Коплю на груди• 05 апреля 2024
Почему все так стремятся сепарироваться от родителей, еще и гордятся этим?
Не понимаю, что плохого жить с родителями, это же здорово, когда рядом есть люди с которыми ты можешь после работы, или в свободное время пообщаться, ощущение что ты не одна (один), после работы мама накормит, а не есть всухомятку бутерброд или фастфуд, если что сразу совет дадут, помогут с уборкой в доме, если дети маленькие, часть забот сразу же на бабушке, ты можешь спокойно выйти в магазин, не беспокоясь о том, кто присмотрит за ребенком. Я вижу только одни плюсы от пребывания родителей рядом. Что ты без детей, что с детьми.
Результат:
вже голосів:
116 (78.38%)
так не считаю
24 (16.22%)
тоже так считаю
8 (5.41%)
у меня нет мнения\не знаю
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Бо я хочу сексом займатись після роботи, а не з мамою пироги пекти)
Чем отдельная комната мешает сексу?
Доктор Варвар• 05 апреля 2024
Ответ длягодовасик
А надо одной справляться?
Если решила родить, то да. Или заранее считала что родила бабушкам?
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
А я хотела жить самостоятельно, чтоб самой нести за себя ответственность.
Чтоб готовить самой, чтоб убирать или не убирать так как я хочу и когда, чтоб в моей квартире было все как я хочу.
Чтоб в моей жизни было все как я хочу.
Так я тоже так живу, родители мне не запрещает убирать так как я хочу и готовить что я хочу. Могу выйти на кухню и приготовить себе пиццу, никто не мешает.
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Чем плохо когда бабушки радостно помогают?
Не замахалась- нимать?
Ласкове телятко• 05 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Чем отдельная комната мешает сексу?
Это слишком прекрасно🤭
Доктор Варвар• 05 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Чем отдельная комната мешает сексу?
За стеной родители и свекры которые все слышат, обсуждают и поддерживают.
С группой поддержки конечно гораздо секс интереснее.
Доктор Варвар• 05 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Не замахалась- нимать?
Не плохо, но мне не надо было.
Я не замахивалась.
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Вы в 16 лет идентифицировали себя как ребенка? Однаааааако
А что в 16 лет взрослый? Ребенок конечно.
ГейСюда• 05 апреля 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Ви зайняли позицію дитини, яка виправдовується за свій поганий вчинок. Доросла людина повинна спокійно відстояти свою позицію, якщо мамі щось не подобається-це суто її проблема сприйняття
Повністю згодна. Коли у мене з´явилось ось це внутрішнє переконання щодо своїх виборів та рішень, то мене мало бентежить чиясь оцінка, навіть мамина. До речі, це завжди відчувається і оточуючі не поспішають висловлювати свою оцінку.
Або я спокійно відповідаю, що мене влаштовує саме так, а інші можуть жити як вважають за потрібне
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Он хочет жить с вашими родителями?
Он не против, как и я с его.
Доктор Варвар• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Сколько вашим детям?
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляТвоя подружайка
А вторую часть сообщения вы не просили, вы только это увидели. Я хотела быть независимой и поэтому вуз выбрала в другом городе и слава Богу, это помогло очень быстро повзрослеть и научиться самостоятельности
Что такое ’быть независимой’ в вашем понимании?
Сито для думок• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
В чем я злая и завистливая? Я вам не завидую. Не надо мне такого ’счастья’ в мои 16, я тогда думала о том, как школу закончить и куда поступать, а не о какой-то семье и муже.
А я в 16 лет училась в вузе, 2 года встречалась с будущим мужем. Для себя все поняла, что с этим человеком я хочу быть вместе, жить вместе. Просто съехаться было не принято в наше время. Значит нужно пожениться. Мы и расписались. Мне 17, ему 20. Я не считаю 17 летний возраст детским. И обязанностей по дому у меня убавилось. Муж все- все делает, моя жизнь стала лучше и спокойнее. Ребенок у нас родился после окончания вуза, несколько лет мы жили сами, в отдельной квартире. Так что можете мне не сочувствовать, незачем))
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Думаете, что ваши родители не устают?
Устают, и я устаю. Мои дети, это и их дети считай.
Доктор Варвар• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Сколько детей и сколько им лет?
Сито для думок• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Детям паспорта не выдают.
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Сколько лет вам и родителям?
Мне 46, родителям 66 и 70.
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Это слишком прекрасно🤭
Поколениями жили и были дружны.
Коплю на груди
• 05 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
А почему вы не справляетесь с воспитанием ваших детей?
У меня был нервный тик от грудничка, мама пришла на помощь.
Ласкове телятко• 05 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Поколениями жили и были дружны.
Да, много чего было в нашем прошлом прекрасного. И прям дружны были все.
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Кровать можно на другую сторону переставить.
Если хочется покричать)
А дети тоже в отдельной квартире живут, или они ’не слышат’?
Если хочется покричать)
Безпринципова• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Да вы что ! Ничего себе!
В 46лет пиццу приготовить?
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляДоктор Варвар
Не плохо, но мне не надо было.
Я не замахивалась.
Другие из окон выходят. И хорошо если без детей
Зато одна, самостоятельная
західний_діалект• 05 апреля 2024
Ответ длягодовасик
Поколениями жили и были дружны.
Вспомнилась что-то Кайдашева сім´я
Українська Мрія• 05 апреля 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Раніше я мовчала. А зараз кожного разу, коли наші погляди, думки різняться і я відстоюю свою позицію, то чую, що вона не заслуговує такого ставлення, що вона все життя для мене і що раніше все було добре, а тепер я змінилася і сльози.
Все залежить від того в якій формі ви відстоюєте свою позицію. Якщо ви нервуєте, підвищуєте голос, маніпулюєте і т.д. то раджу вам змінити таку тактику на виважену і спокійну. Тоді вашій мамі не буде за що вам докоряти, а ви не будете відчувати сумніви щодо вашого вибору і відчувати провину перед вашою матірʼю.
годовасик• 05 апреля 2024
Ответ дляКоплю на груди
Жить на съёмной квартире, экономить на всем, не иметь возможности отдыхать от детей с мужем.
Ну и главное- НЕ НЫТЬ!
Безпринципова• 05 апреля 2024
Ответ длязахідний_діалект
Вспомнилась что-то Кайдашева сім´я
Вспомнилось что-то из курса психологии об псих.отклонениях...