Кринжова баба• 07 апреля 2024
Інвалідність після повного видалення щитовидної
Підкажіть, хто знає, яким чином оформлюється група після повного видалення щитовидної? Хірург сказав, що групу дають, але «не з посмішкою на обличчі».. тобто потрібно пройти 7 кругів аду, як я зрозуміла. Хто оформляв? Яку дали? Та з чого почати
Татьяна_М5• 07 апреля 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Я в курсі
Ну то как вы можете опираться на их слова?
anikabusinika• 07 апреля 2024
Ответ дляПанна Кота
Заключение ЛКК дают в руки. Я сама возила документы на МСЭК. И свои, и мамины. По другим диагнозам, но алгоритм плюс -минус похож.
Да. Все верно. Поликлиника может отправить сама или отдать Вам на руки ( распишитесь в журнале и езжайте)
Ангел-предохранитель• 07 апреля 2024
Ответ дляanikabusinika
Не обязательно. Может быть одна выписка из стационара с рекомендацией направления на МСЕК.
Тогда эндокринолог попросит заключение из института и начнет оформлять документы.
В житті якось по-іншому. З підтвердженим раком, після операції, все рівно лікарняний 4міс.
anikabusinika• 07 апреля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Можливо.
Це залежить від того що саме написане в тій виписці. І чи бачать лікарі стаціонару у Вас ознаки інвалідності.
энциклопУдия• 07 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Тому що вони відправляють на МСЕК, коли мають на це підстави і зі свого досвіду те саме й мені сказали - що і на скільки я отримаю
Мадам Тю-лю-лю• 07 апреля 2024
Ответ дляНе заздріть тьоті
в другой теме приносили цитату:
’В Украине инвалидность после удаления щитовидной железы дают пациентам, у которых:
Диагностирован рак и было выполнено полное удаление железы. Диагностирован некомпенсированный гипотиреоз после операции. Других случаев для предоставления инвалидности в Законодательстве Украины не предусмотрено.’
Я не пойму - ведь совсем без органа у человека нормально не может функционировать организм. Это жизненно важные гормоны. Так какая разница - рак был или не рак?
Женщинам с удаленными грудями инвалидность же положена. А почему?
Тогда и людям с АИТ можно давать. У меня есть щитовидка, я принимаю гормон в дозе 125, а подруга, у которой уже очень давно удалена щитовидка, принимает в дозе 100 мг. Тут главное, чтоб гормон компенсировался, если нет- дают инвалидность
anikabusinika• 07 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да!
Дама_из_рекламы• 07 апреля 2024
Повне вилалення, онко. З виписками після лікарні до ендокринолога. На лікарняному 120 днів і він направляє на МСЕК. дали 3 групу на рік. Через рік лягла в лікарню на перекомісію. Дали 2 пожиттєво, т.к були хронічні захворювання, які сукупно вплинули
Залетна Я тут• 07 апреля 2024
Ответ дляanikabusinika
Мастектомия чаще из-за онкологии. Обычно дают вторую группу.
Если грудь удалена в следствии травмы или по желанию пациентки ( уже пациента) не дают группу.
Тут ведущий онкологический диагноз.
При тиреоидектомии совершенно другая ситуация.
Тут ведущий онкологический диагноз.
Я без щитовидной железы чувствую себя просто отвратительно. Но ничего не делать уже было нельзя, выросла до 91см3, диффузный токсический зоб. Обещали что с утра выпила таблетку и здорова. А по факту появилась анемия, гемоглобин 80, других причин кроме гипотиреоза пока не обнаружили, раньше был 130-140. Отёки ужасные, утром выйти стыдно на улицу, раньше такого не было. И теперь мне врачи говорят : а что же вы хотели? Типа я сама виновата.
И вот как жить дальше, из за низкого гемоглобина мне тяжело долго на ногах, уже не могу по 12 часов как раньше работать, но инвалидность нет, не положена
Латвийские_Номера• 07 апреля 2024
Ответ дляИз Кукуева я
У мене не щитовидка, у мене видалена частина легені. Група не положена, типу парний орган. Якось дихаєшь то норм :)
Як так? Моя мама - рак легень, видалена одна легеня, 2 група ( 3 роки тому ) Почитайте уважно закон.
anikabusinika• 07 апреля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Мне интересно для себя. Можете не отвечать.
Какой пульс, доза тироксина и уровень Т3, т4.
Да. Бывает тек что доктора просто не хотят направлять.
Мадам Тю-лю-лю• 07 апреля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Так если у Вас гипотериоз, надо увеличивать дозу гормона или у Вас некомпенсированный?
Борець за гаманець• 07 апреля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
А де Ви оперувались ? Лікарю дяка 1000 євро , це Ви там побажали , чи така ціна?
Ні. Це була моя думка. Я хтіла щоб саме цей лікар оперував мою дитину. Я його довго зловила і просила. Це якби клініка більш для дорослих. Мені тре було щоб саме він. Ніхто нічо не требуе.на Рейтарскої Київ. Там дуже сильні лікарі. Так прикольна... Малу прооперували а лежала зі старшими тетями 35-60.вони 5 днів від неї не відходили як квочечкі... Діток взагалі небуло
Залетна Я тут• 07 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ттг норма, был 1.5, потом 2.7, врач считает что не надо увеличивать, при этом Т4 свободный нижняя граница нормы, если норма лаборатории 11.5-23, то у меня держится от 11.5 до 12, но никто же на это не смотрит. Наблюдалась у одного врача, теперь у другой и все то же, если ттг в норме то повышать не надо, считают что компенсирован
Из Кукуева я• 07 апреля 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Одна легеня або частина, онко чи ні є різниця.
Борець за гаманець• 07 апреля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Моя пье залізо+від Д
anikabusinika• 07 апреля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
А пульс и доза?
Залетна Я тут• 07 апреля 2024
Ответ дляanikabusinika
Тироксин 100 мкг, Т4 свободный нижняя граница нормы 11.5 - 12 обычно, норма лаборатории 11.5-23
Т3 свободный тоже низкий, сейчас не помню, надо искать. Пульс 70-80 обычно
Залетна Я тут• 07 апреля 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Моя пье залізо+від Д
Назначили железо, сантеферру, месяц принимаю, пока нет особых улучшений, как была слабость так и есть
Мадам Тю-лю-лю• 07 апреля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ну так и есть, никто не будет повышать дозу гормона, если он в норме,Вам тогда ещё хуже станет. Ищите нормального врача и повышайте железо.
Залетна Я тут• 07 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так раньше у меня был Т4 свободный в середине референта, например 18, а сейчас я не знаю почему он такой низкий, врача ищу
Отёков не было тоже, это все после операции
Мадам Тю-лю-лю• 07 апреля 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Ни мне, ни сыну врач не назначает сдавать Т4, только в самом начале сдавали. У меня сейчас состояние точно, как у Вас, но я точно знаю, что это психологическое. Началось, как пришлось в Херсон вернуться , тут в стрессе 24/7, движения практически нет, о будущем вообще страшно думать. В итоге слабость, отеки, набор веса. Вот пытаюсь в руки себя взять. Так что не только дело в щитовидке может быть. Восстановите железо, слабость всегда при низком и витамин Д сдайте, возможно дефицит и тоже слабость даёт. Выздоравливайте!
Вредняжка• 07 апреля 2024
При повному видаленні 3 група має бути, в моєї мами по гістології онко, то після радіойоду оформлює 2 групу пожиттєво
Виннипуховна• 07 апреля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Мені видаляли 7 років тому , 50% щитовидки. Зараз нажаль знову вузли , зробила біопсію , виявилось що рак , буду видаляти повністю , ніякої 3 групи ніхто не дає.
Дають якщо після гістологіі підтвердиться онко.