👀Не лише чоловіків, а й усіх жінок віком від 18 до 60 років можуть вписати в електронний реєстр військовозобов´язаних, — текст закону
У статті 13 закону, який Зеленський підписав 2 квітня, прописано норму, що органи влади подають дані до Реєстру про всіх громадян України віком від 18 до 60 років. Тобто до списку військовозобов´язаних впишуть у тому числі й усіх жінок зазначеного віку.
При цьому йдеться, що оператори реєстру (Міноборони, Генштаб ЗСУ, СБУ, Служба зовнішньої розвідки) видалятимуть дані про громадян, які не є військовозобов´язаними.
🇺🇦Реальна Війна
Міноборони перенесе до власного електронного кабінету дані з різних державних реєстрах, зокрема Податкової, МОЗу, Мін’юсту, МВС, ЦВК, Міграційної служби.
Реєстр збиратиме наступні дані про громадян України без жодної їхньої згоди:
номери телефонів, адреси електронної пошти;
відомості про володіння іноземними мовами;
інформація про право на володіння зброєю;
наявність посвідчення водія;
дані про батьків військовозобов´язаного;
реквізити внутрішнього та закордонного паспортів, ІПН;
дані про виїзд за кордон;
участь у бойових діях;
інформація про судимості тощо.
наявність посвідчення водія;
дані про виїзд за кордон;
участь у бойових діях;
інформація про судимості тощо.
«Когда нацисты пришли за социалистами, я оставался безмолвным. Я не был социалистом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда они пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против».
— Мартин Нимёллер
Ответ дляДюрлишка
Как всегда, богатые откажутся, всякие инсташлюхи пойдут в батальон ’минетчица’, а самые бедные и больные напередок. Мужиков не отстояли, теперь пришли за женщинами, как по классике
И как все провернули по хитрому , никто и не заметил .
А закон уже принят
Ответ дляPole
наявність посвідчення водія;
дані про виїзд за кордон;
участь у бойових діях;
інформація про судимості тощо.
наявність посвідчення водія;
дані про виїзд за кордон;
участь у бойових діях;
інформація про судимості тощо.
Из людей сделали вещи и распоряжаются ими как хотят
Ответ дляДюрлишка
Наверное наберут баб по центру весом, которые будут силком тянуть, с мужиками ведь прокатило
Ну вот смотрю на соседа он в прокуратуре работает .. каждый день в тылу вижу 🤷♀️
Ой а кого так пучит со смайлом 😹…
Не страдай в одиночестве , делись мнением 😹
Ой а кого так пучит со смайлом 😹…
Соната любви• 07 апреля 2024
в экспериментах концлагеря участия принимать не собираюсь.
воевать за олигархические интересы меня могут заставить только в одном случае, если начнут насиловать
вот изнасилования боюсь.
поэтому надо заранее подумать, как обезопасить себя.
вот изнасилования боюсь.
Ответ дляnahaka
Не знаю, точніше не бачу механізмів впливу на них
Думала, можливо, ви знаєте
Если бы народ был единым не один их преступный закон не прошел бы , а так все друг друга ненавидят , то за язык , то за место рождения ….
Разделяй и властвуй , одним словом .
Ответ дляДюрлишка
Вспомнила дядю одного, он ещё лет пять назад говорил, что Украину под евреев готовят, а население зачистят. Считала его больным на голову, сейчас почему-то таким его не считаю. И про Иерусалим 2.0 он рассказывал
Я в это не верю )) кому нужназагаженная и убитая серая зона )))
Киев_Елена• 07 апреля 2024
Ответ дляЮля Неюля
Не выедет никто, если опубликуют закон и сразу закроют границы
А Вам то что? Вы вроде бы воевать готовы были, надо так надо. Радуйтесь, пойдете
Ответ дляliss
Чем она загаженная? Земля ни одну войну пережила, а поля как засевались, так и засеваются. Израиль тоже на месте пустыни соорудили, а с Украины и подавно конфетку вылепят, природа у нас красивая. Наш чернозём даже немцы, во времена ВОВ целыми составами к себе вывозили
Ответ дляliss
Как раз там где больше всего загаженно , много ресурсов с ценными ископаемыми .
Им для добычи как раз это и надо , чтоб людей не было . Вспомните как в Донецкой области возмущались против добычи сланцевого газа .
Соната любви• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Представила себе батальон из женщин 50+ Ото и навоюют
а с чего вы решили, если дойдет очередь до 50 летних женщин, они будут воевать в прямом смысле этого слова.
там будет совсем иной вариант использования, откуда не возвращаются.
Ответ дляСоната любви
Я считаю, что властьимущие если надо, то и стариков с детьми на амбразуру кинут, только бы их и барыг всяких не трогали