Mangoskin• 06 апреля 2024

Женщины 18-60 и электронный реестр.

👀Не лише чоловіків, а й усіх жінок віком від 18 до 60 років можуть вписати в електронний реєстр військовозобов´язаних, — текст закону

У статті 13 закону, який Зеленський підписав 2 квітня, прописано норму, що органи влади подають дані до Реєстру про всіх громадян України віком від 18 до 60 років. Тобто до списку військовозобов´язаних впишуть у тому числі й усіх жінок зазначеного віку.

При цьому йдеться, що оператори реєстру (Міноборони, Генштаб ЗСУ, СБУ, Служба зовнішньої розвідки) видалятимуть дані про громадян, які не є військовозобов´язаними.

🇺🇦Реальна Війна
Дюрлишка• 06 апреля 2024
Как всегда, богатые откажутся, всякие инсташлюхи пойдут в батальон ’минетчица’, а самые бедные и больные напередок. Мужиков не отстояли, теперь пришли за женщинами, как по классике

Pole• 06 апреля 2024
Міноборони перенесе до власного електронного кабінету дані з різних державних реєстрах, зокрема Податкової, МОЗу, Мін’юсту, МВС, ЦВК, Міграційної служби.

Реєстр збиратиме наступні дані про громадян України без жодної їхньої згоди:

номери телефонів, адреси електронної пошти;
відомості про володіння іноземними мовами;
інформація про право на володіння зброєю;
наявність посвідчення водія;
дані про батьків військовозобов´язаного;
реквізити внутрішнього та закордонного паспортів, ІПН;
дані про виїзд за кордон;
участь у бойових діях;
інформація про судимості тощо.
Дюрлишка• 06 апреля 2024
«Когда нацисты пришли за социалистами, я оставался безмолвным. Я не был социалистом.

Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.

Когда они пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против».

— Мартин Нимёллер
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
И как все провернули по хитрому , никто и не заметил .
А закон уже принят
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляPole

наявність посвідчення водія;
дані про виїзд за кордон;
участь у бойових діях;
інформація про судимості тощо.
Из людей сделали вещи и распоряжаются ими как хотят
Дюрлишка• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
А закон уже принят
Если честно, мне об этом ещё осенью прошлого города говорили. Почитайте мои темы, писала о потенциальной женской мобилизации, меня хейтили, а оказалось не зря писала о ней
nahaka• 07 апреля 2024
Автор, що ви пропонуєте робити?
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляnahaka
Автор, що ви пропонуєте робити?
А вы ?
liss• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Представила себе батальон из женщин 50+ Ото и навоюют
Ну а 20 летние , кому то все впало ..
палками не загонят , за два года народ понял кто богатеет .. а кто жизни лишается .

Дюрлишка• 07 апреля 2024
Ответ дляliss
Ну а 20 летние , кому то все впало ..
Наверное наберут баб по центру весом, которые будут силком тянуть, с мужиками ведь прокатило
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляliss
Ну а 20 летние , кому то все впало ..
Как раз таки загоняют аж бегом
nahaka• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
А вы ?
Не знаю, точніше не бачу механізмів впливу на них
Думала, можливо, ви знаєте
Pole• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
От тільки не треба тут зловтішатися.
liss• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Ну вот смотрю на соседа он в прокуратуре работает .. каждый день в тылу вижу 🤷‍♀️
Ой а кого так пучит со смайлом 😹…
Не страдай в одиночестве , делись мнением 😹
Соната любви• 07 апреля 2024
в экспериментах концлагеря участия принимать не собираюсь.
воевать за олигархические интересы меня могут заставить только в одном случае, если начнут насиловать
вот изнасилования боюсь.

поэтому надо заранее подумать, как обезопасить себя.
Дюрлишка• 07 апреля 2024
Удалено администрацией...
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляnahaka
Думала, можливо, ви знаєте
Если бы народ был единым не один их преступный закон не прошел бы , а так все друг друга ненавидят , то за язык , то за место рождения ….
Разделяй и властвуй , одним словом .
Pole• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
То ж пишемо вам, що вже прийняли, і набув чинності 04.04.24.
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляPole
Я помню , что говорили , что примут без шума , так что и не заметит никто .
Так и случилось

Дюрлишка• 07 апреля 2024
Вспомнила дядю одного, он ещё лет пять назад говорил, что Украину под евреев готовят, а население зачистят. Считала его больным на голову, сейчас почему-то таким его не считаю. И про Иерусалим 2.0 он рассказывал
liss• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Я в это не верю )) кому нужназагаженная и убитая серая зона )))
Киев_Елена• 07 апреля 2024
Ответ дляЮля Неюля
Не выедет никто, если опубликуют закон и сразу закроют границы
А Вам то что? Вы вроде бы воевать готовы были, надо так надо. Радуйтесь, пойдете
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляPole
Думаю , они смотрят реакцию сейчас , пройдёт номер или нет .
Если все будет молчать , то внесут в реестр всех ,
Carin• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Удалено администрацией...
Свалить не проблема, кроме совсем критических ситуаций с пожилыми родственниками
А с мужьями что делать? И взрослыми сыновьями?
Дюрлишка• 07 апреля 2024
Ответ дляliss
Чем она загаженная? Земля ни одну войну пережила, а поля как засевались, так и засеваются. Израиль тоже на месте пустыни соорудили, а с Украины и подавно конфетку вылепят, природа у нас красивая. Наш чернозём даже немцы, во времена ВОВ целыми составами к себе вывозили
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляliss
Как раз там где больше всего загаженно , много ресурсов с ценными ископаемыми .
Им для добычи как раз это и надо , чтоб людей не было . Вспомните как в Донецкой области возмущались против добычи сланцевого газа .
Соната любви• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
а с чего вы решили, если дойдет очередь до 50 летних женщин, они будут воевать в прямом смысле этого слова.
там будет совсем иной вариант использования, откуда не возвращаются.
Carin• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
я Вас прошу
200х собирать по посадкам или снаряды неразорвавшиеся
мало ли чем можно нагрузить на передовой технические единицы, к-рых не жалко
Дюрлишка• 07 апреля 2024
Ответ дляСоната любви
Я считаю, что властьимущие если надо, то и стариков с детьми на амбразуру кинут, только бы их и барыг всяких не трогали
Pole• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
А вони й внесуть, адже мова йде про громадян, а не виключно про чоловіків.