенка.
Чучело-Мяучело• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
А я принимаю такие советы. У них опыт в воспитании получше моего и их советы действенные.
Не факт. Совковые у них советы. И своих детей они толком не воспитывали, по дачам селам бабам дедам раскидывали, пока сами на благо родины ишачили сутками
Natalia505• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Страшний сон
Natalia505• 05 апреля 2024
Ответ дляГоворилка
100 відсотків.
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
В тому-то і справа, що Я не підтримаю будь-яке. Бо ці всі рішення потрібно буде робити мені.
Дитячий садочок… де та дача на вас взялась, що ні мати, ні ви їй раду дати не можете?
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляЧучело-Мяучело
Точно не факт, бо якби поради і методи були дієвими, з автора б не виросло інфантильне сорокарічне дитя