Пластилин_Колец• 08 апреля 2024

Нам по 40 и он хочет летом делать предложение

Мы живём 15 лет сожительствуем, меня всё устраивает. Квартиру, машину он записал на меня.
Я не хочу его обижать, думаю скажу да и дальше будет жить так же.
Как думаете прокатит?
автор Пластилин_Колец • 08 апреля 2024
Ответ дляНиколай-b526
осталась дача)
Не хочу дачу

Тріль!• 08 апреля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Не хочу дачу
А почему не хотите штампа? Чего боитесь?
автор Пластилин_Колец • 08 апреля 2024
Ответ дляТріль!
Боюсь мне кажется что штамп испортить отношения, он обнаглеет типа всё моя что хочу то и делаю
Тріль!• 08 апреля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
А отказ от штампа может их испортить еще больше, Вам не кажется?
Если б я была мужчиной, то у меня б возникла мысль - я дурак, все для нее делал, имущество на ее имя пооформлял, ребенка ее принял и хорошо к нему отношусь, а она меня воспринимает лишь как сожителя и источник доходов. Также возникла бы мысль, в случае если подвернется подходящий вариант, уйти к другой и возможно создать полноценную семью.
И кстати при желании можно имущество, приобретенное в гражданском браке, также делить как и при расторжении официального.

А как может выражаться Ваше опасение ’обнаглеет типа всё моя что хочу то и делаю’?
Гомосноб• 08 апреля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Не хочу, меня всё устраивает как сейчас
Что бы не пришлось наследство делить, если вдруг что?
автор Пластилин_Колец • 08 апреля 2024
Ответ дляТріль!

Мне кажется наоборот, если нет штампа и всё имущество на мне то он не уйдёт, а если таки уйдет по пусть уходит голый босый у вінку.
Радостина• 08 апреля 2024
Ответ дляЛасунка
Боже, как скучно. Только была тема про «не делает предложение, нам по 40», следом аналогичная «делает предложение, но я не хочу». Совсем тролли без фантазии пошли(((
+1 по моему тот же самый троль
автор Пластилин_Колец • 08 апреля 2024
Ответ дляРадостина
+1 по моему тот же самый троль
Я не троль честно
Тріль!• 08 апреля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Голый, босый он не уйдет если не дурак. По семейному кодексу это имущество будет делиться между вами

Xвостокрутелка• 08 апреля 2024
За столько лет вместе надо научиться разговаривать и знать, как донести информацию человеку, чтоб не обиделся.
Семицветка• 08 апреля 2024
Он вам сказал, что сделает предложение летом? Как-то странно, как по мне, через 15 лет совместной жизни устраивать торжественное предложение руки и сердца)
автор Пластилин_Колец • 08 апреля 2024
Ответ дляТріль!
Если мне что то дарят то это моё, с чего вдруг делить?
Тріль!• 08 апреля 2024
Ответ дляПластилин_Колец
Ну если официально оформлена дарственная у нотариуса - то да, а если просто оформили покупку на Вас - то єто другой разговор