Mangoskin• 06 апреля 2024

Женщины 18-60 и электронный реестр.

👀Не лише чоловіків, а й усіх жінок віком від 18 до 60 років можуть вписати в електронний реєстр військовозобов´язаних, — текст закону

У статті 13 закону, який Зеленський підписав 2 квітня, прописано норму, що органи влади подають дані до Реєстру про всіх громадян України віком від 18 до 60 років. Тобто до списку військовозобов´язаних впишуть у тому числі й усіх жінок зазначеного віку.

При цьому йдеться, що оператори реєстру (Міноборони, Генштаб ЗСУ, СБУ, Служба зовнішньої розвідки) видалятимуть дані про громадян, які не є військовозобов´язаними.

🇺🇦Реальна Війна
Marino4ka1• 07 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Так і чоловіки спокійно виїжджали до певного часу. Тоді ще півроку студенти виїжджали. Потім виїжджали ті, хто утримують інвалідів... потім самі інваліди... зараз вже ніхто не виїжджає.
Думаєте, з жінками не так буде?
Я тільки маю надію, що спочатку будуть жінок з інвалідністю випускати. То, якщо я буду на цей час в Україні, то встигну ще зі своєю третьою виїхати... А тоді вже ніколи...
Це якщо жінки мовчки проковтнуть це, як і чоловіки

Marino4ka1• 07 апреля 2024
Ответ дляЕленнн
...коли минулої осені всі боялись, Зеленський сказав, що зараз жіночого призиву не буде. всі видихнули. ( а за майбутнє.. - він нічого не обіцяв..).
Ще б за шашлики згадали 😂😂😂😂
Carin• 07 апреля 2024
Кхм

А удалили мое сообщение зачем )?

Там были цитаты из судебного дела, из ЕДР.
lith_oops• 07 апреля 2024
Ответ дляNataliiazp
Чоловіки спокійно виїжджали скільки, день чи два, забула якого числа заборонили тоді 25 чи 26. Інваліди та з інвалідами і зараз виїзджають, нещодавно знайомий з матір´ю виїхали, у неї інвалідність.
Мені здається, що жінок чіпати не будуть, не має сенсу, бо діти практично у кожної, куди дітей дівати тоді?
Ну і думаю, Європа не підтримає таке, можуть тоді взагалі допомогу перекрити Україні.
Знаю випадок, коли людині довелось все одно давати великого хабаря, хоча сто відсотків мати з явною інвалідністю. Знаю особисто родину. ((((
Не знаю, як воно буде, звісно. Якби хтось до війни сказав, що буде так, як зараз, - то я б не повірила ніколи вжитті, хоча я ще та всепропальщиця. )))))
helga2014• 07 апреля 2024
Как вам?
То есть, пока ловили и паковали, не видели, что это ребенок?

14-летнего подростка четверо мужчин в военной форме «запаковали» в бус в Одесской области, — местная чиновница

Утверждается, что, когда нападавшие узнали возраст парня, то отпустили прям на трассе.

Сколько будут продолжаться эти похищения людей тцкашными ухылянтами???
sky-labs• 07 апреля 2024
Оператор реєстра - перспективная работенка...
Интересно, НАБУ отслеживает сколько они купили вилл в Испании?
kitty cat• 07 апреля 2024
Я злая 😡 когда уже эти чмошники уйдут из власти ? Я их не выбирала.
Natalie 81• 07 апреля 2024
Ответ дляMarino4ka1
А Зеленський ще легітимний ?
Не,по после 21 мая вообще нелегитимный
нинель 1919• 07 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
закон примут лайтовый, потом будут вносить изменения типа не продлят загранпаспорт без военкомата.
так было в 2х- тысячных вы просто забыли ,правда касалось не до 60-ти лет, а призывников возраст вроде тогда 25-ть было от них требовали

нинель 1919• 07 апреля 2024
Ответ дляЮля Неюля
Не выедет никто, если опубликуют закон и сразу закроют границы
в зад поцелуют, мы все будем вечно беременными по справкам
нинель 1919• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Представила себе батальон из женщин 50+ Ото и навоюют
мы всех порвем , батальен климактеричек с ретроградным меркурием и начнем с тцк
Korsika999• 07 апреля 2024
Ответ длянинель 1919
Справка будет стоить как автомобиль
нинель 1919• 07 апреля 2024
Ответ дляKorsika999
Справка будет стоить как автомобиль
ну, то уже детали...и бизнес
Анна-3f64• 07 апреля 2024
Ответ дляMarino4ka1
Главное надо следить насчёт женщин, чтоб оставалась статья о добровольном учёте профессий, кроме медиков, они на учёте, добровольной мобилизации медиков женщин, добровольной военной подготовке студентов женского пола. Способ наполнения реестра сюда не относится
Ирина_Б_• 07 апреля 2024
Ответ длянинель 1919
мне тогда это было не интересно)
Еленнн• 07 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
це щоб супроводжувачий міг виїхати з нею? справку з ТЦК брали? раніше ж тільки пенсійного вистачало..
((.
SpiritStar• 07 апреля 2024
Ответ дляБайрактарочка
ну треба ж чимось заповнювати інфопростір. кожен раз відволікаючий маневр. питання в тому від чого.
Від Героїв Крут 2.0
lith_oops• 07 апреля 2024
Ответ дляЕленнн
((.
Так, щоб сина випустили... Хоча по закону там сто відсотків відтермінування...
Ні, аби то я була, я б їм влаштувала веселе життя. На жаль, були в житті такі випадки, коли доводилось знаходити контакти з людьми з внутрішніх розслідувань, які дають під те спеціальні купюри - на мені б теє ТЦК зламалось... А чоловіки бояться, бо от заберуть його - хто про мати подбає? Простіше заплатити....
SpiritStar• 07 апреля 2024
Ответ дляFlower Girl23
Я честно говоря, до последнего надеялась, что этот пункт удалят из закона ещё до голосования... Но нет... Как я понимаю, властьимущие надеятся, что какой-то %% беженцев вернётся оформлять военно-учётные документы, не понимая, что обратно их уже никто не выпустит... И не понимает наша власть, что подобные нововведения будут иметь прямо противоположный эффект - беженцы вообще наотрез откажутся возвращаться в Украину...
Якби ж знати, що ті ’властьімущиє’ надумали.
Як почати замислюватись - може, це іх мета - звільнити нашу країну від українців?

Flower Girl23• 07 апреля 2024
Ответ дляSpiritStar
Так вроде на тот законопроект, который на 2-м фото, в Раде голосов не насобиралось... И я не знаю, как там Азия и Африка, но судя по обилию минор в городах Украины, к нам другие национальности заезжать будут...
coch100• 07 апреля 2024
Ответ дляkitty cat
Сегодня целый день об этом думаю. Как я хочу нашу Украину, без этих уродов, ну сволочи же сплошные.(
_Злата Ibra_• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
Если бы народ был единым не один их преступный закон не прошел бы , а так все друг друга ненавидят , то за язык , то за место рождения ….
Разделяй и властвуй , одним словом .
Это точно, радуются, когда у ближнего все хуже . Та даже ненависть просто к тем , кто уехал.
_Злата Ibra_• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Чем она загаженная? Земля ни одну войну пережила, а поля как засевались, так и засеваются. Израиль тоже на месте пустыни соорудили, а с Украины и подавно конфетку вылепят, природа у нас красивая. Наш чернозём даже немцы, во времена ВОВ целыми составами к себе вывозили
Это да. Но Израиль все таки не захотят быть просто аграрной страной. Наверное будут жить ещё лучше
_Злата Ibra_• 07 апреля 2024
Ответ дляPole
Та якби ж на передову відправляли тільки тих, хто за оце голосував...
Я не голосовала вообще. Но думаю при порошенко тоже война бы была. Они все..
_Злата Ibra_• 07 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
Не верю что это условие партнеров. Количество гражданских людей ничего не решает на фронте. Легче всего сказать ’мы белые и пушистые, это партнеры хотят’
Точно
_Злата Ibra_• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
Большинство этих 73% первыми дали дёру из страны .
Молодцы, что уехали, о них никто не думает, пусть сами думают о себе и своей семье
_Злата Ibra_• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
А я верю! Святая Омерига только и требует усилить мобилизацию, им плевать на украинцев, странно что этого некоторые не понимают
Зато к русским они хорошо относятся. А руссня все их ненавидет. Странные
_Злата Ibra_• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Боже мой, как всё же меняются люди, как промывают им мозги. Двадцать лет назад, хорошо помню как не любили всей страной США, за их бомбёжки Ирака, Югославии и Афганистана. А теперь они вдруг нам друзьями стали и вообще самой благочестивой и доброй страной мира. Я шизею...
А Россию за что любить? А Россия, что делала в афгане? И Ирак белый и пушистый? Югославия? Ну сербия тоже не ангел, если вы забыли. И да россия и Америка друг друга стоят. И не те, и не те нам не друзья
_Злата Ibra_• 07 апреля 2024
Ответ дляЮля Неюля
Так же было и с нацистами после ВОВ, ненавидели, презирали. А сейчас рвутся в Германию на социал и на работу.
Боюсь, что такое же будет с рашистами: простят, забудут и снова пойдет общий бизнес и прочее
Так такие как Дюрлишка и так россию другом считает, ей и забывать не надо
_Злата Ibra_• 07 апреля 2024
Ответ дляОксана-004e
И главное, армия ботов должна денно и ношно поддерживать ненависть украинцев друг к другу. Оставшиеся Уехавших, воевавшие не воевавших, укр мовных против не укр и так далее
Точно