Изменено 07 апреля в 18:15

У кого у деток расстройства аутического спектра, вы лечитесь медикаментозно?

И чем? Может есть детки у кого похожие проблемы?
Мой сын с 3 лет не может носить одежду. Сейчас ему 7 и ему почти вся одежда ’ колит’ бывают дни когда мы не можем выйти из дома. Исключения это новая одежда ( не вся, а только выбранная им тактильно), после стирки надеть её он не может. Никакие смягчители ткани, глажка паром не помогает. Я думаю что много объяснять нет смысла, кто понимает что это. Он до 5 лет ходил без трусов, и даже сейчас он их не натягивает полностью, хотя я ему покупаю их на неск. Размеров больше. Чистая постель испытание, в последнее время спит без подушки и укрывается пледом, я ночью потом укрываю одеялом и кладу на подушку.
Избирателен в еде и еда должна быть только тёплая, не любит яркий свет и не переносит громкие звуки, когда кричат и много народу. Не фотографируется и ему сложно общаться с теми кого он не видел несколько недель ( например с дедушками, бабушками) долго привыкает, прежде чем разговаривать начинает.
Я обошла всех невроголов в городе, кроме успокоительных ничего не назначали, некоторые посмеивались что я ему покупаю значит плохую одежду или шапки ( зимой ходит без шапки), в итоге дошли до психиатра в больнице. Та сказала что с ним все хорошо, не видела я детей сложных, главное не кричите на него. ( а то что он дома ходил тогда без трусов, просто голый это не проблема). Это все было перед войной, нам пришлось уехать и здесь я обратилась к педиатру, на что она сказала, ну не хочет одеваться пусть ходит так, вам направление не нужно никуда ( я почти час с ней говорила, все рассказала, но нет, проблемы нет).
Кто столкнулся с такой или подобной проблемой, чем вы лечитесь? У меня опускаются руки, он не может справиться сам с собой, говорит ты не представляешь как на меня это все давит, кажеться что сейчас голова от напряжения разорветься.
Интеллект не нарушен, отлично учиться, все понимает. Но я никуда с ним не могу выйти ко времени, школа это пытка, потому что мы начинаем одеваться с истериками за 2 часа до выхода и все равно опаздываем. Он рвёт одежду зубами, швыряет, иногда, когда у меня нет моральных сил я позволяю ему идти в грязной, запачканной одежде. Или в ветровке зимой(((
Папина дочка 07 апреля в 18:17
Вы тролль
10 2 1
любименькая 07 апреля в 18:21
что значит лечитесь , если это не лечится ? можно забить агрессию нейролептиками ,и всё...у меня старший ребенок с РАС , сложно с ним , интеллект сохранен ,но поведение при малейшем стрессе капец .бегает босоногий дома , потом кашляет .заставить одеть хотя бы носки - нереально.школа -ад .
Губи з філером 07 апреля в 18:23
Ава не пробовали?
автор Найщасливіша 07 апреля в 18:23
Ответ длялюбименькая
что значит лечитесь , если это не лечится ? можно забить агрессию нейролептиками ,и всё...у меня старший ребенок с РАС , сложно с ним , интеллект сохранен ,но поведение при малейшем стрессе капец .бегает босоногий дома , потом кашляет .заставить одеть хотя бы носки - нереально.школа -ад .
Но ведь это не жизнь, а мучение. Как- то друзья увидели что у него под штанами нет трусов, засмеяли. А это на самооценку влияет. Только их смех не помог ему их носить(((
Менее Более 07 апреля в 18:25
Идете к врачу,говорите у моего ребенка аутизм, надо напровление к психиатру(если вы за границей), и дальше беседуете с психиатром,проходите тесты и т.п, мой ребёнок с РАС принимает лекарства, интеллект сохраненияно были проблемы с импульсивностью и агресией,в этом ничего плохого нет,ни педиатр ни невролог не решат вашу проблему,мы сейчас в Испании, лекарства почти бесплатны,ребёнок стал более адекватный
автор Найщасливіша 07 апреля в 18:26
Ответ дляГуби з філером
Ава не пробовали?
Нет. Читаю сейчас что это.
Я так понимаю нужно искать спец. Центр где этим занимаются?
автор Найщасливіша 07 апреля в 18:28
Ответ дляМенее Более
Идете к врачу,говорите у моего ребенка аутизм, надо напровление к психиатру(если вы за границей), и дальше беседуете с психиатром,проходите тесты и т.п, мой ребёнок с РАС принимает лекарства, интеллект сохраненияно были проблемы с импульсивностью и агресией,в этом ничего плохого нет,ни педиатр ни невролог не решат вашу проблему,мы сейчас в Испании, лекарства почти бесплатны,ребёнок стал более адекватный
а у вас педиатр спрашивал с чего вы так решили? Наверно моя ошибка была что я стала рассказывать проблему педиатру.
любименькая 07 апреля в 18:28
Ответ дляНайщасливіша
Но ведь это не жизнь, а мучение. Как- то друзья увидели что у него под штанами нет трусов, засмеяли. А это на самооценку влияет. Только их смех не помог ему их носить(((
у нас пока дистанционка .в польской школе сталкивались с буллингом .говорят ,всех укр.детей обяжут ходить в польские школы ,жду полного трындеца .да ,самая большая проблема - он неадекватно воспринимает реальность. он может легко нахамить кому угодно ,а потом плакать от того ,что получает какой-либо ответ . он искренне уверен ,что обижают его ,а не он сам ...мне кажется,его рано или поздно изобьют .как долго я с ним билась за то ,что нельзя игнорировать позывы в туалет ,и стирала-стирала-стирала ......
Губи з філером 07 апреля в 18:29
Ответ дляНайщасливіша
Нет. Читаю сейчас что это.
Я так понимаю нужно искать спец. Центр где этим занимаются?
Да, надо найти спеца, он и по занимается и вас обучит. Я курсы заканчивала, давно правда, мне не очень зашло, но некоторые приемы мне помогли запустить понимание речи у ребенка
автор Найщасливіша 07 апреля в 18:29
Ответ дляГуби з філером
Да, надо найти спеца, он и по занимается и вас обучит. Я курсы заканчивала, давно правда, мне не очень зашло, но некоторые приемы мне помогли запустить понимание речи у ребенка
Спасибо!
Менее Более 07 апреля в 18:31
Ответ дляНайщасливіша
а у вас педиатр спрашивал с чего вы так решили? Наверно моя ошибка была что я стала рассказывать проблему педиатру.
Сказала что диагноз поставили в Украине, и вопросов не было,хотя мой ребёнок с виду очень адекватный и общительный,но страненький, в Украине с меня тоже неврологи смеялись и педиатр,типа все с ним нормально,вы выдумываете,но у меня 2е детей и я вижу что он далеко не норма
Чумацький Шлях 07 апреля в 18:37
Ответ дляНайщасливіша
Но ведь это не жизнь, а мучение. Как- то друзья увидели что у него под штанами нет трусов, засмеяли. А это на самооценку влияет. Только их смех не помог ему их носить(((
А что, трусы ему мешают, а штаны - нет? Как так?
1 5
автор Найщасливіша 07 апреля в 18:37
Ответ дляМенее Более
Сказала что диагноз поставили в Украине, и вопросов не было,хотя мой ребёнок с виду очень адекватный и общительный,но страненький, в Украине с меня тоже неврологи смеялись и педиатр,типа все с ним нормально,вы выдумываете,но у меня 2е детей и я вижу что он далеко не норма
И у меня 2е, старший нормотипичный ребёнок, потому у меня сильный контраст. Да и без старшего тут все и так понятно что это не норма. Спасибо, буду пробовать.
Tammy21 07 апреля в 18:37
Я трошки не зрозуміла, ви дитину діагностували? Є офіційно поставлений та підтверджений спектр?
автор Найщасливіша 07 апреля в 18:39
Ответ дляЧумацький Шлях
А что, трусы ему мешают, а штаны - нет? Как так?
Штаны были единственные ( которые он носил) на тот момент, еле держащиеся на талии и не стиранные по месяцу.
Томатико 07 апреля в 18:39
Та сама тема у дочки подруги, трохи допоміг нейропсихолог
Крошечка-хаврошечка 07 апреля в 18:40
Явно нарушено сенсорное восприятие.
Любое прикосновение, звук, свет - воспринимает не как мы все.
Мы когда-то ходили к психологу, в центр, где занимаются с аутистами. Там были спец занятия по сенсорной интеграции, хотя не знаю как можно это победить психологически...
автор Найщасливіша 07 апреля в 18:43
Ответ дляTammy21
Я трошки не зрозуміла, ви дитину діагностували? Є офіційно поставлений та підтверджений спектр?
Нет, это все я вычитала из книг.
Врачи как только мы приходили начинали свои беседы вести, просили считать, картинки описывать и ставили вердикт- нормальный ребёнок. И 2 вообще смеялись в открытую что я ему видимо шерстяные шапки покупаю, купите ребёнку то что нравится, а один сказал ну и что такого что он трусы не носит и носки, значит ему так хорошо. Забыла, он ещё до 6 лет не носил носки и ноги не заживали в кроссовках, были вечно в ранах. Потому что и обувь надеть нормальную было не реально.
2 2
Tammy21 07 апреля в 18:55
Ответ дляНайщасливіша
Нет, это все я вычитала из книг.
Врачи как только мы приходили начинали свои беседы вести, просили считать, картинки описывать и ставили вердикт- нормальный ребёнок. И 2 вообще смеялись в открытую что я ему видимо шерстяные шапки покупаю, купите ребёнку то что нравится, а один сказал ну и что такого что он трусы не носит и носки, значит ему так хорошо. Забыла, он ещё до 6 лет не носил носки и ноги не заживали в кроссовках, были вечно в ранах. Потому что и обувь надеть нормальную было не реально.
Вам потрібна якісна діагностика, бажано десь за кордоном чи у нас, у тих, хто дійсно активно працює з аутіками та паралельно у практикуючого психіатра. У сімейних, неврологів, взагалі не варіант. Вони з цим не вміють працювати.
Те що ви описали може бути чим завгодно. У моєї виявили ADHD , у мене теж. Хоча і чутливість на звуки, на матеріали і ін., те що ви описали, теж було і частково збереглося. У подруги у дитини ін. діагноз, з подібними симптомами, але і там не спектр.
Повелитель бітка 07 апреля в 21:12
Рас це направлення психіатра, до чого тут невролог взагалі.
Які тести проходили на рівень інтелекту? Бо вчиться гарно, ну таке, ні про що
Аноним_Русалка 07 апреля в 23:39
Ответ дляМенее Более
Сказала что диагноз поставили в Украине, и вопросов не было,хотя мой ребёнок с виду очень адекватный и общительный,но страненький, в Украине с меня тоже неврологи смеялись и педиатр,типа все с ним нормально,вы выдумываете,но у меня 2е детей и я вижу что он далеко не норма
А в чем не норма ? Он в обычной школе учится?
Аноним_Русалка 07 апреля в 23:40
Ответ дляНайщасливіша
Нет, это все я вычитала из книг.
Врачи как только мы приходили начинали свои беседы вести, просили считать, картинки описывать и ставили вердикт- нормальный ребёнок. И 2 вообще смеялись в открытую что я ему видимо шерстяные шапки покупаю, купите ребёнку то что нравится, а один сказал ну и что такого что он трусы не носит и носки, значит ему так хорошо. Забыла, он ещё до 6 лет не носил носки и ноги не заживали в кроссовках, были вечно в ранах. Потому что и обувь надеть нормальную было не реально.
Так может он просто странный ? Не аутист?
миссДавеча 07 апреля в 23:50
Ответ дляНайщасливіша
Штаны были единственные ( которые он носил) на тот момент, еле держащиеся на талии и не стиранные по месяцу.
Попробуйте найти местную организацию по защите аутистов. Так же ещё могут помочь в обществах типа Диаконии
миссДавеча 07 апреля в 23:56
Ответ дляTammy21
Вам потрібна якісна діагностика, бажано десь за кордоном чи у нас, у тих, хто дійсно активно працює з аутіками та паралельно у практикуючого психіатра. У сімейних, неврологів, взагалі не варіант. Вони з цим не вміють працювати.
Те що ви описали може бути чим завгодно. У моєї виявили ADHD , у мене теж. Хоча і чутливість на звуки, на матеріали і ін., те що ви описали, теж було і частково збереглося. У подруги у дитини ін. діагноз, з подібними симптомами, але і там не спектр.
Дитині призначене якесь лікування? До кого ви зверталися за діагностикою? Підозрюю що у моєї дитини це (у мене також ).
Tammy21 08 апреля в 00:50
Ответ длямиссДавеча
Дитині призначене якесь лікування? До кого ви зверталися за діагностикою? Підозрюю що у моєї дитини це (у мене також ).
Психотерапевтка, потім психіатр. У дитини ще декілька лікарів було дивних, які, скажемо так, притримувалися не міжнародних протоколів, а віри у те, що треба трошки постаратися і все вийде;) Я не буду писати назву препаратів (там в основному 2 типа і їх дуже не люблять у нас призначати, тому що є ризики, але без них багато хто не витягне, така собі палка о двох кінцях), але так, призначали. Не підійшли у більш молодшому віці, зараз приймаємо, але дуже і дуже рідко, бо у них є дуже неприємні для нас мінуси. В близькому колі є люди, які постійно приймають, роками, все ок.
Діагностуйтеся, будь ласка. Навіть точне визначення з діагнозом чи з його відсутністю допоможе. Я жалкую лише про те, що раніше це не зробила. Розуміння що з тобою відбувається та вибудовування точок впливу на процеси дуже ок підвищує рівень життя.
миссДавеча 08 апреля в 00:54
Ответ дляTammy21
Психотерапевтка, потім психіатр. У дитини ще декілька лікарів було дивних, які, скажемо так, притримувалися не міжнародних протоколів, а віри у те, що треба трошки постаратися і все вийде;) Я не буду писати назву препаратів (там в основному 2 типа і їх дуже не люблять у нас призначати, тому що є ризики, але без них багато хто не витягне, така собі палка о двох кінцях), але так, призначали. Не підійшли у більш молодшому віці, зараз приймаємо, але дуже і дуже рідко, бо у них є дуже неприємні для нас мінуси. В близькому колі є люди, які постійно приймають, роками, все ок.
Діагностуйтеся, будь ласка. Навіть точне визначення з діагнозом чи з його відсутністю допоможе. Я жалкую лише про те, що раніше це не зробила. Розуміння що з тобою відбувається та вибудовування точок впливу на процеси дуже ок підвищує рівень життя.
Дякую. Скажіть, а ваших дитина вчить в школі?
Tammy21 08 апреля в 00:58
Ответ длямиссДавеча
Дякую. Скажіть, а ваших дитина вчить в школі?
Вже закінчила. Вона тільки в початковій очно навчалася, потім екстерном на два роки раніше закінчила. Але це було не пов´язано з рдуг. Хоча, думаю, що якщо б вона залишилася на стандартному навчанні, то це б вплинуло і на оцінки, і на процеси.
миссДавеча 08 апреля в 01:04
Ответ дляTammy21
Вже закінчила. Вона тільки в початковій очно навчалася, потім екстерном на два роки раніше закінчила. Але це було не пов´язано з рдуг. Хоча, думаю, що якщо б вона залишилася на стандартному навчанні, то це б вплинуло і на оцінки, і на процеси.
Ви її на хоум скул перевели? Я не уявляю сина в школі поки що. Хоча йому тільки 4,5 , але ж я бачу, що вік особливо не змінить те що є.
Tammy21 08 апреля в 01:10
Ответ длямиссДавеча
Ви її на хоум скул перевели? Я не уявляю сина в школі поки що. Хоча йому тільки 4,5 , але ж я бачу, що вік особливо не змінить те що є.
Так, на екстернат. Раз на рік писала екзаменаційні роботи.
Моя в школу бігла, у 5 пішла, і це була одна з найбільших моїх помилок. Бо вона була дуже ок підготована по предметам, але ось з усім іншим було тяжко. Я там написала що вона у початкову ходила, але по факту постійно відвідувала десь роки 2, потім тижнями та місяцями ні, пропуски використовували по максімуму.
Менее Более 08 апреля в 15:36
Ответ дляАноним_Русалка
А в чем не норма ? Он в обычной школе учится?
Учится в обычной, ему 9, приходит тьютор,помогает иногда, не норма:нет друзей и это ему не интересно,в детстве отказывался даже сидеть рядом с детьми,и площадки мы обходили 10й дорогой, и ходили смотреть как крутятся вентиляторы в кондиционера, гиперфокус на чем то,о чем говорит постоянно и со всеми,не важно слушают его или нет( то шахматы, то арабский язык, то поезда),очень импульсивный, надо первому открыть двери, если учитель исправил ошибку- истерика,бросание вещей, не мог делать то что не интересно- например не мог писать,ему мешали руки, постоянно срывал уроки в школе своими истериками, очень плохо спал,засыпал больше часа,постоянно дергался,как шило в попе,нужны определенные ритуалы, чтоб еда в тарелке не смешивалась, удобная свободная одежда на пару размеров больше,очень чуствителен к боли-если ударился истерика на пол часа,при чем не может обьяснить где и что болит..короче диагноз синдром Аспергера и Сдвг, поставили психиатры в Испании и Украине, сейчас принимает медикаменты,чтобы снизить импульсивность- в школе перестали жаловаться на поведение,все остальное конечно осталось,страненький как был так есть, гиперфокус поддерживаем как хобби,наняли учителя арабского, записали на кружок по шахматам