МЕСТО_Встречи• 05 апреля 2024
Микоплазменая пневмония
Кто то болел такой пневмонией? Как лечили? И какой был кашель сухим или мокрым? Может что то посоветуйте, спасибо.
Пуки-куки• 05 апреля 2024
Ответ дляКолгоспниця
Ей реже болеют, врачи знают как лечить.
Ей болеют очень часто
Колгоспниця• 05 апреля 2024
Ответ дляПуки-куки
Здесь такое не любят
Это не инфекции итд
Микоплазма также антибиотикотерапией лечится
Колгоспниця• 05 апреля 2024
Ответ дляПуки-куки
Ей болеют очень часто
Нет, пневмококки самые частые возбудители, микоплазма там что-то на 5м месте
Капитанша• 06 апреля 2024
я ею болела, лечение было оч длительным, первый антибиотик не помог, температура была 10 дней 38.9, назначили др антибиотик - моксифлоксацин, на 12 дней, где-то через 2 суток стало понемногу отпускать
болела 2 месяца, кашель сперва был сухой, бронхоспазмы , через 3 нед стал мокрым, откашливалась оч трудно
МЕСТО_Встречи
• 06 апреля 2024
Ответ дляКапитанша
Спасибо. Тоже уже 2- й АБ назначили. Таблетки были или уколы?
Анализ крови у вас был плохим или кровь была спокойная?
Капитанша• 06 апреля 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
оба антибиотика были в таблетках но в максимально допустимой дозе, требуйте назначения уколов, быстрее поможет.
кровь на удивление была спокойная, а на рентгене пневмония - одно легкое сильно, одно чуть-чуть.
рентген переделывала через месяц, когда легкие врач прослушал и было чисто, но на рентгене еще были очаги поражения
пцр из носа делали на 7 день болезни - проверили на все вирусы, оказалась микоплазма пневмония.
а какие антибиотики вы принимаете?
МЕСТО_Встречи
• 06 апреля 2024
Болеет сын. Все начиналось с не большой температуры которая с каждым днём росла до высокой. И кашель, сухой горловой, и постоянный. Особенно когда лежал. Думали обструкция. Назначили дышать сальбутамолом и АБ Триметоприм/сульфаметоксазол. Четыре дня пил лучше не было вообще. Даже хуже. Вчера сделали УЗИ , кровь ( норма) даже срб норма. Поставили атипичную пневмонию, микоплазменая инфекция. Дали Азитромицин. Вчера один раз выпил, почти сутки нет температуры. Это у него десятый день болезни. Кашляет вся семья, но плохо только сыну. Я поэтому и интересуюсь, так как понимаю что лечение у него слабое. Но в Германии сложно болеть и доказать врачу что мама волнуется не зря сложно .