07 апреля в 16:30

Скарлатина зайдіть хто знає

В дитини з пʼятниці біль у горлі і температура 38,2, давала нурофен, вчора теж саме, сьогодні 3 день наразі температура нормальна, горло більш менш болить, висипу немає, тест зробила(фото додала). Чи це точно скарлатина і чи потрібна антибіотикотерапія, якщо дитині вже легше. В класі 3 дітей зі скарлатиною, тому купила тест
автор Як_наготую... 07 апреля в 16:33
Ще була нудота і блювота
Мурзилка 07 апреля в 16:35
А педиатр не ваш вариант ?
66сезон666серия 07 апреля в 16:35
А в роті є висип або малиновий язик?
А_мій_самий_самий 07 апреля в 16:35
при скарлатине, язік ярко малиновій и сосочки четкие
Карамбулкул 07 апреля в 16:36
Это тест на стрептококк. Он позитивный. Нужна антибиотикотерапия. Если вы не будете давать, возможны последствия ( поражения сердца и/или почек). Вам решать. Если это скарлатина, как подтверждение, через 3 недели начнут шелушиться ладони
Карамбулкул 07 апреля в 16:37
Ответ для66сезон666серия
А в роті є висип або малиновий язик?
Какое это уже имеет значение, если тест позитивный.
автор Як_наготую... 07 апреля в 16:38
Ответ дляКарамбулкул
Это тест на стрептококк. Он позитивный. Нужна антибиотикотерапия. Если вы не будете давать, возможны последствия ( поражения сердца и/или почек). Вам решать. Если это скарлатина, как подтверждение, через 3 недели начнут шелушиться ладони
У нас схожа ситуація була і ми тоді думали що то коксакі, долоні в пухирцях були в потім облазили
Тоді ні тест не робили ні АБ не пили
автор Як_наготую... 07 апреля в 16:39
Ответ для66сезон666серия
А в роті є висип або малиновий язик?
Немає язику малинового горло червоне і все
Не завжди язик малиновий
автор Як_наготую... 07 апреля в 16:40
Ответ дляМурзилка
А педиатр не ваш вариант ?
Завтра підемо
Думала запитаю у людей які зіштовхнулися з таким досвідом
Карамбулкул 07 апреля в 16:43
Ответ дляЯк_наготую...
У нас схожа ситуація була і ми тоді думали що то коксакі, долоні в пухирцях були в потім облазили
Тоді ні тест не робили ні АБ не пили
При коксаки характерные признаки- папулезная сыпь на ладонях и стопах, и да, потом могут быть шелушения. И это вирус, он не требует особого лечения.
У вас же тест на стрептококк позитивный, это бактерия по имени стрептококк, она лечиться антибиотиками. Какие вам еще доказательства нужны? Скарлатина- один из видов стрептококовой инфекции. Даже если это просто стрептококковый тонзилит, а не скарлатина, его нужно лечить антибиотиками. Эта бактерия не должна быть в организме. Но, вам решать, ваш ребенок, повторюсь
автор Як_наготую... 07 апреля в 16:45
Ответ дляКарамбулкул
При коксаки характерные признаки- папулезная сыпь на ладонях и стопах, и да, потом могут быть шелушения. И это вирус, он не требует особого лечения.
У вас же тест на стрептококк позитивный, это бактерия по имени стрептококк, она лечиться антибиотиками. Какие вам еще доказательства нужны? Скарлатина- один из видов стрептококовой инфекции. Даже если это просто стрептококковый тонзилит, а не скарлатина, его нужно лечить антибиотиками. Эта бактерия не должна быть в организме. Но, вам решать, ваш ребенок, повторюсь
Дякую за таке детальне розʼяснення
Карамбулкул 07 апреля в 16:49
Ответ дляЯк_наготую...
Дякую за таке детальне розʼяснення
Не за что, 15 лет в педиатрии
Несу добро людям 07 апреля в 17:29
Треба а/б
Тоскующая 08 апреля в 08:22
Ответ дляКарамбулкул
Это тест на стрептококк. Он позитивный. Нужна антибиотикотерапия. Если вы не будете давать, возможны последствия ( поражения сердца и/или почек). Вам решать. Если это скарлатина, как подтверждение, через 3 недели начнут шелушиться ладони
У моей не шелушишись после скарлатины, аб был сразу назначен врачём, постельный режим обязательно, 21 день дома, и каждую неделю оак и оам , по выздоровлению посещение кардиолога
Тоскующая 08 апреля в 08:23
Ответ дляЯк_наготую...
Завтра підемо
Думала запитаю у людей які зіштовхнулися з таким досвідом
Аб нужен чем быстрее тем лучше и лежать, чтоб не было осложнения на почки и сердце ..какое завтра?