Для тих хто не з´явився в ТЦК по повістці хочуть збільшити штрафи до 204 тисяч грн. Законопроект внесли до Ради.
🇺🇦Реальна Війна
Семицветка• 06 апреля 2024
Ответ дляkabatosa
А мені пощастило трохи більше
О, так вам, оказывается, повезло, что идёт война и вы можете хорошо заработать, не обжигая пальцев? Да, с такими .... и враги не нужны.
Korsika999• 06 апреля 2024
Вот интересно, очень много мужчин, которые не служили в армии никогда по состоянию здоровья, никакой присяги не давали. Так почему они внезапно стали должны? Чисто по половому признаку?
Соната любви• 06 апреля 2024
Ответ дляKorsika999
Удалено администрацией...
Ответ дляkabatosa
Ні, дякую, і в мене звання не дозволяє
Так вы не батьківщину защищаете, а делаете карьеру. Вы как раз яркий представитель обсуждаемой ранее группы «избранных», которые позабивались по теплым местечкам на хорошие должности. Если бы вы были медиком, спасающим жизни, а не заполняющим бумажки, вы бы строили свои диалоги иначе. А так вам и оправдываться нечем.
Ответ дляМимо_шла
Говорят, что не будет таких штрафов.
Ну и в целом смысла от таких сумм штрафов в стране с минимальной з/п 8к?
Можно сразу нарисовать и миллион, только никто ж не заплатит
если в законе есть такая цифра, то как не будут платить? буду принудительно с зарплат % снимать на погашение долга, или арест имущества…, вы думаете. просто простят, ага щаз
Bransoletka• 06 апреля 2024
П..ідараси зажрані.
Ну що, хто там ще прославляє наших слуг народу і президента?
Spicy -02f0• 06 апреля 2024
Ответ дляPeres Lal
А за отказ прохождения медкомиссии уголовный срок от 3 до 5 лет.
А с судимостью не повязывают
Апель-синка• 06 апреля 2024
Ответ дляkabatosa
Не захищати свою Батьківщину це також тотальне порушення Конституції
Вот, скажите это депутатам и толстожопым ТЦКашникам, которые себе в карманы миллионы уже нагребли за время мобилизации.
Ответ дляМимо_шла
Говорят, что не будет таких штрафов.
Я б так не была уверена. Лопасти в мельнице перемелют кого угодно. Заплатить не заплатят, но ценности, работа, медицина, школа и прочее будут недоступны. Коллекторы всех рангов потирают руки.
А, я забыла, Конституция на паузе. Когда и кому надо(
Ответ дляMangoskin
Но неужели они его проголосуют ?
Это же тотальное нарушение Коституции .
1. Она на паузе
2. 9.04 должны утвердить пакет помощь. Под него и примут.
Всё зависит он пакета. Если дадут, то нас оставят в покое на время. Или, наоборот, условием этого пакета будет принятие этого недозакона.
Он никчёмный, если что. Как и много чего принятого. Но кто на это смотрит
Ответ дляEllillд
1. Она на паузе
Уже практически все европейские говорящие головы, периодически приезжающие к нам с кураторскими проверками, заявили, что Украина еще не победила из-за недостаточной мобилизации и большого возраста мобилизируемых. Нужно гнать на убой молодых и много. Наверное, давно в Европе и Америке войн не было, забыли они уже как мясом воевать.
Ответ дляPeres Lal
Так они и не хотят там войну) они играют нами.
А наши при лопатах и сейфах подмахивают
Flower Girl23• 06 апреля 2024
Ответ дляPeres Lal
Там каждый день говорящие головы что-то новое рассказывают. Проекта закона с текущими правками в доступе нет, поэтому слухами полнимся.
Что-то мне подсказывает, что до принятия, он в открытом доступе и не появится...
Ответ дляАпель-синка
9 тыс $ стоит трудоустройство в ТЦК. И потом еще ловить определенное количество особей мужского пола неважно какого качества. Если план не выполнить, то могут и самого тцкшника отправить на 0. Поэтому надо работать старательно.
Ответ дляFlower Girl23
Конечно, они сами, работающие в комитетах, не понимают что именно они вносят и исправляют, вводные меняются по несколько раз в лень (то штрафуем, то нет, то уголовка, то админответственность). В Раде еще кол-ва слуг дня принятия закона не хватит, пойдут к внефракционным и Юльке с Петькой на поклон, голоса просить. В верхах понимают, что если не ужесточить мобилизацию, то спонсоры войны будут продолжать поток финансирования прикручивать, стало быть, в карманах начнет меньше прилипать. А без внешних денег верхам придется сразу становится негодными по здоровью, и сваливать доживать куда-то к Резникову. Партнерская помощь теперь будет выдаваться в виде кредита, а кредитный лимит Украины не бесконечен. Напомню, на сейчас внешний гарантированный долг Украины порядка 135 миллиардов долларов, при годовом бюджете в довоенное время 38 миллиардов долларов. Америка вложила в Украину (в виде военной и финансовой помощи) уже более 200 миллиардов долларов, и поняла, что нашу бездонную яму не наполнить. Скоро это поймут и евроспонсоры, тем более, что им и самим нужно в собственную оборонку вкладываться, т.к. пришло понимание, что всемогущая Америка может и не присаться за них, а просто наблюдать за происходящим, высказывая разные степени озабоченности.
Соната любви• 06 апреля 2024
Ответ дляМандарина
Вы все так красиво написали. Но в Украине это невозможно априори было. И вы знаете лучше всех об этом
все было возможно и все зависело от самих людей.
люди выбрали неначаси, иллюзию и эйфорию.
за что боролись, на то и напоролись.
Семицветка• 06 апреля 2024
Ответ дляАннет 33
А не жаль тех, кто на фронте?
Тех, кто на фронте я считаю сверхлюдьми, они вызывают моё глубочайшее уважение. Особенно те, кто пошёл туда добровольно.
Жаль всех. Больше всего жаль тех, кто не вернулся, и чьи семьи остались без мужа и отца.
DianaBibizyana• 06 апреля 2024
Я скажу страшну річ - треба домовлятися ((( так, з терористами, але домовлятися ….інакшого виходу просто немає для нас….заради людей , заради спокою. А потім думати, накопичувати силу, зброю (ніхто це знову звичайно робити не буде) але може якесь чудо нас вбереже
Ola_la-d152• 06 апреля 2024
Ответ дляКукухаСлетела
Европа все же хотели в Европу. Там тоже наверное на улицах мужчин ловят и в окопы кидают.
в Европе пока нет окопов. А вы думаете то если будут, то там не станут мужиков ловить? Европа свою демократию еще в ковид истерию показала. Бегунов в парках заламывать им было не зазорно, а мужиков в окоп постесняются, ага.
Natal_ka91• 06 апреля 2024
Ответ дляEllillд
1. Она на паузе
Голосування знову відклали.