Шикаю і викаю• 05 апреля 2024
Ввод аллергенов в прикорм.
Привет 👋🏻 тут есть мамы?) ситуация такая, некоторые аллергены не ввели до года, потому что ребенок не хотел пробовать ни рыбу ни морепродукты, ни некоторые виды орехов. Так как я сама ни рыбу ни морепродукты не люблю, то ребенку конечно предлагала иногда, но не часто. Ни разу не пробовал. Вот теперь думаю, если сейчас ребенку 2.5 года, я снова буду ему предлагать например креветки, которые он никогда не ел, то начинать нужно так же, с микродозы? Или можно дать 1 целую штучку? Пойдем в ресторан, надеюсь, что у него появится интерес и он все таки захочет попробовать. Сейчас в принципе вся рыба у него начала вызывать интерес, но пока что не как еда.
Несемо світло разом• 05 апреля 2024
я б дала поменьше, не микродозу, но например маленькую креветку
Шикаю і викаю
• 05 апреля 2024
Ответ дляMillie
Креветка же не рыба и аллергия на них не сразу. А так беда, что до года не дали. Лобстеров и медвежатины тоже не давали?
Не понимаю вашего юмора. Педиатры рекомендуют ввести аллергены до года. Я предлагала, но ребенок не хотел. Мне нужно было заставить?
Кринжова баба• 05 апреля 2024
Ответ дляMillie
Кто вам сказал, что не сразу?
У моего мужа острая реакция на креветки. Бывает по-разному у разных людей.
Автор, маленькая креветка и получится как микродоза. Я бы дала целую.
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Какие именно педиатры и какие аллергены? Аллергия может проявиться и в 30, и в 40, а может стресс спровоцировать или еще куча причин. Какова цель ввода такого раннего? Но это ваше личное дело. Вы весь список аллергенов составили и галочки ставите наверняка
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля 2024
Ответ дляКринжова баба
Кто вам сказал, что не сразу?
С года или с 2,5 лет? Он кушает и реакция, но каждый раз все равно пробует..мда...
Аллергия не с первого приема и не с пятого, это имела в виду. Может вообще в 20-40 лет проявиться и с первым приемом не связано
Шикаю і викаю
• 05 апреля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я не спорю, что аллергия может проявится в любом возрасте. Но на сколько мне известно, вводят в прикорм микродозы до года по причине того, что реакция в этом возрасте менее острая. Хотя тут тоже не угадаешь. Бывает по разному, ведь организм у всех разных
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Тогда маленькую дайте и без хитина. Хоть знать будете. А на кешью нет аллергии? Реально сремный орех
Шикаю і викаю
• 05 апреля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кешью не ел. Пробовал арахис и пару других видов орехов
Кринжова баба• 05 апреля 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы что-то своё читаете про какой-то каждый раз, а не то, что я написала. Выяснили не сразу, что дело именно в них. Аллергия не обязательно с пятого приема - бывает и постепенная сенсибилизация, и реакция после первого же контакта.
Аллергены вводятся за несколько раз для того, чтобы отследить под безопасным родительским наблюдением врождённые острые реакции. Чтобы не получилось так, что ребенка впервые в школе угостят арахисом, а он получит отек Квинке или анафилактический шок.
Ненька наша• 05 апреля 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Не слышала такого никогда
Тихомандражная• 05 апреля 2024
Ответ дляНенька наша
Не слышала такого никогда
Вы никогда не слышали про ввод аллергенов до года?
Завжди недо...• 06 апреля 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Креветки не дают маленьким детям. До года вводят только рыбу и то не все сорта.
Виправлялочка• 06 апреля 2024
Зачем ребенку есть креветки? Какая в этом жизненная необходимость? Учитывая, что ими еще и часто травятся.
Ненька наша• 06 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Чтлб именно до года, нет.
Завжди недо...• 06 апреля 2024
Ответ дляВиправлялочка
+++ у меня от них была страшная рвота,а потом от интоксикации неделю температура 39. Интересно, зачем это ребенку,? С виду и на вкус были абсолютно нормальные. Не ела их потом лет 10. Ребенку дала попробовать в 9 лет примерно.
Тихомандражная• 06 апреля 2024
Ответ дляНенька наша
Чтлб именно до года, нет.
Есть схема ввода аллергенов, до года по моему 13 аллергенов,потом какие-то до двух, орехи по моему после 3х лет.
Сейчас это модная история, у меня весь тик ток в схемам прикорма и ввода аллергенов
Ненька наша• 06 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Наверно я отстала от моды. ))
Завжди недо...• 06 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
Это бред. А аллергия потом окажется на укус пчелы,как у меня,например, или какой-нибудь антибиотик. Пищевых аллергий при этом нет вообще никаких.
Виправлялочка• 06 апреля 2024
Ответ дляНенька наша
Чтлб именно до года, нет.
Я, например, услышала про это аж когда родился третий ребенок и тоже не особенно понимаю смысл. Многие взрослые до года своей жизни не ели некоторые продукты и ничего - во взрослом возрасте прекрасно их едят. Те же орехи, ту же рыбу красную, шоколад, морепродукты и много всего, что есть сейчас, но отсутствовало в массовом доступе 30-40 лет назад.
Тихомандражная• 06 апреля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
А причем тут пчела к вводу аллергенов в ПИТАНИЕ?)
Завжди недо...• 06 апреля 2024
Ответ дляТихомандражная
При том,что цель ввода алергенов-выявить аллергии. С таким же успехом можно начать колоть понемногу все медикаменты и знакомить с аллергенами,которые могут вообще встретиться в жизни. Но этого никто не делает, почему тогда с пищевыми эти страдания? Человек в течение жизни поймет на что у него аллергия. Просто нужно объяснять ребенку,что новый продукт нужно есть осторожно и в небольших количествах.
Тихомандражная• 06 апреля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Пищевые аллергены, мы говорим про пищевые аллергены.
Причём не про все на свете ,а те которые часто бывают в питании среднестатистического украинца.
А вы уже пошли в дебри к пчёлам и антибиотикам.
ЖенаАйтишнеГа• 06 апреля 2024
Ответ дляЗавжди недо...
Или после прививки на обычный продукт. Но надо же моду поддержать,вдруг угостят креветками