06 апреля в 18:51

Почему когда питаешься на 900 ккал поправляешься, а когда на 1500 нет?

Заметила одну вещь. Когда исключаю углеводы, рацион максимум на 900 ккал, то поправляюсь. Если ем больше, где-то 1500 ккал или больше, то худею. Как так?
Miss Lisi4ka 06 апреля в 18:53
В жестком дефиците калорий организм жадно начинает запасы откладывать даже от лишнего капустного листа.
1 19 4
Fresh_coconut 06 апреля в 18:53
Потому что организм запасает то что вы не доедаете
1 7 2
Luxurygirl 06 апреля в 18:53
Да да, вот прям на 900 все время питаетесь?
900 это грант голода, так питаются в Африке и поморите как там выглядят люди
На мадагаскаре к примеру
2 1 5
автор Напланетянка 06 апреля в 18:54
Ответ дляFresh_coconut
Потому что организм запасает то что вы не доедаете
Ну а из чего запасать? Если и так дефицит сильный
Встидаюся запитать 06 апреля в 18:54
Ответ дляLuxurygirl
Да да, вот прям на 900 все время питаетесь?
900 это грант голода, так питаются в Африке и поморите как там выглядят люди
На мадагаскаре к примеру
Начнем с того что мы не в африке
3 3
Мядуза аля моргонер 06 апреля в 18:55
Ваші спостереження не відповідають дійсності
Принцепесочка 06 апреля в 18:55
Ответ дляMiss Lisi4ka
В жестком дефиците калорий организм жадно начинает запасы откладывать даже от лишнего капустного листа.
Это ложь
2 2 3
Встидаюся запитать 06 апреля в 18:56
Ответ дляНапланетянка
Ну а из чего запасать? Если и так дефицит сильный
Вот поэтому и запасает потому что думает что это последняя еда, я тоже раньше не понимала этого пока не начала питаться нормально сбалансировано и у меня пропала тяга к сладкому и мучному потому что организм получает все что ему требуется. А раньше не могла пройти мимо мучного и разнесло меня до 97 кг. Сейчас питание + спорт сбрасываю.
2 6
ФрекенБок 06 апреля в 18:56
І як довго на 900 були?
Luxurygirl 06 апреля в 18:56
Ответ дляВстидаюся запитать
Начнем с того что мы не в африке
Если автор будет хотя бы полгода питаться (как она выразилась) на 900 калорий в день, то у нее вообще не будет жира, ну там 3-5 процентов
Через год диагноз
2 4
автор Напланетянка 06 апреля в 18:57
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ваші спостереження не відповідають дійсності
Ну как нет, если соответствуют таки. Я специально пару раз делала эксперимент. После недели на 900 ккал пошел жёсткий набор веса
автор Напланетянка 06 апреля в 18:59
Ответ дляВстидаюся запитать
Вот поэтому и запасает потому что думает что это последняя еда, я тоже раньше не понимала этого пока не начала питаться нормально сбалансировано и у меня пропала тяга к сладкому и мучному потому что организм получает все что ему требуется. А раньше не могла пройти мимо мучного и разнесло меня до 97 кг. Сейчас питание + спорт сбрасываю.
Ну я сладкого и мучного не ем. Овощи и белок там где 900 ккал. Там где больше, то какой-тт десерт иногда. А так в остальные ккал идут каши
Мядуза аля моргонер 06 апреля в 18:59
Ответ дляНапланетянка
Ну как нет, если соответствуют таки. Я специально пару раз делала эксперимент. После недели на 900 ккал пошел жёсткий набор веса
Не смішіть будь ласка людей які розуміють що для набору ваги потрібен профіцит калорій
автор Напланетянка 06 апреля в 18:59
Ответ дляФрекенБок
І як довго на 900 були?
3 месяца
2 2
Госпожа Белладонна 06 апреля в 18:59
Ответ дляLuxurygirl
Да да, вот прям на 900 все время питаетесь?
900 это грант голода, так питаются в Африке и поморите как там выглядят люди
На мадагаскаре к примеру
Я во фруктовые дни 800- 1000 съедаю и близко не голодная.
В моїй хаті моя правда 06 апреля в 19:00
Нельзя исключать углеводы. Питайтесь полноценно по принципу здоровой тарелки.
Госпожа Белладонна 06 апреля в 19:00
Ответ дляВстидаюся запитать
Вот поэтому и запасает потому что думает что это последняя еда, я тоже раньше не понимала этого пока не начала питаться нормально сбалансировано и у меня пропала тяга к сладкому и мучному потому что организм получает все что ему требуется. А раньше не могла пройти мимо мучного и разнесло меня до 97 кг. Сейчас питание + спорт сбрасываю.
А как вы от сладкого отказались? Я без фруктов вообще жить не могу, хотя надо бы....
Ну що ви, мамо! 06 апреля в 19:01
Ответ дляПринцепесочка
Это ложь
Лош 🤭
Luxurygirl 06 апреля в 19:01
Ответ дляНапланетянка
3 месяца
И вот ни на грамм не похудели?
Встидаюся запитать 06 апреля в 19:01
Ответ дляНапланетянка
Ну я сладкого и мучного не ем. Овощи и белок там где 900 ккал. Там где больше, то какой-тт десерт иногда. А так в остальные ккал идут каши
Берите ккал с белков так сытнее от каш вас и разносит.
Принцепесочка 06 апреля в 19:02
Автор
Смотрите
Когда вы садитесь на жёсткую диету и исключаете углеводы, а также так или иначе количество соленого, острого,то:
У вас происходит очень быстрый сброс первых нескольких килограмм веса, это уходит:
- содержимое кишечника
- вода, которая удерживалась гликогеном. В организме около 500грамм гликогена, он удерживает 1500грамм воды, когда вы перестаёте есть сладкое, за несколько дней запасы гликогена падают, с ними уходит и удерживаемая вода
- также так как снижается поступление соли, то и организм теряет немного воды, удерживаемое за счёт правильного солевого баланса

И эта потерянная на стрессе вода, затем потихонечку возвращается, организм привыкает к новому режиму и восстанавливает запасы гликогена (а с ним и воды), и возвращается также вода и из за соли
А стоит вам съесть что то острое или сладенькое - процесс возврата воды ускоряется в разы.

Вот вам и кажется, что вы поправились на 1 кг от 100грамм печенья и кусочка колбасы.

А это все гуляет вода

А жир потихоньку но сжигается, медленно но верно, до 100грамм в день примерно.

Организм не может не жечь жир, когда не хватает еды.
Стебель березы 06 апреля в 19:02
Ограничение калорий может привести к потере не только жира, но и мышечной массы, что замедляет обменные процессы и может снизить уровень важных витаминов и минералов.
В правильном рационе на 900 ккал должно присутствует достаточное количество жиров как растительного, так и животного происхождения, а также источники сложных углеводов, овощи и фрукты.
Luxurygirl 06 апреля в 19:03
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я во фруктовые дни 800- 1000 съедаю и близко не голодная.
Я вообще не понимаю при чем тут это…

Есть официальный калораж установленный воз который обозначает голодание у человека
Госпожа Белладонна 06 апреля в 19:04
Ответ дляLuxurygirl
Я вообще не понимаю при чем тут это…

Есть официальный калораж установленный воз который обозначает голодание у человека
А ’900 это грант голода’ не вы написали, не? Ну тогда, сорри )))
жижифреймут 06 апреля в 19:06
Ответ дляMiss Lisi4ka
В жестком дефиците калорий организм жадно начинает запасы откладывать даже от лишнего капустного листа.
😂😂😂😂😂 що я тільки що прочитала
От тому в Африці ті хто не доїдає такі товсті всі
2 2
автор Напланетянка 06 апреля в 19:06
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не смішіть будь ласка людей які розуміють що для набору ваги потрібен профіцит калорій
Я тоже понимаю. Но не знаю почему так работает как я описала
Встидаюся запитать 06 апреля в 19:07
Ответ дляНапланетянка
Ну я сладкого и мучного не ем. Овощи и белок там где 900 ккал. Там где больше, то какой-тт десерт иногда. А так в остальные ккал идут каши
У меня это выглядит вот так я питание брала у нутрициолога . Там есть и каши но их мало в основном салаты белок. Например вот порцией завтрака я ее еле съела вчера тот что на картинке
жижифреймут 06 апреля в 19:07
Ответ дляНапланетянка
3 месяца
А що ви їли?
Luxurygirl 06 апреля в 19:07
Ответ дляГоспожа Белладонна
А ’900 это грант голода’ не вы написали, не? Ну тогда, сорри )))
Грань голода 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Когда люди в день потребляют 800-900 калорий это голод, а не полноценное и правильное питание

Читаем, вникаем, если получается конечно
Радикальная 06 апреля в 19:07
Все дело в цикле Кребса