Напланетянка• 06 апреля 2024
Почему когда питаешься на 900 ккал поправляешься, а когда на 1500 нет?
Заметила одну вещь. Когда исключаю углеводы, рацион максимум на 900 ккал, то поправляюсь. Если ем больше, где-то 1500 ккал или больше, то худею. Как так?
Встидаюся запитать• 06 апреля 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
А как вы от сладкого отказались? Я без фруктов вообще жить не могу, хотя надо бы....
Я сама от себя в шоке, не ожидала что откажусь но питание решает.
Напланетянка
• 06 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
И вот ни на грамм не похудели?
Нет, что удивительно набрала. Как-то структура тела поменялась. Отёки или что. Потом начал есть нормально. Сначала набрала 1 кг а потом вес начал уходить
жижифреймут• 06 апреля 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я во фруктовые дни 800- 1000 съедаю и близко не голодная.
Бо перед цим хіба був мʼясний день
:))
А якщо щодня так
То довго не витримаєте
:))
А якщо щодня так
То довго не витримаєте
Напланетянка
• 06 апреля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Берите ккал с белков так сытнее от каш вас и разносит.
Так читайте внимательно. Углеводы исключила. И поправилась. Добавила каши и похудела
Luxurygirl• 06 апреля 2024
Ответ дляНапланетянка
Не знаю, я лично на 1000 калорий худею сразу
За месяц с 55,5 до 53,5 и вы сами возникаете что такой вес уже сложно сдвинуть
Сплюшка• 06 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Автор
Смотрите
Когда вы садитесь на жёсткую диету и исключаете углеводы, а также так или иначе количество соленого, острого,то:
У вас происходит очень быстрый сброс первых нескольких килограмм веса, это уходит:
- содержимое кишечника
- вода, которая удерживалась гликогеном. В организме около 500грамм гликогена, он удерживает 1500грамм воды, когда вы перестаёте есть сладкое, за несколько дней запасы гликогена падают, с ними уходит и удерживаемая вода
- также так как снижается поступление соли, то и организм теряет немного воды, удерживаемое за счёт правильного солевого баланса
И эта потерянная на стрессе вода, затем потихонечку возвращается, организм привыкает к новому режиму и восстанавливает запасы гликогена (а с ним и воды), и возвращается также вода и из за соли
А стоит вам съесть что то острое или сладенькое - процесс возврата воды ускоряется в разы.
Вот вам и кажется, что вы поправились на 1 кг от 100грамм печенья и кусочка колбасы.
А это все гуляет вода
А жир потихоньку но сжигается, медленно но верно, до 100грамм в день примерно.
Организм не может не жечь жир, когда не хватает еды.
Смотрите
- содержимое кишечника
А это все гуляет вода
Как приятно читать умных девочек
🌷
Напланетянка
• 06 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Автор
Смотрите
- содержимое кишечника
А это все гуляет вода
Смотрите
- содержимое кишечника
А это все гуляет вода
3 мес я сладкого солёного острого не ела. И набирала
Напланетянка
• 06 апреля 2024
Ответ дляжижифреймут
А що ви їли?
2 яйца варёные, капуста, отварная курица, рыба, яблоко
Принцепесочка• 06 апреля 2024
Ответ дляНапланетянка
Может у вас было так
Вот вы поели в день 1 и 2 и 3 только курочку варенную и капусту (или что то подобное)
И на весах минус 3кг на утро 4го дня
И вы рады
А потом на 4й день съели овсянку и 3 банана(или апельсин, или сладких яблок), может ложку мёда
И на утро 5го дня у вас +1кг
Может так было?
И на весах минус 3кг на утро 4го дня
И вы рады
И на утро 5го дня у вас +1кг
Может так было?
жижифреймут• 06 апреля 2024
Ответ дляНапланетянка
І це все 900? 😂😂😂😂😂
Принцепесочка• 06 апреля 2024
В общем нужно взвешиваться не каждый день
А раз в неделю, раз в две недели
И смотреть динамику по месяцам
Иначе можно получить ложные причинно-следственные связи, как в теме автора.
А раз в неделю, раз в две недели
И смотреть динамику по месяцам
Напланетянка
• 06 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
И рост у меня нормальный 167 см
53 это лишний вес при таком росте.у меня сейчас 53, хочу худеть
Зубожиння• 06 апреля 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
У меня это выглядит вот так я питание брала у нутрициолога . Там есть и каши но их мало в основном салаты белок. Например вот порцией завтрака я ее еле съела вчера тот что на картинке
Вас не бентежить рівень її грамотності?
Незламна• 06 апреля 2024
Ответ дляMiss Lisi4ka
В жестком дефиците калорий организм жадно начинает запасы откладывать даже от лишнего капустного листа.
Нет таких функций у организма, не выдумывайте.
Встидаюся запитать• 06 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Вас не бентежить рівень її грамотності?
Нет не напрягает.
Напланетянка
• 06 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Может у вас было так
И на весах минус 3кг на утро 4го дня
И вы рады
И на утро 5го дня у вас +1кг
Может так было?
И на весах минус 3кг на утро 4го дня
И вы рады
И на утро 5го дня у вас +1кг
Может так было?
Нет
Незламна• 06 апреля 2024
Ответ дляНапланетянка
Ну а из чего запасать? Если и так дефицит сильный
Неправильно считаете калории, это часто бывает, идите к специалисту.
Незламна• 06 апреля 2024
Ответ дляНапланетянка
Ну как нет, если соответствуют таки. Я специально пару раз делала эксперимент. После недели на 900 ккал пошел жёсткий набор веса
Неделя, ну вы мочите конечно, специалист, капец.
Попадалочка• 06 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Да да, вот прям на 900 все время питаетесь?
900 это грант голода, так питаются в Африке и поморите как там выглядят люди
На мадагаскаре к примеру
Глупости. Я питаюсь на 900 и мне достаточно. Три трапезы, наедаюсь.
Однозначно• 06 апреля 2024
Ответ дляПринцепесочка
Автор
Смотрите
- содержимое кишечника
А это все гуляет вода
Смотрите
- содержимое кишечника
А это все гуляет вода
Ну, трохи не так. Організм може спалювати не тільки жири, а й цукри. І якщо потрохи закидуватись солодким, або продуктами з високим гі, то будуть спалюватись саме цукри, допоки буде держатись інсулін, а жири будуть і надалі недоторкані.
Госпожа Белладонна• 06 апреля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Грань голода 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Когда люди в день потребляют 800-900 калорий это голод, а не полноценное и правильное питание
Читаем, вникаем, если получается конечно
Ой, вы тоже в США.... ))
Luxurygirl• 06 апреля 2024
Ответ дляНапланетянка
🤣🤣🤣
Смешно
У моей подружки 49 при росте 165 она выглядит толще меня:)
Смешно
Luxurygirl• 06 апреля 2024
Ответ дляПопадалочка
Опишите свой рацион в день с граммами:)
Ну вы же точно на 900, так что граммы должны знать
Ребенка надеюсь своего тоже на 900 кормите :))
Госпожа Белладонна• 06 апреля 2024
Ответ дляжижифреймут
Бо перед цим хіба був мʼясний день
:))
А якщо щодня так
То довго не витримаєте
:))
А якщо щодня так
То довго не витримаєте
Мясных у меня 2 дня в неделю, я не по мясу)))
Luxurygirl• 06 апреля 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ой, вы тоже в США.... ))
С чего вы взяли что я там?:)
Великий сатирик• 06 апреля 2024
Ответ дляНапланетянка
А що ви їсте на 900 ккал?
Дуже часто важко виміряти