Ух яка ж Я• 07 апреля 2024
Повістка батьку дитини з інвалідністю
Можуть лі мобілізувати батька дитини з інвалідністю до 18 років. Підгрупи нема. , у справці МСЕК є тільки діагноз у інших документах показані внутрішні ураження 3-4ст. Чого очікувати?
Дякую
Я тут Живу• 07 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
Ага. Сходи в тцк и сразу на влк
Ну так, проходження ВЛК не значить зразу на фронт. В мене чоловік з 3-ю групою інвалідності проходив теж ВЛК в 23 році
Госпожа Белладонна• 07 апреля 2024
Ответ дляДавно без алко
а зачем? идти в военкомат и надеяться на чтото
правильно делает что не ижет
особенно если это какаято львовская или ровенская область
правильно делает что не ижет
Затем, чтоб обновить данные о себе на комиссию его все равно отправят. Можно конечно не идти и рассказать ,а я ж не знал , что мне нужно идти у меня же ребенок инвалид и бла была была, Но если раз пришла повестка то придет снова. Мне не понять почему люди ждут до последнего и не оформляют вовремя документы .
БезникаЯ• 07 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
От і питається - навіщо?
За кордон уже інвалідів не випускають без згоди тцк
Плету корзинки• 07 апреля 2024
Пора пересматривать законы. Не хочет отец ребёнка с инвалидностью идти на фронт. Лишить материальной помощи. Пусть отец заботится сам о семье.
Какой смысл таких граждан поддерживать?!
Я тут Живу• 07 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
От і питається - навіщо?
Навіщо, для мене теж не зрозуміло. Але в 2014 чоловіку вже з групою теж прийшла повістка і теж проходив ВЛК
Стриптизерка• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Так дуже часто в родинах, де діти з інвалідністю батько працює на декількох роботах одночасно, аби забезпечити потреби дитини
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
Ні. Бо логіка така, що мама доглядає дитину постійно
А батько утримує сімʼю
Так военные получают зарплату и так же само содержат семьи.
Плету корзинки• 07 апреля 2024
Ответ дляСтриптизерка
Сейчас война, другие условия. Народ всезависим друг от друга. Надо искать разные пути. Кто на фронте тоже не могут там постоянно находиться годами.
Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Ответ дляДавно без алко
инвалидность с детства как правило предусматривает переоформление взросдой инвалидности в 18
Не всегда
Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А что, мужчин у которых дети инвалиды не гребут? У них же мамы есть, ну если по логике
Что вы имеете в виду под ’не гребут’? У них есть отсрочка
Стриптизерка• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Тоді багатодітних, чоловіків дружин з інвалідністю і тих, хто має якихось родичів першої лінії з інвалідністю також на фронт.
Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Так подождите, инвалид ребенок, имеет маму и папу, и папу в этом случае не заберут?
Не заберут
Дама_с_караваем• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Перечитайте что вы написали и задумайтесь.
Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Ответ дляБезникаЯ
От і питається - навіщо?
Що саме - навіщо?
Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Просветите, а какую материальную помощь отцу оказывают? Чего именно лишить?
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2024
Ответ дляПлету корзинки
В таком случае и многодетных. Рассказывают что нужно защищать семью, дом, а их не мобилизируют.
Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
А що саме незрозуміло? Є законодавство, яке передбачає проходження комісії раз на 5 років. Від того, що чоловік має відстрочку, він не припиняє бути військовозобов´язаним, тож має проходити комісію.
Рубаю олівлє• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Пока не погибнут. И что тогда делать матери ребёнка с инвалидностью?
Срочнокпсихологу• 07 апреля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Уточните пожалуйста если ориентируетесь. Справа МСеК есть, ребенку ещё нет 18.
Есть мед карта с регулярными обследованиями, но её разве смотрят?
мед. карточка и справка МСЕК - это не удостоверение об инвалидности.
у вас оно есть? если нет - быстро оформляйте.
Срочнокпсихологу• 07 апреля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Удостоверение есть на жену
Вы гоните? Удостоверение инвалида на жену, но инвалидность - у ребенка?
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2024
Ответ дляРубаю олівлє
А если погибнут, то выплаты есть. А как женщины у которых дети не инвалиды , по другому как-то?
Стриптизерка• 07 апреля 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
На дітей інколи так виписують. Законний представник
Пузата Хата• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну так, то поки живі
Але ж ви знаєте, що потім повертаються і інвалідами і вбитими (
Тоді жінка залишається з інвалідом одна
Або навіть з двома інвалідами
Тоді жінка залишається з інвалідом одна
Або навіть з двома інвалідами
Пузата Хата• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Які виплату дають зразу ?
Особливо, як нема тіла або в списках зниклий безвісти ..(
Рожки-да-ножки• 07 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
Ну так, то поки живі
Тоді жінка залишається з інвалідом одна
Або навіть з двома інвалідами
Тоді жінка залишається з інвалідом одна
Або навіть з двома інвалідами
Т.е когда не возвращаются отцы детей не инвалидов, это куда не шло, а для детей инвалидов это недопустимо. Логика 🔥
Пузата Хата• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну ось в мене здорова дочка і я працювала (з її двох років )
У невістки дочка ДЦП і вона ніколи не працювала, оскільки, дитина сама навіть на унітаз не сяде
Вам досі не зрозуміла логіка ?
МадамОхмури• 07 апреля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Мами здорових дітей можуть працювати і забезпечувати дитину, тоді як мами дітей-інвалідів майже завжди повинні їх доглядати і на роботу вийти не можуть. Що тут не зрозумілого?!