графиняВишенка• 05 апреля 2024
Почему люди рождаются с недоразвитой челюстью?
графиняВишенка
• 05 апреля 2024
Ответ дляДрібка щастя
А с костью для хвоста?
Такого не бывает….
Будьте так ласкаві• 05 апреля 2024
А с мизером в трусах? Причем эти клоуны думают что они гиганты🤡🤡🤡
Аномалии они везде
когдадеЦкие• 05 апреля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Такого не бывает….
Бывает. И по 6 пальцев на руках- ногах бывает. И перепонки бывают, как у лягушек. И ещё много чего.
графиняВишенка
• 05 апреля 2024
Ответ длякогдадеЦкие
Очень редко…
Я натуралка• 05 апреля 2024
1 деформация челюсти в утробе матери случается когда беременная была в стрессе... (адреналиновая атака плода)
2 потом челюсть должна ДОформироваться в период грудного кормления
когдадеЦкие• 05 апреля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Очень редко…
И что? Все равно бывают. А 6 пальцев не такая и редкость.
графиняВишенка
• 05 апреля 2024
Ответ дляЯ натуралка
А как стресс влияет на деформацию в утробе? И если она не деформировалась, то мать плохо кормила грудью ?
графиняВишенка
• 05 апреля 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Генетичне
У меня у родителей у всех норм челюсть а у меня недоразвитая
ГугелП@лАмался• 05 апреля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Генетика саме спадкова може стрельнути і через десять поколінь . А може бути і набута якась
Всміхайлик• 05 апреля 2024
Щоб в пологових шляхах було легше дитині. Після народження дитина починає активно смоктати і нижня щелепа дорозвивається. Тому не можна в пляшечках робити великий отвір, якщо дитина на ШВ. Бо смоктання має бути з зусиллям для правильного розвитку
Бачу_майбутнє• 05 апреля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Такого не бывает….
Про челюсти почитайте тут, есть отдельный кружок с названием Челюсти
Ещё сто лет назад Вестона Прайс описал причины узких челюстей и раннего кариеса.
Если кратко, то причина в питании матери, а конкретнее, то в питании которое вызывает кучу дефицитов, а потом ещё и неадекватное питание ребенка. Ведь дети рождаются с недоразвитой нижней челюсти, а потом в норме она должна увеличиться
Бачу_майбутнє• 05 апреля 2024
Ответ дляВсміхайлик
При смоктанні грудей задіяний язик, а саме хвильові рухи, а при смоктанні пляшечки – щоки, а язик виконує поршневі рухи
Бачу_майбутнє• 05 апреля 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Самі антропологи кажуть, що ще 200 років назад при розкопках у всіх щелепи були розвинені, а 150-100 років назад щось сталося. А сталася те, що почали вважати рафіновані продукти
ГугелП@лАмался• 05 апреля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Але чомусь не у всіх такі щелепи, тому і теорія сходить на нуль
Бачу_майбутнє• 05 апреля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
У вас скоріш за все вертикальний ріст лицьових кісток черепа. Почитайте детальніше про горизонтальний і вертикальний ріст лицьових кісток черепа. Є декілька причин, в тому числі дихання ротом, аденоїди, штучне вигодовування, дефіцити
Бачу_майбутнє• 05 апреля 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Тому що не у всіх таке харчування, ще є люди, які годують дітей нормальною їжею. Але достатньо один раз розібратися, як виглядає нормальна щелепа, то потім на вулиці скрізь їх бачиш. І повірте, їх все більше і більше.
Це не теорія, Вестон Прайс 30 років проводив дослідження, але стоматологи продовжують їх ігнорувати. Але ті, хто хоч раз прочитав його книжки, той розуміє, якого масштабу його дослідження
Всміхайлик• 05 апреля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
При смоктанні з анатомічних пляшечок, де широка основа, воно максимально наближене до смоктання грудей. І важлива сама робота м´язів, навіть щік.
Ответ дляБачу_майбутнє
Если вы имеете ввиду жевательные мышцы которые влияют на развитие челюсти, то я в детстве нормально жевала и хорошую еду, без понятия почему так произошло….
Ответ дляБачу_майбутнє
Да, вертикальный…
Я натуралка• 06 апреля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
СТресс сжимает тело и от сжатия., скручивания деформируются кости
+ во время родов может случиться ТОЖЕ деформация, если мать дышала неправильно, путь был узкий (положение таза неправильное), слишком быстрые/медленные роды...
Все остальные нарушения уже при корплении, жевании.. пр пр