06 апреля в 23:31

Женщины 18-60 и электронный реестр.

👀Не лише чоловіків, а й усіх жінок віком від 18 до 60 років можуть вписати в електронний реєстр військовозобов´язаних, — текст закону

У статті 13 закону, який Зеленський підписав 2 квітня, прописано норму, що органи влади подають дані до Реєстру про всіх громадян України віком від 18 до 60 років. Тобто до списку військовозобов´язаних впишуть у тому числі й усіх жінок зазначеного віку.

При цьому йдеться, що оператори реєстру (Міноборони, Генштаб ЗСУ, СБУ, Служба зовнішньої розвідки) видалятимуть дані про громадян, які не є військовозобов´язаними.

🇺🇦Реальна Війна
автор Mangoskin 06 апреля в 23:31
В чем прикол , добавить всех и удалять по одной ? Что они уже придумали ?
liss 06 апреля в 23:32
Я могу только средний палец на руке нарисовать .. реестр приймет рукопись 🤔
автор Mangoskin 06 апреля в 23:33
Ответ дляliss
Я могу только средний палец на руке нарисовать .. реестр приймет рукопись 🤔
Уже решили блок счетов вернуть и ограничение на вождение транспорта для мужчин , кто не явится в ТЦК .
Так уже и к женщинам опять руки тянут ?
liss 06 апреля в 23:37
Ответ дляMangoskin
Уже решили блок счетов вернуть и ограничение на вождение транспорта для мужчин , кто не явится в ТЦК .
Так уже и к женщинам опять руки тянут ?
Ну выедут массово )))
Вселенский пусть вносит стратегических дам которые работали на государство они должны . Остальные нет .
2 75 7
Ирина_Б_ 06 апреля в 23:38
Ответ дляMangoskin
Уже решили блок счетов вернуть и ограничение на вождение транспорта для мужчин , кто не явится в ТЦК .
Так уже и к женщинам опять руки тянут ?
закон примут лайтовый, потом будут вносить изменения типа не продлят загранпаспорт без военкомата.
22 26
Юля Неюля 06 апреля в 23:43
Ответ дляliss
Ну выедут массово )))
Вселенский пусть вносит стратегических дам которые работали на государство они должны . Остальные нет .
Не выедет никто, если опубликуют закон и сразу закроют границы
автор Mangoskin 06 апреля в 23:46
Ответ дляИрина_Б_
закон примут лайтовый, потом будут вносить изменения типа не продлят загранпаспорт без военкомата.
Та что-то они уже мутят такое странное
3 2 19
Анна-3f64 06 апреля в 23:47
Пока стоят в законе статьи про добровольный учёт женщин, кроме медиков, эти формулировки читаются не так. Везде в законе написано Граждане , без пола. Регистрировать они могут что угодно, но это до одного места, пока вы лично не напишете заявление, что просите вас поставить на учёт
3 34
анна 1986 06 апреля в 23:47
Ответ дляliss
Ну выедут массово )))
Вселенский пусть вносит стратегических дам которые работали на государство они должны . Остальные нет .
И дочь свою и жену пусть внесет
liss 06 апреля в 23:48
Ответ дляЮля Неюля
Не выедет никто, если опубликуют закон и сразу закроют границы
КНДР ))) ну все молчат .. значит устраивает
Pole 06 апреля в 23:49
Ответ дляliss
КНДР ))) ну все молчат .. значит устраивает
Ну давайте вже почнемо говорити, чи як...
2 40
автор Mangoskin 06 апреля в 23:49
Ответ дляАнна-3f64
Пока стоят в законе статьи про добровольный учёт женщин, кроме медиков, эти формулировки читаются не так. Везде в законе написано Граждане , без пола. Регистрировать они могут что угодно, но это до одного места, пока вы лично не напишете заявление, что просите вас поставить на учёт
Та кто его знает . Внесут всех и докажи потом , что не военнообязанная .
Иди в тцк и бери бумажку, это в лучшем случае
Pole 06 апреля в 23:50
Як це все задовбало...ця влада робить все, щоб народ тікав з цієї країни...
1 7 100
Анна-3f64 06 апреля в 23:51
Ответ дляMangoskin
Та кто его знает . Внесут всех и докажи потом , что не военнообязанная .
Иди в тцк и бери бумажку, это в лучшем случае
Без медкомиссии это невозможно
2 2 6
автор Mangoskin 06 апреля в 23:51
Ответ дляАнна-3f64
Без медкомиссии это невозможно
Что невозможно?
Анна-3f64 06 апреля в 23:51
Ответ дляMangoskin
Что невозможно?
Поставить на учёт военнообязанных. Это не виртуальное действо, что то вы путаете
3 8
автор Mangoskin 06 апреля в 23:52
Ответ дляАнна-3f64
Поставить на учёт военнообязанных. Это не виртуальное действо, что то вы путаете
Ну , не выпустят вас из страны , скажут докажи, что не ВО
5 3 21
Анна-3f64 06 апреля в 23:53
Ответ дляMangoskin
Ну , не выпустят вас из страны , скажут докажи, что не ВО
Выпускают даже медиков
8 9
liss 06 апреля в 23:53
Ответ дляPole
Ну давайте вже почнемо говорити, чи як...
В соц сетках хейт поднимут , побоятся этот закон лоббировать .. промолчит общественность получат закрытые разницы здравствуй ссссррр с поголовным учетом
автор Mangoskin 06 апреля в 23:54
Ответ дляАнна-3f64
Поставить на учёт военнообязанных. Это не виртуальное действо, что то вы путаете
Речь идет о реестре ВО
Зачем туда собираются вносить всех женщин не ВО с 18 до 60 ?
Кто-то верит , что кто-то будет сидет удалять не ВО из этого реестра ?
Анна-3f64 06 апреля в 23:54
Ответ дляMangoskin
Речь идет о реестре ВО
Зачем туда собираются вносить всех женщин не ВО с 18 до 60 ?
Кто-то верит , что кто-то будет сидет удалять не ВО из этого реестра ?
Дайте ссылку или напишите формулировку статьи
1 2
Carin 06 апреля в 23:54
Токо вчера обсуждали, что тихой сапой опять будут дам прощупывать...

И не успокоятся
Pole 06 апреля в 23:54
Ответ дляliss
В соц сетках хейт поднимут , побоятся этот закон лоббировать .. промолчит общественность получат закрытые разницы здравствуй ссссррр с поголовным учетом
Так він вже підписав закон.
Дюрлишка 06 апреля в 23:55
Могу сказать только одно... Вовремя я в Болгарию свалила, совсем охренели сволочи!
60 21
Анна-3f64 06 апреля в 23:56
Ответ дляMangoskin
Речь идет о реестре ВО
Зачем туда собираются вносить всех женщин не ВО с 18 до 60 ?
Кто-то верит , что кто-то будет сидет удалять не ВО из этого реестра ?
Бред какой-то
4 3
Дюрлишка 06 апреля в 23:56
Представила себе батальон из женщин 50+ Ото и навоюют
24 3 6
liss 06 апреля в 23:56
Ответ дляPole
Так він вже підписав закон.
Границы ж пока не закрыл .. но все равно попахивает 💩
3 4 7
автор Mangoskin 06 апреля в 23:56
Ответ дляАнна-3f64
Дайте ссылку или напишите формулировку статьи
СhanelKa 06 апреля в 23:58
Як завжди нічого нового не напишу
Хай йдуть вони в дупу
І середній палець замість коми
автор Mangoskin 06 апреля в 23:58
Ответ дляДюрлишка
Представила себе батальон из женщин 50+ Ото и навоюют
Им все равно , главное количество набрать , как партнеры требуют