Ух яка ж Я• 07 апреля 2024

Повістка батьку дитини з інвалідністю

Можуть лі мобілізувати батька дитини з інвалідністю до 18 років. Підгрупи нема. , у справці МСЕК є тільки діагноз у інших документах показані внутрішні ураження 3-4ст. Чого очікувати?
Дякую
Баба_Воля• 07 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Де гребуть інвалідів?
На Совєтчіці. Тут все не так, і законів діючих нема, і президент нелегітимний, і у війні винні самі...
КондуктЕр тролейбуса• 07 апреля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
На комиссию в таких случаях не отправляют?
Совет вам, обратитесь к юристу и подавайте документы на отсрочку через него. Лучше пока не ходите сами или хотя бы проконсультируйтесь у юриста.
Отправят на комиссию точно, особенно если не были ещё или были давно. Просто чтобы не получилось пришел и отправили куда-то, т.к. документы на отсрочку могут рассматривать и месяц и больше
Khmelnichanka• 07 апреля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Вы гоните? Удостоверение инвалида на жену, но инвалидность - у ребенка?
Это Вы гоните. У многих удостоверение на одного из родителей. В котором и указаны данные ребенка с инвалидностью.
Бойцовская• 07 апреля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Удостоверение есть на жену
До 18 лет не имеет значения на кого удостоверение.Есть просто закон ст23,прочитайте ,это важно знать .Моего мужа в прошлом году вызвали по повестке, документы сразу не смотрели на ребенка,заставили пройти мед.осмотр.И говорили ему ,так жена может смотреть за ребенком.Но он сказал,что закон знает и сказал о статье 23.Потом уже посмотрели ,что есть у ребенка удостоверение по инвалидности и свидетельство о рождении.Дали отстрочку.
БезникаЯ• 07 апреля 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Не заберут
Заберут. Дело случая
БезникаЯ• 07 апреля 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Що саме - навіщо?
Навіщо влк чоловікам з 2 групою пожиттєвою
Стриптизерка• 07 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Заберут. Дело случая
Ні, не випадку. Якраз щодо дітей з інвалідністю найлегше отримати відстрочку
Стриптизерка• 07 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Бо вони все одно є військовозобов´язаними
БезникаЯ• 07 апреля 2024
Ответ дляСтриптизерка
Ну і?
Інвалідність пожиттєва. Кожні півроку проходити влк. Що би що?
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2024
Ответ дляСтриптизерка
Группа пожизненно дана по здоровью,как можно оставаться военнообязанным?Должны снимать с учёта,но сейчас в этом дебилизме никому не разобраться, все годные,ибо воевать некому,да и умирать никто не хочет.
Стриптизерка• 07 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Ну і?
Бо для цивільних та військових діють трішки різні правила, тому військовозобов´язані проходять комісію з певною регулярністю.
Гарачий Чокалад• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Пора пересматривать законы. Не хочет отец ребёнка с инвалидностью идти на фронт. Лишить материальной помощи. Пусть отец заботится сам о семье.
Какой смысл таких граждан поддерживать?!
Лишить 2100 пенсии, серьезно??? По-вашему вся семья сидела на эти деньги, жировала, бездельничала, а тут придется поднимать жопу и обеспечивать ребенка потому что 2100 отняли??? Вы вообще хоть представляете СКОЛЬКО нужно денег на содержание ребенка с инвалидностью??? Какое же дно некоторые комментаторы....
Стриптизерка• 07 апреля 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Є наказ можна подивитися з якими хворобами і в якому стані знімають з обліку. Сама інвалідність навіть пожиттєва не є підставою для зняття з ВО
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
Ну ось в мене здорова дочка і я працювала (з її двох років )
У невістки дочка ДЦП і вона ніколи не працювала, оскільки, дитина сама навіть на унітаз не сяде
Вам досі не зрозуміла логіка ?
При чем здесь вы и ваша невестка? Вас мобилизируют?
Фляшка на трьох• 07 апреля 2024
Ответ дляLIANA171185
Вибачте,автор,що просто вставлю свої 5 копійок.
Ніколи не розуміла,чому чоловіка,у якого дитина з інвалідністю,не беруть,а от якщо у чоловіка інвалідність(3 група)-то він годний.
Инвалиды у нас тачки гоняют на перекупку.Имеют копейку и детям квартиры покупают.Сейчас спрос на гонщиков-перекупов.
Дюрлишка• 07 апреля 2024
Конечно могут. Ведь Украина, это страна чудес!
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2024
Ответ дляМадамОхмури
Мами здорових дітей можуть працювати і забезпечувати дитину, тоді як мами дітей-інвалідів майже завжди повинні їх доглядати і на роботу вийти не можуть. Що тут не зрозумілого?!
А кто мам детей инвалидов мобилизирует? О чем вы вообще трепещите ? Речь об отцах, которые при службе будут так же само получать зарплату
Фляшка на трьох• 07 апреля 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
До пенсии еще и зарплата родителей, и льготы.Жить можно
Ваша прЭлесть• 07 апреля 2024
Ответ дляСтриптизерка
Как раз и есть пожизненная группа основанием для снятия с учёта,ибо диагноз там не просто так подтверждён.И до жопы тот приказ,никто на него не смотрит,ВСЕ пригодны.Сама с этим столкнулась,конца и края не видно похода по кабинетам и доказательства,что непригодна.
Пані з калабані• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Тогда и многодетных всех льгот лишить. У них рано или поздно дети вырастут, а инвалидом ребенок на всю жизнь.
Стриптизерка• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Які пільги?
Фляшка на трьох• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Да куда той Украине браться до страны-звиздец россии?Чудеса у нас случаются,а на болотах в звиздице живут
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
А расскажите о звиздецах в двух словах?
Дюрлишка• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
У меня их мобилизации принудительной нет, как в Украине. Но рабы они, рабы не мы. Не перепутайте.
Пузата Хата• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Жінок ні
Але. я спокійно живу без чоловіка і працюю
Вона без чоловіка не зможе жити, бо доглядає дитину інваліда 24 на 7
В садок її не брали
В звичайну школу теж
Є приватні заклади для таких дітей, вони коштують від 25 тис грн
А її зарплатня медсестри була б 12
Досі не розумієте ?
Фляшка на трьох• 07 апреля 2024
Ответ дляПані з калабані
Многодетные машины гоняют тоже.Сейчас это бизнес номер 1.Так что у инвалидов и многодетных не все так печально,главное права и загранник иметь
Пані з калабані• 07 апреля 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Ну вот значит я права.
Фляшка на трьох• 07 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
Жінок ні
В садок її не брали
В звичайну школу теж
А її зарплатня медсестри була б 12
Досі не розумієте ?
Абсолютно бесплатно есть гос для особенных деток.Можно забирать на выходные,можно просто водить на занятия и забирать каждый день.При чем тут платные?
Донька подруги• 07 апреля 2024
Хай чоловік йде до военкомату з усіма документами та пише заяву на відстрочку. Военкомат взагалі то не знає у кого є діти з інвалідністю і шле всім повістки. Чоловіку прийшла поістка пішов до воєнкомату (у нас теж дитина з інвалідністю) написав заяву з копіями документів і ніхто йому навіть слова кривого не сказав.
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
Жінок ні
В садок її не брали
В звичайну школу теж
А її зарплатня медсестри була б 12
Досі не розумієте ?
Если его не мобилизируют, ребенка возьмут в школу? Она как была привязана к ребенку, так и будет. Он ходил на работу и зарабатывал, сейчас пойдет на войну и тоже будет зарабатывать . Что здесь непонятного? Для мамы ничего не изменится