Катастрофа• 07 апреля 2024

Хлопець і паспорт за кордоном

В мене є таке питання. Якщо племіннику в цьому місяці виповнилось 17 років. йому треба зробити закордонний паспорт в "ДП документ".
Він знаходиться більше 2 років закордоном. Підскажить, чи зможе він зробити закордонний паспорт, якщо він не стоїть на військовому обліку, як неповнолітній.
Совбез• 07 апреля 2024
В Праге паспорт сервис есть, в Милане. Все наши мужчины, которые в Европе туда ездят за паспортами

Совбез• 07 апреля 2024
И пусть поторопится, пока не приняли закон и не перестали там оформлять
Все до блиску• 07 апреля 2024
Ответ дляСовбез
А іде прийняли постанову про те, що без військового обліку паспорт не дають?
Все до блиску• 07 апреля 2024
Ответ дляСовбез
+
МУСЯкомарова• 07 апреля 2024
Не можно, а нужно. Ещё полгода назад нужно было сделать
Розбещена цяточка• 07 апреля 2024
Так это смотря когда он получал свой загранпаспорт. Если после 16, то он у него на 10 лет. «Паспорт громадянина України для виїзду за кордон оформлюється дітям від народження строком на 4 роки, громадянам віком від 16 років - строком на 10 років.» А если он у него заканчивается, то нужно либо продлить штампом, либо заказать новый.
Королева Сарказма• 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Штамп это законно для Украины, для других стран понятия продлённого паспорта не существует, могут быть проблемы при перелётах и тд
Розбещена цяточка• 07 апреля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Бред)
Мои дети легко передвигаются заграницей с продлёнными паспортами. И не только мои.
Королева Сарказма• 07 апреля 2024
Делайте второй загранпаспорт, это законно. Главное следите , чтоб была айди первая сделала до 18 лет, иначе после 18 первую айди можно оформить только на территории Украины

Королева Сарказма• 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Бред)
Если внутри Шенгена то паспорта не проверяют. На более серьезные вопросы с паспортом продленную печать не принимают
Все до блиску• 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Вже ніхто не продовжує дію
Тільки новий
Розбещена цяточка• 07 апреля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Мои в Канаду летали, Норвегию. Это более серьёзно или нет. В ЕС часто.
Розбещена цяточка• 07 апреля 2024
Ответ дляВсе до блиску
Вже ніхто не продовжує дію
Тільки новий
Опять бред. Продлевают, как и раньше.
Все до блиску• 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Бред)
Подовжений строк дії паспорта буде дійсний тільки в межах країни де його подовжили
автор Катастрофа • 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Треба замовляти новий
І я не про це питала
Розбещена цяточка• 07 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Треба замовляти новий
І я не про це питала
Если Вы и сами знаете, что нужно новый заказывать, то в чём Ваш вопрос?
Все до блиску• 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
😂😂😂😂😇 пишіть ще
автор Катастрофа • 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Ви не дочитали ?
Повтор

чи зможе він зробити закордонний паспорт, якщо він не стоїть на військовому обліку, як неповнолітній?
Зам. зав. Анонима• 07 апреля 2024
Автор, на самом деле не известно
По идее, должны выдать до 18 без вопросов
Но слышала много историй, что мужчинам в ДП документ в Польше оформляют, но не выдают, просто тянут. Возможно поступила команда ждать принятия закона
Детям и женщинам выдают

Khmelnichanka• 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Питания в тому, що дитина не стоїть на військовому обліку. А зараз всі говорять про можливі нововведеннях цього приводу ( що паспорт не оформлять без приписного). Про це питання.
Вмію заміряти найкраще• 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Опять бред. Продлевают, как и раньше.
Я недавно детям оформляла. Только новый. В 2022 еще продлевали
Розбещена цяточка• 07 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Ви не дочитали ?
Повтор

Пока сможет, а что будет дальше неизвестно.
Сын получил в Милане 25.03 новый паспорт. Делали его 5,5 месяцев(((
Дочь спокойно летает по продлённому на 5 лет по всему миру.
Королева Сарказма• 07 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Ви не дочитали ?
Повтор

Конечно может. Откройте сайт ДП документ,там перечень документов, убедитесь сами
Розбещена цяточка• 07 апреля 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Дочь продлила в Риме свой недействительный уже как год, не биометрический паспорт в ноябре 23. По нему летала кроме ЕС в Канаду и Норвегию.
автор Катастрофа • 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Опять бред. Продлевают, как и раньше.
Ні
Печальки.нет• 07 апреля 2024
Ответ дляКатастрофа
Ви не дочитали ?
Повтор

Сможет. Сейчас это вообще никак не связано. Поторопитесь, гайки закручивают стремительно.
Королева Сарказма• 07 апреля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, на самом деле не известно
Детям и женщинам выдают
Не разгоняйте, все выдают. Нагрузка пошла огромная. Моей дочке несовершеннолетней без изменения данных на проверке паспорт держали месяц. Не справляются службы. И на доставке экономят, возят раз два в месяц партии. В Праге то очередь на подачу стояла, теперь очередь на получение стоит из мужчин
Розбещена цяточка• 07 апреля 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Я ответила, что пока можно заказать новый Украинский загранпаспорт в консульстве либо в ДП Документ без приписного.
Вмію заміряти найкраще• 07 апреля 2024
Ответ дляРозбещена цяточка
Странно, я тоже в 2023 это делала. Только месяц не помню. Но продлевать отказались. Биометрию, конечно
Розбещена цяточка• 07 апреля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Автор, на самом деле не известно
Детям и женщинам выдают
Они не тянут( наплыв желающих получать сейчас новый загранник в связи со слухами просто зашкаливает. Они просто не справляются.